Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Техно-курилка

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2015, 16:01 ↑ #31
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: У кого какой кулер в ПК?

Цитата:
Сообщение от vladisisx Посмотреть сообщение
Такой вопрос, как можно определить качество куллера по пластику? Часто встречается в обзор "в этом используется некачественный пластик, а в этом качественный" причем, что внешне на фото выглядят одинаково.
На фото и самый кЕтайский кулер зачастую выглядит прекрасно благодаря богам фотошопа

Под некачественным пластиком обычно подразумевают жесткий, подверженный трещинам, пластик практически без следов какой-либо финальной обработки (в наличии заусенцы, литники, e.t.c.).

Более "мягкие" пластики дороже, но прилично прочнее и меньше шумят.

Один из косвенных признаков - цена. На кулере за 1.5 бакса пластик вряд ли будет супер.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 14:58 ↑ #32
Ganx
новосёл

Ganx молчание-золото

Народ, вот чисто вопрос для интереса у меня, если смысл покупать относительное не дорогое СЖО на подобии Deepcool Captain 240 стоит оно 5500р на маркете? Вот ПК не разогнанный. Будет ли какое преимущество и какая то польза относительно обычных кулеров хоть в чем нибудь?
Ganx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 16:28 ↑ #33
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Imho, смысла не будет. 90 ватт (типовое TDP современных хороших "гражданских" CPU) вполне рассеивается обычным кулером за меньшие деньги со вполне приемлемым уровнем шума.

Оно тебе надо - прокладывать через весь системник шланги и постоянно беспокоиться о возможных утечках жидкости?

P.S.
Я еще понимаю, когда у тебя 2011 сокет с кучей ядер да разгоном. Вот там есть смысл подумать что лучше - "обычный" кулер на 1.5кг меди или СЖО.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 17:53 ↑ #34
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Ну. Не стоит забывать такой немаловажный фактор как Понты!
Ведь даже недорогая СЖО делает пальцы на 46% растопырестее(в среднем) чем топовый воздушный куллер. А уж если это Deepcool Captain 240, то на все 146%!!!1111расрасрас. За счет своей непревзойденной прозрачной_красной_трубочк е(тм)
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 21:48 ↑ #35
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Цитата:
Сообщение от Ganx Посмотреть сообщение
Народ, вот чисто вопрос для интереса у меня, если смысл покупать относительное не дорогое СЖО на подобии Deepcool Captain 240 стоит оно 5500р на маркете? Вот ПК не разогнанный. Будет ли какое преимущество и какая то польза относительно обычных кулеров хоть в чем нибудь?
Купите на 5500 девушке цветов - пользы и преимущества будет больше. ... ну или себе травы, на счет пользы промолчу, а вот преимущество будет.)))
Зы: самому то включить мозг недосуг? (не в обиду) Задача любого кулера - охлаждать, он либо справляется, либо нет. Дальше на вкус, цвет, кошелек.

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gbх2 Samsung@3400Mzh, GTX 1063ОС, ssd 240Гб, hdd 2Тб, 650w, ZALMAN Z9Neo, Zalman ZM-MFC1 Plus, 1920х1080.

Последний раз редактировалось felsher; 05.10.2015 в 21:51.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 18:56 ↑ #36
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от felsher Посмотреть сообщение
... ну или себе травы, на счет пользы промолчу, а вот преимущество будет.)))
Аххахахаха,неожиданно слышать от человека имеющее прямое отношение к медицине
Парни а почему не рассматриваете такой вариант,ну купит человек эту водянку и сам поймёт плюсы и минусы+уяснит а его ли это направление ? Хотя плюсы наверное сомнительные (ни разу не пользоволся сво,просто так думаю ) Сильного эффекта человек не получит (в градусах от этой системы) а тот-же самый куллер от сво,,,,,,тот же куллер как на цп который надо чистить,честно не смотрел что это за система но радиатор же наверное обдувается.
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 08:17 ↑ #37
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Нууу, просто вода вещь более подходящая для эстетствующего оверклокера. С набором знаний, опытом, прямыми руками и пр. Если человек задает вопросы "кто сильнее, кролик или ежик?", то вывод очевиден = кусок металла с пропеллером. Чем проще девайс - тем лучше и надежнее. Имхо.

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gbх2 Samsung@3400Mzh, GTX 1063ОС, ssd 240Гб, hdd 2Тб, 650w, ZALMAN Z9Neo, Zalman ZM-MFC1 Plus, 1920х1080.
Старый 01.11.2015, 02:18 ↑ #38
rustemmuhozhukov
новосёл

rustemmuhozhukov молчание-золото

а если проще, то и дешевле. хотя для красоты к куску металла с пропеллером можно добавить и подсветку.
rustemmuhozhukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 12:56 ↑ #39
felsher
ГУРУ эго-форума

Цитата:
Сообщение от rustemmuhozhukov Посмотреть сообщение
а если проще, то и дешевле. хотя для красоты к куску металла с пропеллером можно добавить и подсветку.
Ни что так не украшает компьютер, как наклейка intel core i7.

Последний раз редактировалось felsher; 07.11.2015 в 08:54.
Старый 04.11.2015, 22:48 ↑ #40
e691
новосёл

e691 молчание-золото

Цитата:
Сообщение от Ganx Посмотреть сообщение
Ох, наверное повторю что до меня писали...Но тем не менее. Мне СВО нравится, у самого такая система стоит. Но я выбрал ее потому что сам хотел СВО. Объективно - не думаю, что у нее есть преимущества перед воздущным охлаждением. Но штука все равно хорошая.
e691 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы