Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Отдых и хобби > Туризм и путешествия

Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2010, 15:35 ↑ #1
ViRrr Мужской
ГУРУ эго-форума

ViRrr мегамозг ViRrr мегамозг ViRrr мегамозг ViRrr мегамозг ViRrr мегамозг ViRrr мегамозг ViRrr мегамозг ViRrr мегамозг ViRrr мегамозг ViRrr мегамозг ViRrr мегамозг
Отправить сообщение для ViRrr с помощью ICQ
По умолчанию Первый отдых за границей

Добрый день всем!
У меня есть несколько вопросов по поводу планирования отдыха за границей. Итак, начну:
1) Планируем отдохнуть вдвоем (первый раз за границу), покупаться, полежать на пляже, в августе. Отсюда вопрос, в какие собсно страны? Выбор пал на турцию, грецию, ибо по ценам вроде как норм, да и по средним температурам кажется там неплохо в августе.
2) Сколько по цене,примерно, выходит? Я понимаю чем больше тем лучше, но все же...
3) К каким тур операторам обращаться, ибо, как я понял, многие из тур операторов работают преимущественно со своими направлениями?
ViRrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:09 ↑ #2
Vredina-Gadina Женский
житель

Vredina-Gadina слава не за горами Vredina-Gadina слава не за горами
Отправить сообщение для Vredina-Gadina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первый отдых за границей

здраствуйте
попробую ответить

1)в турции была сама, в греции не была. в турции на двоих с питанием все включено можно найти запросто за 50 000 . сейчас вообще раннее бронирование на тцрцию. сейчас бронируете - летом со скидкой 15 % летите.
летала в турцию в июле. температура стояла 32-45. была в г.мармарисе. там жара переноситься такая вполне нормально. 45 у них (конкретно в мармарисе) как у нас 30 ощущается. дискомфорта не испытывали.
лучше брать все вклчено-мой вам совет и первую морскую линию. чтобы пляж был собственный у отеля и чем ближе тем лучше.
туроператора могу посоветовать от которого я летала туда. и от которого сейчас снова лечу отдыхать
вообще, по всем вопросам турции стучитесь в аську, отвечу судовольствием 420282896
в турции отель нужно брать на первой линии
Старый 03.03.2010, 09:16 ↑ #3
nic-25
долгожитель эго-форума

nic-25 всегда в теме nic-25 всегда в теме nic-25 всегда в теме nic-25 всегда в теме

Vredina-Gadina, +1.

Если поедете в Турцию...

Крайне желательно брать все включено, иначе на питье разоритесь... у них там вобче есть очень интересная фишка, особенно когда по экскурсиям ездишь - все включено, кроме напитков, так что следите за этим - потому как пьешь там много
По ценникам - полторашка Воды в Турции стоит $1,5-2, стакан Пива в отеле $5-7, литр сока на территории отеля $2-2,5, в магазинах $1-1,5. В пути самая дешевая еда и напитки продавались на Shell-овских заправках - там сок стоит почти как у нас.

Отель на самом деле надо брать с собственным пляжем, ибо бегать через дорогу по 300-700 метров под 45 градусами не айс. Полежать на пляже даже в августе у вас врят-ли получится Там где-то с 11 утра до 17 вечера без укрытия находиться нереально, под открытым солнцем сгорите за 15 минут - если купаться днем, то только короткими перебежками от воды до навесов. Да там днем особо никто и не купается...

Из отдыхательных экскурсий, если соберетесь в район от Антальи до Алании могу сразу порекомендовать:
1. Яхта - несколько часов на в море с остановками в гаванях, у пешер, на песчанных пляжах... пенная вечеринка - ну вобче чисто отдыхаловка.
2. Аквапарк "Троя" - собственный аквапарк пятизвездочного отеля - самый большой в той местности, и возможно вобче в Турции Только именно "Троя", потому как уличники туда не возят.
3. Рафтинг - ну он и есть рафтинг. Мне понравилось - веселые гиды, чистая речка...

И запомните самое главное - НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ НА ТУРИСТИЧЕСКИХ МАРШРУТАХ !!! Ценники будут неадекватными - раза в 2-3 выше чем в магазине через дорогу от отеля (а в нем соответственно раза в 2 выше чем в магазине в обычном городе). Поэтому если собираетесь тариться, то пробегитесь сначала по окрестным рыночкам и магазинчикам - зацените ассортимент и цены.
Для примера: по пути на одну из экскурсий практически всех завозят в Ониксовый центр (ну камень такой есть, знаете наверное)... так вот, в этом центре стаканчик из оникса стоит допустим $25 (сторговаться можно за 20, если купишь парочку), а в магазине через дорогу такой же точно стаканчик стоит $8... вот такая вот разница. Единственное, что не видел в магазинчиках стаканов из коричневого оникса с ракушками, так что если понравится, то берите там, а то есть риск, что не найдете. Тоже самое с текстилем... в 1,5-2 раза.

Не берите там сладости в запакованых коробках - хрень, даже у нас в Ашане лучше. На развес - прикольные.

Поосторожней с уличными экскурсиями - сами-то экскурсии может и ничего будут, все равно всех везут в одно место, и вобчем-то без разницы с кем ехать на яхту, в аквапарк, или на рафтинг - суть экскурсии не изменится, там гидов нет, но вот как вас повезут это уже другой разговор - или на комфортабельном автобусе с кондиционером, или на пазикоподобном раздолбаном без кондиционера и стоя (да, даже такое бывало)... Экономия конечно существенная, иногда более чем в 2 раза получается, но после такой поездки ты уже любые деньги отдашь, чтобы назад в нем же не ехать

Баня или Хамам - пробегитесь по окрестностям, поспрашивайте продавцов на рыночках где тут неподалеку есть хороший... скорее всего найдете. На экскурсию туда ехать не стоит... если есть нормальный рядом, то тупо переплатите в 2-3 раза. Ну и туда лучше сразу сходить, в первый день...

Торгуйтесь, но только если ценник явно неадекватный. Например мы смогли купить сумку за $8 при изначальной цене в $20... правда в соседнем магазине она и так чтоила $10 Но на баночку с орехами за $3 нам не цента не скинули - ну потому что я и сам не видел их дешевле $3... (кстати эти баночку только внешне красивае - внутри просто тертый арахис в мёде).

Ну вот вобчем-то все, что вспомнил...
nic-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:58 ↑ #4
Parliament Мужской
Kent|OK
абориген

Parliament непререкаемый авторитет Parliament непререкаемый авторитет Parliament непререкаемый авторитет Parliament непререкаемый авторитет Parliament непререкаемый авторитет Parliament непререкаемый авторитет Parliament непререкаемый авторитет
Отправить сообщение для Parliament с помощью ICQ

Самое главное наличие загран паспорта!!! А там просто жди горящий тур на двоих. Очень реально сэкономите. Если в первый раз советую в турцию. Горящий тур в самом начале сезона (это примерно середина мая) будет стоит от 20р. на двоих причём можно выхватить даже отель ***** с питанием UAI (хоть это и понтяк по большому счёту, так как из за кризиса алкоголь иностранного производства такой бредовый) Опять же надо определиться в какой тип отеля хотите попасть (конкретно про турцию рассказываю) рекомендую бунгального типа... ОООчень большая и живописная территория, есть где побрадить итд... опять же пляж свой не свой песок либо галька итд. Опят же насчёт погоды.. есть курорты там где реально сухая жара и там такой папандос как например в анталии, а вот кемер там горы... поэтому там свежо! По поводу дешевизны я бы так не сказал... Тоже говарили торгуйся торгуйся, а толку?) Там есть магазины, а есть рынки хоть и там и там можно выкружить скидку + подарок, но все же есть такой товар который не фига не дёшево. Например золото стоит там ужас как дорого (к таму же и качество турецкое) у нас за грамм изделия в магазинах просили в среднем 1500р, думал там вообще браслик себе выкружу, но не тут то было там он стоил минимум 800 р за грам изделия в магазине, приехал суда и у знакомого ювелира сделал за 550р за грам.=) Немного отвлёкся ну неважно... Вообщем буду вопросы обращайся, расскажу, даже показать могу. Про тур оператора: Знаешь чем отличаеться тур фирма от тур оператора?))) Пегас норм тур оператор. Сматри сайт тур фирмы нсктур, там все цены и всё всё всё отели отзывы итд... Я только из за этого в эту фирму обратился, так как через инет исчерпывающую инфу получил) Если что могу подсобить есть карточка 5% скидка, но повтарюсь лудше по горящему туру ехать, до ночала сезона самые оптимальные цены поймаешь!
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 07:48 ↑ #5
nic-25
долгожитель эго-форума

nic-25 всегда в теме nic-25 всегда в теме nic-25 всегда в теме nic-25 всегда в теме

Цитата:
Сообщение от Parliament Посмотреть сообщение
А там просто жди горящий тур на двоих... лудше по горящему туру ехать, до ночала сезона самые оптимальные цены поймаешь!
Не все у нас так просто с горящими турами... Засада заключается в том, что путевки-то у туроператоров есть, и есть их довольно много.... но вот мест в самолетах нифига нету. Из Новосиба в Анталию летает кажется всего 1 рейс и он всегда под завязку забит, что туда, что обратно. Вот из Москвы да, там до энного места этих горящих туров, а у нас грустно с этим дела обстоят... так что расчитывать на них не рекомендую - если планируете ехать, то лучше брать заранее, иначе лотерея будет - может подвернуться, а можете и ни с чем остаться. Но это в сезон... как весной дела обстоят не знаю, но весной туда ИМХО ранвато ехать, море еще не прогрелось, к тому же в этом году там вобче холодно было, снег лежал...

По поводу оператора - мы ездили с Корелом, ИМХО у них как-то подешевле было процентов на 10 в среднем.

По отелю соглашусь - бунгального типа с большой территорией эта вобче сказка. И хрен с ним, что номера не супер комфотабельные - вы в этих номерах тока спать будете и то не каждый день, но зато территория... есть где погулять, где посидеть, отдохнуть. Мы жили как раз в таком... 4*, но он был в разы лучше некоторых 5* высоток огороженных забором и с пляжем через дорогу. Главное, чтобы в номере кондиционер был, иначе труба

P.S. Parliament, это у тебя сленг такой или по Русскому в школе 2- было Реально трудно читать... даже в сленге надо знать меру.

Последний раз редактировалось nic-25; 05.03.2010 в 08:20.
Старый 05.03.2010, 10:02 ↑ #6
Teffi
новосёл

Teffi молчание-золото

Да в этом году Турция будет дешевой. Знаю что по 2 борта в денб будут летать. Так что цены должны быть очень приемлемые.
Teffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:46 ↑ #7
nic-25
долгожитель эго-форума

Цитата:
Сообщение от Teffi Посмотреть сообщение
Да в этом году Турция будет дешевой. Знаю что по 2 борта в денб будут летать.
Ну это еще не достоверно... только планируется вроде как. Но если на самом деле будет 2 борта (да еще и в день, как говорят), то возможно и горящие появятся
Старый 06.03.2010, 00:29 ↑ #8
Parliament Мужской
Kent|OK
абориген

Parliament непререкаемый авторитет Parliament непререкаемый авторитет Parliament непререкаемый авторитет Parliament непререкаемый авторитет Parliament непререкаемый авторитет Parliament непререкаемый авторитет Parliament непререкаемый авторитет
Отправить сообщение для Parliament с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от nic-25 Посмотреть сообщение
Нно вот мест в самолетах нифига нету. Из Новосиба в Анталию летает кажется всего 1 рейс и он всегда под завязку забит, что туда, что обратно.
Да туда был полный самолёт обратно летел 2 места рядом со мной абсолютно свободны были, поэтому необламался поспать даже на них=)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Главное, чтобы в номере кондиционер был, иначе труба
Ни разу кондёр в номера не включал, не было такой необходимости! Хотя нв улице в 9 утра (по их времени) + 30 было, хотя нет включал так что бы только проверить.. так как по отзывам читал что может не работать=)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

P.S. Parliament, это у тебя сленг такой или по Русскому в школе 2- было Реально трудно читать... даже в сленге надо знать меру.
Было 4 по русскому, как умею-хочу так и пишу, мне значет так проще... Если не осиливаешь значет не читай!) Это не урок русского!

З.Ы. Горящие туры были есть и всегда будут!!! Так как всегда есть процент тех людей которые оплатив тур не могут ехать... или просто тупо места в самолёте не все забиты! Сам выбрал тур и ждал горящего с 40р он упал до 33р да в который день хотел улитеть не получилось, но через 2 дня спокойно улетел)

Последний раз редактировалось Parliament; 06.03.2010 в 00:32.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:50 ↑ #9
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Teffi Посмотреть сообщение
Да в этом году Турция будет дешевой. Знаю что по 2 борта в денб будут летать. Так что цены должны быть очень приемлемые.
Только не в июле\августе само собой.
Самый сезон и самые высокие цены.
PS Никогда не понимала смысла в самых дорогих путевках и дикой жаре. Лучше в начале сезона и в конце - дешево и народу мало. Да и погода еще нормальная
а извращенцы - еще и на сцепление
iris_soleil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 09:40 ↑ #10
nic-25
долгожитель эго-форума

Цитата:
Сообщение от iris_soleil Посмотреть сообщение
Лучше в начале сезона и в конце - дешево и народу мало.
В конце сезона это гут, но вот фигли там делать в начале ? Море холодное и половина сервисов в отелях еще не работает, как раз потому что народу мало... один плюс - дешевле.
Цитата:
Горящие туры были есть и всегда будут!!! Так как всегда есть процент тех людей которые оплатив тур не могут ехать...
Только вот расчитывать на них, когда отпуск две недели не приходится... тут каждый лишний день уже многое решает.
Цитата:
Да туда был полный самолёт обратно летел 2 места рядом со мной абсолютно свободны были
Вот то-то и оно... и в сезон он туда всегда полный. Июль-август можно вобче о горящих не думать. Иногда дешевле через Москву лететь получается, потому что там горящих море... но это опять же лишиний день-два времени, которых зачастую просто нет.
Цитата:
Ни разу кондёр в номера не включал, не было такой необходимости!
Хммм... странно. Мы его вобче никогда не выключали, потому как в бунгало в котором мы жили (а оно было вобче одноэтажным), без кондера было примерно так же как на улице, только еще и духота.
Цитата:
есть курорты там где реально сухая жара и там такой папандос как например в анталии
Ну вот мы как раз в этом "папандосе" и были, возможно в Кемере можно и без кондера обходиться... Но многие едут именно в Аланию, ибо дешевле.
Цитата:
как умею-хочу так и пишу, мне значет так проще... Если не осиливаешь значет не читай!) Это не урок русского!
Не урок, конечно... но "побрАдить", "говАрили", "отличаетЬся"
Ответ

Опции темы