Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Все о ремонте

Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2012, 16:50 ↑ #31
kkorotkoff Мужской
Отдыхает от форума
реликт эго-форума

kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной
Отправить сообщение для kkorotkoff с помощью Skype™
По умолчанию Re: Электрика

Цитата:
Сообщение от t1ck Посмотреть сообщение
Сообразил уже с заземлением, его только на стиралку и на плиту кухонную
Хоть на что. Хоть на ванную, хоть на холодильник. Это чтоб током не било. На стиралке вообще какая-то там наводка раньше была и током щипалось иногда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Есть евророзетки и евровилки. Например, посмотри на вилку от компьютераю
Если в квартиру не подведено заземление, то проблематично его закинуть.
Ни в коем случае нельзя ноль использовать как заземление!
kkorotkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:01 ↑ #32
t1ck
Мимо проходил
Moderator

t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума
Отправить сообщение для t1ck с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от kkorotkoff Посмотреть сообщение
Хоть на что. Хоть на ванную, хоть на холодильник. Это чтоб током не било. На стиралке вообще какая-то там наводка раньше была и током щипалось иногда.
Сейчас у меня с плитой та же история

Добавлено через 18 минут
Какой УЗО выбрать, если автоматы
Что-бы срабатывал так же и от удара током, что-бы меня не убило
Кухня - 25А
Плита - 40A
Комната - 25А
Комната - 25А
Коридор - 10А
Ванная + Туалет - 32А
t1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:51 ↑ #33
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Цитата:
Хоть на что. Хоть на ванную, хоть на холодильник. Это чтоб током не било.
Вообще, чтобы током не убило. На корпусе исправного прибора не должно быть фазного потенциала, а (как я понимаю) тот, что есть с фильтра помех ощущаться не должен.

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 25.10.2012 в 17:56.
PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:54 ↑ #34
t1ck
Мимо проходил
Moderator

t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Вообще, чтобы током не убило. На корпусе исправного прибора не должно быть потенциала.
То есть все розетки 3 фазные? с землей должны быть???
Старый 25.10.2012, 18:20 ↑ #35
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной

Нет разницы сколько фаз.
Земля, это вообще клёво

Если прибор подключается вилкой с заземление, то конструкторы прибора предполагают, что земля будет.

Это плюс к безопасности, помехозащищенности и т.п.

Старый 25.10.2012, 18:35 ↑ #36
t1ck
Мимо проходил
Moderator

Ну это то логично, Ну смотри, в квартиру в таком случае заходит 3 провода (фаза, ноль, земля), 3 провода уходят на 3 клеммника, где уже соответственно фаза и ноль раскидываются по автоматам, земля от клемника просто уходит некоторым кол-вом проводов по комнатам, получается что 3 провода будут заходить в комнату.
Ну и к розеткам соответственно подходить 3 провода, и розетка будет подключаться 3-мя проводами, соответственно 3 фазная розетка нужна. Но сейчас то не так сейчас 3 провода подходят только к плитке на кухне, и все ок.

Давайте решим по УЗО и я Вам покажу готовую схему
Старый 25.10.2012, 18:44 ↑ #37
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

Цитата:
Ну и к розеткам соответственно подходить 3 провода, и розетка будет подключаться 3-мя проводами, соответственно 3 фазная розетка нужна.
Кажется, ты неправильно употребляешь словосочетание "трёхфазная розетка".

Это не трёхфазная розетка

Это просто розетка с заземлением.

Трёхфазная - та, где именно три фазы.
То есть не одна фаза и один ноль. (синусоида, переменный ток), а три фазы (каждая синусоида сдвинута относительно другой.).

Старый 25.10.2012, 18:51 ↑ #38
t1ck
Мимо проходил
Moderator

Эммм, да, извини, это я ошибся просто
Старый 25.10.2012, 19:43 ↑ #39
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Тоесть обязательно он должен стоять.
А ну наверное не сильно вдавался в подробности,просто несколько лет назад было время безработное,делали одни колымы и вот несколько раз получалось так что от магистрали провода шли сразу на счетчик,тогда получается что выключатель пакетный который в щите на площадке стоит для каждой квартиры выполняет эту функцию ?
Цитата:
Если в квартиру не подведено заземление, то проблематично его закинуть.
Ни в коем случае нельзя ноль использовать как заземление!
так тут же вроде как собираются всю проводку до щита менять,и если надо то землянной провод тоже проложить не проблема,только вот как бы он подключил его? (работник электросетей ) Например если взять ту же самую печку в старых домах,там как-бы земля,ноль,фаза идут но земля зануляется в щите,т.е. судя по википедии это будет Система зануления TN-C-S
Сегодня весь вечер гуглил всякие вопросы по этой теме,чет голову всякой фигней забил,хорошо если за ночь выветрится

Цитата:
Какой УЗО выбрать, если автоматы
Что-бы срабатывал так же и от удара током, что-бы меня не убило
Кухня - 25А
Плита - 40A
Комната - 25А
Комната - 25А
Коридор - 10А
Ванная + Туалет - 32А
Я видел это сообщение Просто тут начался разговор про одно узо итд итп я пока не стал отвечать
Если хотите только одно поставить то может на ванную ? Ещё на каком-то сайте читал что в детскую ставится узо с током отсечки 10мА ,с УЗО как-бы безопасней если всё нормально подключить чтобы оно работало по назначению,но чет почитав про то где в домах идёт один проводник и он используется и как ноль и как земля и с разделёнными проводниками + к этому получается что гдето надо заземлять трубы (если железные) для выравнивания потенциала а гдето нет,всё смешалось в кучу,пока переварить не могу )))))

Последний раз редактировалось kurnos; 25.10.2012 в 20:16.
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 20:21 ↑ #40
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
тогда получается что выключатель пакетный который в щите на площадке стоит для каждой квартиры выполняет эту функцию ?
Именно) Советский щиток это пакетник 3 автомата и счетчик.)
Ответ

Опции темы