Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > За чашкой кофе

Результаты опроса: хотите ли вы замуж?
да 44 44.44%
нет 55 55.56%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2008, 10:18 ↑ #31
JohnWoo
ГУРУ эго-форума

JohnWoo отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: хотите ли вы замуж?

Я не хочу замуж!
JohnWoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 19:26 ↑ #32
Lentyaika Женский
самый ленивый
новый эго-житель

Lentyaika молчание-золото
Отправить сообщение для Lentyaika с помощью ICQ

не хочу замуж по той причине, что не нравятся все эти балаганы под названием "свадьба". хочу жить со своим любимым человеком, даже детей завести, но вот именно замуж... хз. это ограничение в свободе себя, любимой. и , как правило , после свадьбы мужчины меняются только в худшую сторону
Lentyaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 22:13 ↑ #33
Porosenok Женский
Облака на небе
Moderator

Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг

Цитата:
Сообщение от Lentyaika Посмотреть сообщение
не хочу замуж по той причине, что не нравятся все эти балаганы под названием "свадьба". хочу жить со своим любимым человеком, даже детей завести, но вот именно замуж... хз. это ограничение в свободе себя, любимой. и , как правило , после свадьбы мужчины меняются только в худшую сторону
Про балаган соглашусь, но вот если хотите детей, то брак зарегистрировать, просто зарегистрировать, НАДО. Избежите множественного юридического геммороя.

У нас куча идиотских нюансов в законодательстве если дети, то брак лучше зарегестрировать, а отмечать это с помпой или тупо пойти расписаться и вдвоем поесть мороженное на обратном пути это уже личное дело каждого.

Рецензент: Шо, ошибки есть?

Автор : Нет!

Рецензент: А если найду?!
Porosenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 09:10 ↑ #34
Lentyaika Женский
самый ленивый
новый эго-житель

Lentyaika молчание-золото
Отправить сообщение для Lentyaika с помощью ICQ

да, с этим я тож полностью согласна. законы такие, что при несоблюдении их становится жить тока сложнее. так что, как только окончательно соберусь заводить детей, то канеш распишусь
Lentyaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:51 ↑ #35
veselajakapusta Женский
завсегдатай эго-форума

veselajakapusta на старте
Отправить сообщение для veselajakapusta с помощью ICQ

Я вот замуж не хочу!!! Есть любимый мужчина, с которым встречаемся 4 года и все устраивает!!! Любим друг друга и это главное! а скандалы, как кто-то сказал выше, можно и так устраивать без штампа, без них действительно никуда)) Про детей тоже считаю правильно, просто пойти потом и потихоньку зарегистрироваться и все дела , без кучи глупых обрядов! А если детей не планируется в ближайшем будущем, то можно и так жить! по-моему только лучше. И вообще я заметила, что тенденция "хотения" замуж постепенно снижается и это радует!! А те, кто выходит замуж я все равно рада за вас)) счастья вам!! А свадьба - это весело. Была пока на двух только, понравилось. ток тамада блин бесит иногда со своими конкурсами.. А иногда ниче))))
veselajakapusta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 10:56 ↑ #36
Bon-Bon
новосёл

Bon-Bon молчание-золото

На мой взгляд, как социальный институт как семья уже не столь популярен. Заметьте раньше (допустим в СССР) если девушка лет в 25 не замужем, это не нормально, а сейчас наоборот странно если в этом возрасте девушка замужем.
Я не совсем согласна с тем, что если девушка беременна, то обязательно надо жениться, а если этот человек тебя не устраивает как будущий муж? то что? аборт? Мне кажется лучше уж растить одной, чем превращать семью в непонятно что постоянными ссорами с нелюбимым человеком.
По теме: я за свадьбу, но это должно быть осознанное решение.
Bon-Bon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 11:36 ↑ #37
Di-Man Мужской
долгожитель эго-форума

Di-Man молчание-золото
Отправить сообщение для Di-Man с помощью ICQ

Любовь нечаянно нагрянет када ее совсем не ждешь ...
К чему это? Можно много спорить, но бог создал мужчину и женщину! Это прекрасно несмотряна разные проблемы Итак! собственно по теме:
1. Семья предопределена создателем для поддержания друг друга по жизни, для ВОСПИТАНИЯ детей, а не только рождения
2. То что сейчас несколько проще воспитывать в одиночку это не повод - заводите тогда детей из банка спермы или как там называется это и не подвязывайте на это живых парней.
3. Нежелание замуж - я связываю с ЭГОизмом человека - так ведь проще никаких обязателдьств. Так что это можно расценивать как слабость.
4. Вопрос скорее не в желании замуж а готовности к созданию семьи - поэтому возможно большинсво авторов просто не готовы к такому шагу.
5. Юридически - лучше замуж. думаю это и так понятно
Можно еще много дискутировать, но пока все ))))))
Di-Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:55 ↑ #38
Deliriumly Женский
зеленоглазая бестия© и
Член Союза Писателей Электронного города

Deliriumly слава не за горами Deliriumly слава не за горами Deliriumly слава не за горами
Отправить сообщение для Deliriumly с помощью ICQ Отправить сообщение для Deliriumly с помощью Skype™

странный вопрос... нельзя заранее "хотеть" замуж... хотя нет, можно наверно... молоденькие девчонки мечтают о замужестве, представляя себе горы золотые... в реале же все не так...
об этом можно думать тогда, когда есть с кем... когда рядом надежное плечо... когда есть с кем не просто засыпать вместе, но и просыпаться... просыпаться с удовольствием, а не с ужасом и вопросом "а что вчера было? я много выпила?"
... когда есть рядом человек, на которого смотришь и понимаешь, что больше всего на свете хочешь, чтобы ваш сынишка был на него похож... и главное, когда все это взаимно!
вот при наличии таких отношений и можно задаваться вопросом о свадьбе, а как - с помпой или по-студенчески - это уже личное дело каждой пары...
Старый 23.06.2008, 18:44 ↑ #39
Antig Мужской
ГУРУ эго-форума

Antig молчание-золото
Отправить сообщение для Antig с помощью ICQ

Deliriumly ладно...уговорила...выходи за меня
Antig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 19:21 ↑ #40
Rayn
местный

Rayn слава не за горами Rayn слава не за горами