Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Ответ

Опции темы
Старый 23.12.2013, 21:04 ↑ #81
drbars
реликт эго-форума

drbars отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Sprinter или Таз 2110

Цитата:
Сообщение от PROSVV Посмотреть сообщение
Есть еще конструктивная болячка на твоем двигателе - он VR (V образно-рядный) и клапана на такой головке любят прогорать в силу тесной компоновки в шахматном порядке. Предлагаю дополнительно призадуматься о её снятии и переборке в целях профилактики раз уж большое дело намечается Это еще + 15тыс.
Цитата:
Сообщение от PROSVV Посмотреть сообщение
Вот хороший источник http://vwts.ru/forum/pda/index.php/t71702.html
"обнаружен практически 100%-ый износ промежуточной звездочки в цепи газораспределения... Картина прояснилась: ввиду сильной изношенности и перескакивания зубьев, была смещена фаза горения, что и вызвало перегрев клапанов и их повреждение..."

Тут вроде ясно и четко написано, из за чего произошло прогарание клапанов. Это не означает, что при каждой замене цепи надо лезть глубже. И не фига это не конструктивная болячка, просто не поменяли цепь вовремя вот и итог. Если все делать по регламенту то это движки по 400-500тыс ходят. накой спрашивается мне отдавать 15 тыс рублей?
drbars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:29 ↑ #82
Speanker Мужской
ГУРУ эго-форума

Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг
Отправить сообщение для Speanker с помощью ICQ

Была у меня тойота спринтер 89 года. Купил за 80тр вложил около 30 тр проездил около года и продал за 90 тр. Продал потому что оказался картер коробки с трещиной правда доливать масло ниразу не пришлось, но сама мысль об этой трещине была не приятна. Плюсы: постоянный полный привод, кондер, гур... Автор, спринтер 91 гв нормальный выбор: запчастей много и они дешевые, машина ремонтопригодная (на гаражных сто такие авто любят). Только будь готов, что примерно месяц после покупки ты будешь ездить на сто и ремонтировать её. Но это следствие того, что эти дешманские машины прибывают в руках жлобов, которые лишней копейки не хотят на неё тратить.

Последний раз редактировалось Speanker; 24.01.2014 в 22:33.
Speanker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:41 ↑ #83
PROSVV
АвтоКлуб

PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной
Отправить сообщение для PROSVV с помощью ICQ

drbars

Ты будешь цепи менять ? или будешь мне расказывать как движки 400-500 тыс. ходят ?

H27A передает привет владельцам Гранд Витар пробег 150тыс. оборвало успокоитель на основной цепи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0138.jpg
Просмотров: 27
Размер:	578.9 Кб
ID:	115440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0142.jpg
Просмотров: 24
Размер:	595.8 Кб
ID:	115441  
Старый 30.01.2014, 07:58 ↑ #84
koroviev
абориген

koroviev гордость ЭГО-Форума koroviev гордость ЭГО-Форума koroviev гордость ЭГО-Форума koroviev гордость ЭГО-Форума koroviev гордость ЭГО-Форума koroviev гордость ЭГО-Форума

Был у меня спринтер правдо 97 года, мне он достался 8 летний и с пробегом в 90 тысяч (наверняка скрученным), сам отъездил на нем три года накатал почти сотню, причем продал без малого за столько же за сколько брал (были косяки по кузову,). Особо серьезных проблем не было, подъедала масло, ну "стандартно" менял стойки, рулевые тяги, по мелочи саленблоки, и подушку двигателя вроде все.
koroviev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:30 ↑ #85
JeFFo Мужской
абориген

JeFFo на верном пути
Отправить сообщение для JeFFo с помощью ICQ

В общем начитался сообщений на форумах,здесь пролистал, раз на 10 drom пошарил. Но итогового решения так и не принял. В общем ситуация, наверное избитая. Хочется машину(первую) денежных вложений нет. Понимаю ,что брать полностью машину в кредит это nonsense. Но как говориться хочу, и не что с этим не поделаешь ))). Понимаю, что стоит под копить, опять же сколько )? и что брать, еще более измученней вариант вопроса. Кто говорит возьми калду(не убиваемый аппарат). ОПЯТЬ ЖЕ НА СКОЛЬКО ? если другой владелец, с тем же умыслом пользовался, тогда это дрова те еще. Кто говорит бери карину или короллу. В общем нет единого критерия от которого отталкиваться. И тем более есть вопрос по каким критериям отталкиваться при покупки, на что смотреть(кроме гнили,года, и салона который обычно вылизывают до такой степени буд-то новый авто, только год волосатый). По собственному мнению, пришел к выводу. Что мне нужен 4wd/1.5(1.8 это максимум),т.к планируется не гонять, а предвигатся по городу. С коробкой не определился, т.к. давно не сидел за рулем(5 лет). хотя не, было дело за пивом ездил(трезвый) на carina ed 2.0 4wd. автомат показался роднее, в силу того что не надо переключать скорость ). В общем за советы за ранее блогарен, надеюсь на ваше понимание...
Старый 02.02.2014, 22:12 ↑ #86
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации

ну раз денег нед - то НФС )))
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:52 ↑ #87
JeFFo Мужской
абориген

JeFFo на верном пути
Отправить сообщение для JeFFo с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
ну раз денег нед - то НФС )))
Типо need for speed?, или я не правильно понял )))
Старый 06.02.2014, 11:03 ↑ #88
SeregaCH
Guest

Ценник 120 ни туда ни сюда) Я предлагаю сделать проще. Исходить из денег. Поскольку в них вся трабла. Было бы свободных 10 млн у ТС вообще проблемы бы не было))
1. Купишь спринтера, но это будут реальные дрова. Изношено всё что можно износить, поменяно всё на китай или иную шалупонь. Вот купил ты его. Вложил рублей 30 вроде ездит. Потом через год к примеру захотел продать. А не продается она. Вообще. Звонят, спрашивают, смотрят, но машина не уходит. Денег надо срочно к примеру и тачка сливается намного дешевле. В итоге уйма потерянных денег. И это без поломок всяких неожиданных.
2. Купишь ТАЗ, в хлебном магазине будешь покупать лампочки которые всегда перегорают. ТАЗ вообще непредсказуем, поэтому будешь проставляться петровичу. Если что-то сломается то тебе не придется звонить на разборы и искать дроссельную заслонку когда оригинал стоит 11 штук. Продается машина легко, денег ты на продаже потеряешь мало, при этом если подкопишь то уже сможешь купить не дровяного японца если захочешь.
Во втором варианте ты к концу эксплуатация года потеряешь меньше денег на обслугу.
У меня было просто все. Есть знакомые, друзья, есть теплый бокс где всё могу нахаляву делать с машиной, где спецы грамотные, есть инструменты нужные и всё такое. Чем машина проще тем лучше. Чем новей и проще еще лучше. Психологически проще иметь ТАЗ. Его не жалко даже не потому, что это ТАЗ, а потому, что ежели что то машина не будет стоять месяц а то и больше в гараже или холоде в ожидании какой-нить мелкой хреновинки которую фиг купишь.
Вот к примеру если бы у тебя был бокс, инструменты и навыки с тачками то взял бы ты например ниссан сильвию древнюю)) Секса с ней мож чуть побольше чем со спринтером, зато на выхлопе получишь если до ума доведешь охрененную тачку.
Но это для знатоков и любителей. Тебе же надо просто ездить. Тебе я думаю не уперлись лямбда зонды, успокоители, бортовые компы, редкие детальки и прочее.
Выгодна машина новенькая иномарочка года 2009-ого. Такая что на нее и запчастей навалом и дешевых и сама не сверхсложная. Есть друган у него камри 2004 года. Она не ломается у него впринципе не потому что сама машина такая(хотя он и купил ее изначально путевую) а потому что он сектант, жрет она у него по паспорту, не подводит никогда, и он всё в ней знает и все проверяет. Он экономит на ремонте, относясь к машине с душой. И продавать ему ее нет вообще резона. Аналогичную не ушатанную машину такой компликтации не купить.
Старый 06.02.2014, 12:36 ↑ #89
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации

дело более в том, что за и дровами, и за тазом нужно следить. Если не умеешь следить сам, то за это нужно платить другому. При этом отношении (как с той камри) замены и ремонты производятся вовремя, т.е. до того как сломается и утянет за собой еще кучу деталей.
А при исходных данных в три копейки так не получится. В результате доломаешь машину и останешься с кучей металлолома.
Потому ни таз, ни дрова новичку не подходят. Новичку нужна целая исправная машина плюс грамотное обслуживание автомобиля. На это три копейки прсто не хватит.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:40 ↑ #90
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
При этом отношении (как с той камри) замены и ремонты производятся вовремя, т.е. до того как сломается и утянет за собой еще кучу деталей.
Именно так, да. Мне кажется многие недооценивают именно то, что недоделка тянет за собой другие проблемы. Даже не представляют механизма как происходит процесс затягивания в болото.
Ответ

Опции темы