Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Техно-курилка

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2018, 20:26 ↑ #1
talanov77

talanov77 молчание-золото
По умолчанию Жесткий диск

Здравствуйте, уважаемые!

Попросил меня друг посоветовать ему внешний жесткий диск. Я хоть постоянно кручусь в сфере железок для компов и есть свои мнения по поводу жестких дисков, но решил почитать, что думают действительно образованные люди. Бюджет 3500. Сам бы, наверно, посоветовал WD, но с оговоркой, что их контроллеры привередливы к питанию. Сам пользуюсь Transcend, вроде ничего, правда пользуюсь редко. Форумы пишут, что HGST очень хороши, но они ведь теперь куплены компанией WD... Итак, думаю, не мне одному интересно, какие же ВЖД сейчас можно отнести к качественным? Пожалуйста, не пишите про лотерею, итак понятно, что даже самое качественное устройство подвержено заводскому браку. Спасибо!
Сейчас я так смотрю https://www.bestadvisor.ru/external-hard-drives в трендах
Toshiba, Seagate, Western Digital, Transcend
Как думаете, все-таки из этого перечня лучше смотреть в сторону ВД?
talanov77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 09:21 ↑ #2
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: Жесткий диск

Без разницы, сейчас практически любые HDD - это расходники.

WD точно так же дохнут как и диски от альтернативных производителей, причем некоторые их модели дохнут массово.

В общем, сказать человеку "Бери %Имя_производителя%" однозначно не получится. Как минимум, надо говорить "Бери %Имя_производителя% %Имя_модели%".

Так что копать придется от противного - выбираем модель, которая нравится по внешнему виду, цене и заявленным характеристикам, а затем долго и нудно шерстим форумы с отзывами по конкретно этой модели. Обычно, на этом этапе случается куча не самых приятных открытий
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы