Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Операционные системы > MacOS

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2014, 12:33 ↑ #1
16184 Мужской
местный

16184 на старте
Отправить сообщение для 16184 с помощью ICQ
По умолчанию Переход с Windows на Mac os,есть вопрос

В скором будущем хотелось бы перейти на Mac os, в связи с чем возник вопрос.
Все ли программы под эту ОС платные?Могу ли скачать, с того же самого пирса MS Office for mac или parallels desktop и без всяких проблем установить?
16184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:46 ↑ #2
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Переход с Windows на Mac os,есть вопрос

Цитата:
Сообщение от 16184 Посмотреть сообщение
В скором будущем хотелось бы перейти на Mac os, в связи с чем возник вопрос.
Все ли программы под эту ОС платные?Могу ли скачать, с того же самого пирса MS Office for mac или parallels desktop и без всяких проблем установить?
У вас отключили поисковики? Что мешает погуглить в яндексе? Я больше чем уверен, там всё расписано за мак и доходчиво.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:21 ↑ #3
ManInBlack Мужской
абориген

ManInBlack глас народа ManInBlack глас народа ManInBlack глас народа ManInBlack глас народа ManInBlack глас народа ManInBlack глас народа
Отправить сообщение для ManInBlack с помощью ICQ Отправить сообщение для ManInBlack с помощью Skype™

Именно, более того, гуглить придется много, если все же решитесь переходить, так что стоит привыкнуть.
По поводу платного софта. Почти все годные приложения платные (начиная от блокнота и просмоторщика фотографий), конечно, что-то можно спиратить,а что-то и не получится. Например параллели пиратить не самая удачная идея. Офис наверное можно, хотя если посмотреть на то, как работает лицензионный, то даже страшно подумать, что твориться на не обновляющейся пиратке.
ManInBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:40 ↑ #4
Pashok Мужской
финансовый бох
Золотой фонд эго-форума

Pashok отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Pashok с помощью ICQ

офис можно. кстати, работает лучше штатного, я a шоке.
маковский офисный комплект сейчас дают бесплатно, там же просмотрщик фото и прочее. параллели действительно лучше купить, но сперва понять нужны ли они.

игр мало, остальное есть. если что-то платное, то почти всегда своих денег стоит.
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:40 ↑ #5
16184 Мужской
местный

16184 на старте

Спасибо за ответы,просто хотелось послушать ответы из первых уст,так сказать.
Читал что есть бесплатный аналог паралели,идет вместе со стандартными программами
Старый 17.01.2014, 23:56 ↑ #6
ManInBlack Мужской
абориген

ManInBlack глас народа ManInBlack глас народа ManInBlack глас народа ManInBlack глас народа ManInBlack глас народа ManInBlack глас народа
Отправить сообщение для ManInBlack с помощью ICQ Отправить сообщение для ManInBlack с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от 16184 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы,просто хотелось послушать ответы из первых уст,так сказать.
Читал что есть бесплатный аналог паралели,идет вместе со стандартными программами
есть аналог VirtualBox, если я не ошибаюсь, говорят вполне не плохой. Лично не пробовал. Но параллелью приходится пользоваться, приложения реально поражает качеством и продуманностью. При желании можно запускать виндовый софт в оболочке мака (т.е. от виртуальной винды только запущенное вами приложение - режим кохеренц так называемый), а можете сделать так, что мак не отличишь от ПК. Хотя тут вам верно сказали, вопрос нужно ли вам это. Мне приходится использовать параллели, что бы прогать в VS, а так же недавно пришлось установить еще раз офис, что бы форматировать свои документы университетские, т.к. в ms office for mac 2011 отказывается нормально работать MS equation. Получает у меня теперь на ноутбук 3 офиса (один маковый, один в виртуалке виндовый, и аппловский iWork для домохозяек).
Так что если вам нужно 8 часов в сутки работать с виндовым приложением, не имеющим аналогов для OS X, то не советую замарачиваться с маками.
Старый 18.01.2014, 08:41 ↑ #7
16184 Мужской
местный

16184 на старте

Цитата:
Сообщение от ManInBlack Посмотреть сообщение
есть аналог VirtualBox, если я не ошибаюсь, говорят вполне не плохой. Лично не пробовал. Но параллелью приходится пользоваться, приложения реально поражает качеством и продуманностью. При желании можно запускать виндовый софт в оболочке мака (т.е. от виртуальной винды только запущенное вами приложение - режим кохеренц так называемый), а можете сделать так, что мак не отличишь от ПК. Хотя тут вам верно сказали, вопрос нужно ли вам это. Мне приходится использовать параллели, что бы прогать в VS, а так же недавно пришлось установить еще раз офис, что бы форматировать свои документы университетские, т.к. в ms office for mac 2011 отказывается нормально работать MS equation. Получает у меня теперь на ноутбук 3 офиса (один маковый, один в виртуалке виндовый, и аппловский iWork для домохозяек).
Так что если вам нужно 8 часов в сутки работать с виндовым приложением, не имеющим аналогов для OS X, то не советую замарачиваться с маками.

Есть такой,в винде частенько пользовался,приходилось сидеть за линуксом,достаточно удобный и прост в обращений.
8 часов не нужно будет,я не офисный работник)
Старый 18.01.2014, 18:27 ↑ #8
ManInBlack Мужской
абориген

Тогда велком, вау-эффект на один-два месяца обеспечен, по-крайней мере, у меня от Air'a был довольно стойкий эффект=)
Старый 20.01.2014, 08:03 ↑ #9
Lars-x
новосёл

Lars-x отключил(а) отображение уровня репутации

На самом деле, на Mac OS дела с платными программами обстоят точно так же, как и на Windows - можно покупать, а можно качать крякнутые.
В платных программах mac os есть один небольшой плюсик - они много дешевле, чем под винду. Систему можно прикупить за 700 р. Что сильно отличается от винды.
В общем, за все врем пользования маком, я прикупил несколько программ и пару игр. Часть - это было необходимо (типа Little Snitch, самой OS, Vmware (мог бы, кстати, обойтись бесплатным аналогом) и 1Password). Часть программ по 33 рубля. Остальное так и зависло "в раздумьях" - а оно мне прямо вот так сильно надо лицензионное-то?
Lars-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:42 ↑ #10
tycoos
новосёл

tycoos на верном пути

Бесплатных программ множество. Их функциональность порой ничуть не хуже платных аналогов.
Привыкать к OS X долго не придется - система гораздо удобнее в повседневной работе, нежели любая из семейства Windows. Перед переходом убедитесь в том, что критически важное для работы ПО имеется под Mac или же есть возможность использовать его в виртуальной машине (Parallels например)

Очень много ПО идет в комплекте с каждым новым Mac. Это и программы для работы с фотографиями, видео, музыкой, документами, таблицами и презентациями.
Мультимедийное ПО (плееры, конверторы и т.п.) есть в большом количестве. Обращайтесь - посоветую лучшие.

Из платного рекомендую приобрести Paragon NTFS for Mac - драйвер для полной поддержки файловой системы NTFS (по умолчанию Mac умеет лишь читать файлы, писать не умеет) Бесплатные аналоги обходите стороной. Хотя нет, не обходите - я хорошо зарабатываю, устраняя последствия работы таких программ

Будут вопросы - задавайте.
tycoos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы