Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2013, 22:22 ↑ #51
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Sprinter или Таз 2110

Проще говоря - не ломай машину )). И чем дороже машина - тем дороже обойдется починить сломанное.
Новая машина на гарантии от 3 до 5 лет. Ничего искать не надо, это задача дилер-сервиса. Даже если сам поломал.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:40 ↑ #52
Pogero Мужской
старожил эго-форума

Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума

Цитата:
Сообщение от PROSVV Посмотреть сообщение
А новые обслуживать не надо ?

Все автомобили ломаются и новые и старые, вопрос лиш в том, способен ли ты содержать новый автомобиль, чтобы он не ломался так же часто как старый ? Или тут есть еще один важный фактор ?

Базару нет машину берут, чтобы ездить, а не ходить за запчастями, да мы все умеем ездить, кто то учится, но обслуживать автомобиль умеют не многие и этот факт заставляет задуматься..

Поправте меня если я ошибаюсь в том, что запчасти на новые модели автомобилей дороже чем на старые и их еще поискать надо постараться. (не будем конкретизировать и искать исключения, просто возьмем мультибрэнд, любую марку, старую и новую модель и сравним)

Вот вам два ярких примера нового и старого автомобиля, а потом мой вывод.

1) Корефан №1

Порш каен турбо с, на тот момент считался как бы новый авто Внезапно проснулась любовь к автомобилю и решил он помыть его полность (между прочим мойка эт 1 пункт в обслуживании авто) Помыл на мойке полностью в том числе и под капотом, заводит и чето как то не так он заработал, зачетверил зашестерил, конечно мойщик сказал все будет ок все высохнет и ништяк будет! Ну куле корефан вспомнил курс физики и химии 6 класса и да действительно вода испарится и катушки высохнут на двигателе, надо повжигать, чтоб процесс испарения ускорился и работа двигателя нормализовалась!! И понесся он с прострелами по всему городу.

В итоге катализатор на правый коллектор 40 тыс.рублей, на левый 35тыс.рублей. Ждал 2 месяца

Человек осблужил автомобиль...

2) Корефан №2 (тут у меня даж фотки остались)

MMC карисма 4G92 на механике, лет на 10-15 старше каена. Тоже внезапно проснулась любовь к автомобилю и решил он свечи поменять! (ну, чтож правильное решение и чем себе не обслуживание, учитывая качество нашего 95го)

Не знаю всех подробностей но у него это получилось, так как ни у кого другого в мире (смотрим фото)

В итоге Витя помоги! Ну я естестно помог по корефански всего за 4 тыс.рублей и пиво (заодно провели профилактику, ремень ГРМ заменили, пару сальников, все прокладки, форсунки помыли, дроссель итп.)

Запчасти моментально нашел на барахолке (металлическая прокладка под редкую 92 голову за 1700 рублей, ремень ГРМ за 700 рублей 111 зубов, сальники колена и распреда по 200 рублей, все оригинал MMC)

Так, что все это миф про дорогие запчасти и их наличие, на дворе уже вот вот 2014 год!!

Что я хочу всем этим сказать. А то, что этим двоим очень крупно повезло, что у них импортные и надежные автомобили, зделанные из нужных сплавов итп.. Будь у них, что то извините наше, то повреждения и масштаб ремонта был бы затратнее..

Первый корефан никогда не хочет садиться на японское проперданое корыто, второй в русские дрова, есть третий который всю жизнь тазодрочит и не желает ничего слышать про иномарки (ибо боязнь всего нового - от незнания) и он посвоему тоже прав, и он эффективнее катается на жижулях чем те двое на своих иномарках, потому что он, как я говорил тазодрочит - он знает весь свой автомобиль вдоль и поперек =) Надо учиться расти дальше итд итп, а это как мы знаем в любом случае требует денег.

И самое главное, я понимаю, что не все из нас механики, но покупая старый автомобиль вам часто таким придется быть, а покупая новый автомобиль и не дружа с головой, вам часто придется названивать в автосерис и магазин запчастей..

Выбирая автомобиль учитывайте его сложность и навороченность с вашими руками и головой! Ибо не имея этого затратно будет содержать как и новый автомобиль, так и старый - это факт.
Я с тобой полностью согласен, каждому своё. Тут вопрос немного в другом стоит. У кого то есть возможность купить новый автомобиль, у кого то нет. Кто то хочет лезть в кредит и ездить на новом авто, кто то нет. Как я писал выше, логика большинства форумчан в том, что нет возможности купить новый авто - езжай на трамвае. Это не правильно. Каждый человек растёт и понимание лучшего приходит позже. Поездит на "корыте" 90-х годов потом пересядет на авто моложе.
Старый 20.12.2013, 22:53 ↑ #53
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

не совсем так. Если нет возможности купить живой авто - не надо брать дрова.
Понятно дело - каждый сам себе голова, но это опасно не только для покупателя, но и для нас.
Эти дрова каждый год на Ипподромской летают в столбы через встречку.
Производитель не просто так дает гарантию. Т.е. после 3-5 лет никто не гарантирует, что узлы и агрегаты машины останутся в рабочем состоянии. Потому через 10-15 лет они подлежат замене или восстановлению практически поголовно. Это очень дорого, поэтому мы и не советуем покупать раритеты.

ЗЫ
вот сколько у меня в заднем бампере за последнее 10 лет перебывало - все зомби, кроме последнего. Т.е. неубиваемые. Сын моего старого друга стал калекой из-за такой вот дровины. Дровина погибла, да. Машина, в которой был сын друга - тоже в гавно. Потому что кому-то ну прям вынь да положи ездить за три копейки на типа представительском классе, который лет 10 назад перестал им быть.

Да на ютубе поглядите, как они летают.

ЗЫЗЫ

дай-то бог никому так и не узнать, когда на проезде кольца умирает гидрач.

Последний раз редактировалось Михаил; 20.12.2013 в 23:05.
Старый 20.12.2013, 23:03 ↑ #54
Pogero Мужской
старожил эго-форума

Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума

я согласен, есть реально выжатые дрова. но так же есть автомобили и в хорошем состоянии, хоть и 90х годов, чьи хозяева следят и ухаживают за своим автомобилем. согласитесь, ведь любую новую машину можно превратить в дрова за 5 лет.
и ещё, возвращаясь к японскому качеству - японские автомобили ездят и спустя 20 лет. посмотрим что будет с современными автомобилями через это время=)
Старый 20.12.2013, 23:09 ↑ #55
PROSVV
АвтоКлуб

PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной
Отправить сообщение для PROSVV с помощью ICQ

Извиняюсь за второй пост подряд, но вот нашелся у меня один случай с относительно дешевым в своем классе если не самым дешевым авто цена-навороты, но пока на данный момент еще считающимся эксклюзивно редким и сверх дорогим в обслуживании и ремонте.

Возможно будет интересно как тратят люди деньги.

Автомобиль SY Rexton RX270 1 поколения, Куплен за 600 тыс.руб. пробег более 200тыс.км. Турбодизель D27DTP (XVT повышенной мощности), автомат M78 (6 ступенчатый с возможностью нажимать кнопочки на руле), парт-тайм - жестко подключаемый передний мост (для справки буквально в августе вышло 3 поколение Rexton W)

Мы имеем плохой запуск, (заводится только с помощью эфира) сильно дымный выхлоп и потерю мощности.

Ну, чтож проводим статический тест форсунок, 4 из 5 не прошли тест - льют, т.е. перепускают топливо в обратку и не могут произвести впрыск под необходимым давлением в следствии износа. А форсунки в дизельном двигателе как мы знаем - это все, это запуск, это приемистость, это мощность. Весь процесс работы дизеля завязан на форсунках и эффективности воспламенения.

Это жестокий и шокирующий для владельца диагноз ибо каждая форсунка фирмы Delphi на данный двигатель с системой Common Rail стоит по 16-18 тыс. рублей и это они еще упали в цене насколько я помню И так как нет гарантии, что последняя живая форсунка будет держать давление после замены 4 новых (опыт подсказывает), то было так же решено заменить и ту которая прошла тест, т.е. Замена всех 5ти форсунок!!!

Дорого ? Дорого, а это только начало

Компьютерная диагностика выявила также неисправность нескольких свечей накаливания, они также требуют замены, влияют на холодный запуск и относительно недешевы по 900-1000 рублей за штучку

И слава богам турбина показала нормальное давление наддува и не изношена, иначе пришлось бы разориться еще на 30-40 тыс. рублей.

Зная особенности этого двигателя и сложности его ремонта (опыт разрывов форсунок в ГБЦ) была проведена экскурсия для владельца, с подробными коментариями и наглядными образцами.

Проблема заключалась в том, что это лицензированный агрегат от Мерседеса и с кучей проблем в обслуживании (немцы это быстро поняли и сбагрили его корейцам под лицензию ), так например, то что зазор в каналах ГБЦ где стоят форсунки - минимален и, что вытащить старые форсунки порой практически нереально - они сливаются с головкой воедино, за время эксплуатации, ибо газы, шлам и сажа пробиваются в этот канал через медную шайбу в которую упирается форсунка, так-как степень сжатия в дизеле высокая. И мало какой меганавороченный съемник спасет (ломались съемники через раз - задача повышенной сложности) Рассверливать форсунку так же задача повышенной сложности ибо она изготовленна из сверх прочных сплавов, не каждое алмазное сверло на кардинатном станке может это!

Свечи накаливания также находятся в экстремальных условиях и так же прикипают к головке..

Работа стоит дорого около 40 тыс.рублей, срок исполнения по мере поступления запчастей! Владелец согласился!

Ну, чтож фронт работ определился, список запчастей составлен, так как мне пришлось практически перебирать двигатель, снимать самый сложный элемент головку блока, чтобы извлечь пятую форсунку ибо на месте ни один съемник не подлазит из-за моторного щита, то в список были добавлены: металлическая прокладка под головку (3500 руб.), все успокоители цепи ГРМ 4 штуки (2500 руб), новый гидронатяжитель цепи (4500 руб.), новые фильтра, воздушный (1300руб.), малсянный (800 руб - как и все мерсы картридж) с заменой мала (7.5 литров Schell по классификации MB229.51 - 4 тыс. руб), топливный оригинал Delphi (ценник около 5 тыс.) меняем форсунки - зачем оставлять старый топливник верно ?, так же производим слив с влагоотделителя. Заодно решили сменить антифриз (8 литров синий - 3500 руб.) ну и самый десерт - 5 форсунок по 18 тыс. и 5 свечек по 1 тыс.

Скажу в общем по сумме в месте с работай и дополнительными и непридвиденными работами обошлось все в 160 тыс. рублей.

Поршневая не смотря на солидный пробег была в достойном состоянии, хон в цилиндрах имелся, вылеты поршней, зазоры - все параметры были в норме и в допуске, что доказало её крепость и надежность.

Отмечу что имели место быть случаи в моей практике с убитой поршневой. (автомобиль был с алтайского края использовался в качестве сельхоз техники ) В таких случаях заказывался контрактный двигатель, но найти такой проблематично, сроки были по пол года и год. (ценники бешеные)...

В общем прикладываю фото и походу придется разбить еще на пост..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BLFHBP0Lvwc.jpg
Просмотров: 26
Размер:	164.0 Кб
ID:	115157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hViDNsPxnBk.jpg
Просмотров: 24
Размер:	169.6 Кб
ID:	115158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JP0NVsoDjjQ.jpg
Размер:	214.0 Кб
ID:	115159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sw8X2wT3o4E.jpg
Просмотров: 25
Размер:	195.7 Кб
ID:	115160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BgrvSNO3dio.jpg
Размер:	205.9 Кб
ID:	115161  

Старый 20.12.2013, 23:11 ↑ #56
PROSVV
АвтоКлуб

PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной

В продолжение по Бедно-богатому Рэкстону
Миниатюры
Название: 4jtMZulR5yc.jpg
Просмотров: 21
Размер:	275.1 Кб
ID:	115162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DCr8K9hVUzU.jpg
Размер:	247.7 Кб
ID:	115163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: blL1mJJm0tI.jpg
Размер:	170.4 Кб
ID:	115165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: O7onuIM8Q_U.jpg
Просмотров: 22
Размер:	173.6 Кб
ID:	115166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: X1jAJz946-A.jpg
Просмотров: 22
Размер:	161.7 Кб
ID:	115167  

Старый 20.12.2013, 23:13 ↑ #57
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Цитата:
Сообщение от Pogero Посмотреть сообщение
я согласен, есть реально выжатые дрова. но так же есть автомобили и в хорошем состоянии, хоть и 90х годов, чьи хозяева следят и ухаживают за своим автомобилем. согласитесь, ведь любую новую машину можно превратить в дрова за 5 лет.
и ещё, возвращаясь к японскому качеству - японские автомобили ездят и спустя 20 лет. посмотрим что будет с современными автомобилями через это время=)
ну так погляди первый пост ))) нужен спринтер за 120к )))

к слову - по улице бегают немало тазиков гораздо старше 20. потому что обновить тазик - дешево и под силу практически каждому, кто на физике не курил.

к тому же слову - а вот и пример выше: 200 тык пробега стоит 160к ремонту.

Последний раз редактировалось Михаил; 20.12.2013 в 23:18.
Старый 20.12.2013, 23:16 ↑ #58
PROSVV
АвтоКлуб

Ласт добавление и я удаляюсь Просто очень много фотоматериалов и возможно они кому то будут интересны Возможно тем кто умеет считать свои деньги и ответственно отнесется к выбору авто )))
Миниатюры
Название: uFxg8MwD0BY.jpg
Просмотров: 29
Размер:	226.1 Кб
ID:	115168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bhE9rkaL9Ko.jpg
Просмотров: 29
Размер:	240.0 Кб
ID:	115169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b-JEvst8aOE.jpg
Просмотров: 30
Размер:	254.2 Кб
ID:	115170   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0gCx_LBvoXc.jpg
Просмотров: 30
Размер:	259.3 Кб
ID:	115171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fHa37gMl-Og.jpg
Просмотров: 31
Размер:	103.5 Кб
ID:	115172  

Старый 20.12.2013, 23:17 ↑ #59
Pogero Мужской
старожил эго-форума

хвалёное качество "новеньких"авто)))
Старый 20.12.2013, 23:20 ↑ #60
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Цитата:
Сообщение от Pogero Посмотреть сообщение
хвалёное качество "новеньких"авто)))
это авто было новеньким 200 тыс.км назад.
Ответ

Опции темы