Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Беседка > Семья, дом

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2015, 12:25 ↑ #1
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Как состаришься, отдам тебя в больницу, насовсем!

Вот такую фразу довелось мне услышать на днях, проходя мимо играющих в "дом" карапузов. Что сказать, похоже программирование чёрствости и бессердечности к пожилым, у подрастающего поколения, шагает полным ходом. Воспитывается эгоизм, начиная с самых самых маленьких. Можно сказать, отмахнувшись как от надоедливой мухи - поумнеют с возрастом. Ой ли? Как вам перспектива окончить жизнь в "больнице", в доме престарелых?
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 19:34 ↑ #2
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как состаришься, отдам тебя в больницу, насовсем!

Услышали где от взрослых, перефразировали немного. Я такое слышал и сорок лет назад, ничего не меняется
Старый 25.08.2015, 10:30 ↑ #3
upsoid
реликт эго-форума

Цитата:
Сообщение от BaLaMuT-13 Посмотреть сообщение
Услышали где от взрослых, перефразировали немного. Я такое слышал и сорок лет назад, ничего не меняется
Ну разумеется услышали от взрослых. Явно не сами придумали.
Не удивлюсь, что кого-то из ихних родственников отправили уже в "больничку" на всегда. Подобные новости просачиваться стали довольно регулярно и уже не вызывают бурю эмоций, а также долгосрочное массовое негодование у обывателей, как бывало много лет тому назад.
Всётаки что-то меняется и кое-что не в лучшую сторону.
Старый 15.09.2015, 14:47 ↑ #4
karrolina
житель

karrolina всегда в теме karrolina всегда в теме karrolina всегда в теме karrolina всегда в теме

Мне кажется просто родители так между собой шутили. Детям нужно просто сказать что эта шутка, чтобы не засело в голове как программа.
Старый 16.09.2015, 11:49 ↑ #5
upsoid
реликт эго-форума

Цитата:
Сообщение от karrolina Посмотреть сообщение
Мне кажется просто родители так между собой шутили. Детям нужно просто сказать что эта шутка, чтобы не засело в голове как программа.
А, дак всётаки родители "приложили руку"?
Самое оно, что родители, вполне возможно, даже не обратили внимания, что чадо прислушивается к "врослому" их разговору. Есть ещё вариант, теоретический естесно, так коряво обьяснили малышу отсутствие бабули или деда.
Старый 22.09.2015, 13:16 ↑ #6
Atalaz
житель

Atalaz на верном пути

Тогда вообще родители дауны. Просто бы сказали детям, что когда мы состаримся отдайте нас больницу насовсем.
Atalaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 18:11 ↑ #7
Teremok
cтарейшина эго-форума

Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу

Л.Н.Толстой. Старый дед и внучек

Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он ел, у него текло назад изо рта. Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за печкой. Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел ее подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить старика за то, что он им все в доме портит и чашки бьет, и сказала, что теперь она ему будет давать обедать в лоханке. Старик только вздохнул и ничего не сказал.

Сидят раз муж с женой дома и смотрят — сынишка их на полу дощечками играет — что-то слаживает. Отец и спросил: «Что ты это делаешь, Миша?» А Миша и говорив: «Это я, батюшка, лоханку делаю. Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой лоханки кормить».

Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика; и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним.

1875 г.
Аффтар. Это было, есть и будет всегда.

п.с. Помню в детстве прочитал этот рассказик. Сегодня его еле нашел. Сойдет для такой темы.
Старый 23.09.2015, 10:41 ↑ #8
upsoid
реликт эго-форума

Цитата:
Сообщение от Teremok Посмотреть сообщение
Л.Н.Толстой. Старый дед и внучек Сойдет для такой темы.
Более чем.
Вспоминаю, вспоминаю, вроде давала наша учительница по литературе нам этот рассказ. А может и нет. Не помню за давностью, но сам рассказ точно помню, приобщался. Вот такая вот ромашка, помню-не помню. Интересно, а в современной школьной программе это есть? Ну хоть что-то близкое?
Старый 23.09.2015, 12:38 ↑ #9
karrolina
житель

karrolina всегда в теме karrolina всегда в теме karrolina всегда в теме karrolina всегда в теме

Цитата:
Сообщение от Teremok Посмотреть сообщение
Л.Н.Толстой. Старый дед и внучек

Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он ел, у него текло назад изо рта. Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за печкой. Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел ее подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить старика за то, что он им все в доме портит и чашки бьет, и сказала, что теперь она ему будет давать обедать в лоханке. Старик только вздохнул и ничего не сказал.

Сидят раз муж с женой дома и смотрят — сынишка их на полу дощечками играет — что-то слаживает. Отец и спросил: «Что ты это делаешь, Миша?» А Миша и говорив: «Это я, батюшка, лоханку делаю. Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой лоханки кормить».

Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика; и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним.

1875 г.
Аффтар. Это было, есть и будет всегда.

п.с. Помню в детстве прочитал этот рассказик. Сегодня его еле нашел. Сойдет для такой темы.
В школьную программу нужно его внести, для обязательного прочтения.
Старый 16.10.2015, 00:07 ↑ #10
gidr
житель

gidr на старте

Цитата:
Сообщение от karrolina Посмотреть сообщение
В школьную программу нужно его внести, для обязательного прочтения.
да, именно школьная программа поможет..
Детей воспитывают родители и то очень относительно.
gidr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы