Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Беседка > Семья, дом

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2012, 13:54 ↑ #1
Vika-Chika
новосёл

Vika-Chika
По умолчанию Моющий пылесос

Кто какой предпочитает пылесос, какой считает более эффективным во всасывании пыли и удобным в использовании? Давайте делиться своими мнениями. Просто я открыла для себя такое чудо как моющий пылесос. Раньше полы со шваброй мыла, ковер с щеткой, оказывается просто тратила свое лишнее время на это. Приобретением стала модель Thomas Vestfalia XT . Отличительная особенность, что у него появился видоизмененный аквафильтр - аквабокс. Благодаря ему пылесос выглядит намного компактнее, чем его предыдущие модели, и моется легко. У меня это занимается буквально минуту, просто заливаю воду, встряхиваю и выливаю. Хотя раньше мне вообще приходилось мучительно отмывать мой пылесборник.
Vika-Chika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:16 ↑ #2
Asmund Мужской
Moderator

Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной
По умолчанию Re: Моющий пылесос

Ну прям рекламный текст.
Старый 30.11.2012, 14:18 ↑ #3
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Vika-Chika Посмотреть сообщение
Раньше полы со шваброй мыла, ковер с щеткой, оказывается просто тратила свое лишнее время на это.
Помыть моющим пылесосом быстрее и легче чем тряпкой пройтись? Не верю.

Стоит дома схожая модель другого производителя. Использование моющих функций как-то не прижилось.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:10 ↑ #4
Vika-Chika
новосёл

Vika-Chika

Asmund Я просто не нашла на форуме подходящей темы и решила поспрашивать, кто какой пылесос предпочитает в использовании. Просто когда я свой выбирала, пожалела, что здесь негде про это почитать на форуме, подумала, что эта тема может помочь многим. Никакой рекламой я не занимаюсь.
PuffOfSmoke А вы поделились своим мнением или мнением своей жены? Просто когда много лет горбатишься и моешь все шваброй, либо начетвереньках, то моющий пылесос и правда становится чудом. Видимо, только женщины могут это понять, как надоела половая тряпка. Не знаю, почему у вас моющие функции не прижились. У многих моих подруг моющие пылесосы, они рассказывали, как с ними легко убираться, на этом и основывалась я при выборе, не пожалела.
Vika-Chika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:44 ↑ #5
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной

Цитата:
моющий пылесос и правда становится чудом
Где можно пройтись тряпкой раз там пылесосом нужно пройтись несколько раз.
Вес тряпки и пылесоса - не сравним.
Время подготовки к работе тряпки и пылесоса - не сравнимо.
В самые интересные места пылесос вообще не в состоянии залезть.
Всякие пролитые жижи им тоже собирать не будешь, если не хочется чтобы они в шланге тухли.
Время после уборки которое нужно уделить тряпке и пылесосу - не сравнимо.

В каком месте чудо-то начинается?

Робот-пылесос моющий, при определённых планировках - ещё может быть, а чуда в моющем пылесосе я что-то не вижу. Может первое впечатление только "вах какую суперштуку я взяла за 15 рублей, не зная про аналоги не хуже по 10 рублей. Ой, а где брать пеногаситель, когда комплектный кончится, ой, а это устаревшая модель от которой магазины тупо избавляются, ой, а чего это у меня времени в три раза больше стало уходить на уборку,...".

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 30.11.2012 в 18:56.
Старый 30.11.2012, 22:21 ↑ #6
cka3o4ka
новосёл

cka3o4ka на старте

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Где можно пройтись тряпкой раз там пылесосом нужно пройтись несколько раз.
Вес тряпки и пылесоса - не сравним.
Время подготовки к работе тряпки и пылесоса - не сравнимо.
В самые интересные места пылесос вообще не в состоянии залезть.
Всякие пролитые жижи им тоже собирать не будешь, если не хочется чтобы они в шланге тухли.
Время после уборки которое нужно уделить тряпке и пылесосу - не сравнимо.

В каком месте чудо-то начинается?

Робот-пылесос моющий, при определённых планировках - ещё может быть, а чуда в моющем пылесосе я что-то не вижу. Может первое впечатление только "вах какую суперштуку я взяла за 15 рублей, не зная про аналоги не хуже по 10 рублей. Ой, а где брать пеногаситель, когда комплектный кончится, ой, а это устаревшая модель от которой магазины тупо избавляются, ой, а чего это у меня времени в три раза больше стало уходить на уборку,...".
Меня про тряпку совершенно убили. У нас тоже Thomas Twin xt, что я им пылесошу, что тряпкой, результат один и тотже. Конечно понимаю, какой-то труднодоступный угол может и придется тряпкой помыть, но у меня таких практически нет, всё пылесосом делаю.

На счёт последних двух - у моего пылесоса аквабокс, который нужно мыть пару минут. всё... Это разве долго?
Обычный аквафильтр мыть долго, тут соглашусь. Но технологии не стоят на месте.
cka3o4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:34 ↑ #7
Pashok Мужской
финансовый бох
Золотой фонд эго-форума

Pashok отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Pashok с помощью ICQ

томас это ужасно. я с ним жил 5 лет. это просто мазохизма.
хотя ковры моет хорошо.
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:01 ↑ #8
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

Цитата:
Сообщение от cka3o4ka Посмотреть сообщение
На счёт последних двух - у моего пылесоса аквабокс, который нужно мыть пару минут. всё...
Вы просмотрели моющие пылесосы фирмы VAX в форме унылого ведёрка на колёсиках. Они вообще за 10 секунд моются, как и обычное ведро. И никакого маркетинга, мегатехнологий и последних достижение самолётостроения. Простое и надёжное ведёрко на колёсиках. Стоит в пять раз меньше томаса.

Цитата:
что я им пылесошу, что тряпкой, результат один и тотже.
Только тряпкой быстрее
Вы моете или пылесосите?
Цитата:
Меня про тряпку совершенно убили.
Пылесос лече тряпки? Пылесос быстрее подготовить к работе чем тряпку? Пылесос залезет под диван? Под тумбочку? Вы будете убирать пылесосом пролитое молоко? Пылесос после уборки быстрее разобрать и помыть чем тряпку?

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 30.11.2012 в 23:18.
Старый 30.11.2012, 23:10 ↑ #9
kkorotkoff Мужской
Отдыхает от форума
реликт эго-форума

kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной
Отправить сообщение для kkorotkoff с помощью Skype™

Цитата:
Просто когда много лет горбатишься и моешь все шваброй, либо начетвереньках, то моющий пылесос и правда становится чудом.
Мытьё не в палатке во время учений у военных?
Как-то не замечал, чтоб линолеум надо было драить. Протёр влажной тряпочкой и усё
kkorotkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:15 ↑ #10
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

Цитата:
Сообщение от kkorotkoff Посмотреть сообщение
Протёр влажной тряпочкой и усё
Вот я тоже пол в одной комнате помою пока они достают пылесос, во второй пока они воду заливают в аквабокс, а в третьей пока они моют высокотехнологичный аквабокс. В коридоре - пока они перетыкают вилки в розетке и двигают пылесос.

Ну себя-то нафига обманывать. 40 минут против 10 в пользу тряпки

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 30.11.2012 в 23:17.
Ответ

Опции темы