Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Игры > Battlefield > Battlefield 3

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2011, 09:46 ↑ #11
Wizzard
житель

Wizzard отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Wizzard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Советы по игре

Цитата:
Сообщение от Prado Посмотреть сообщение
Эмм... а индикатор попадания для чего в играх?)
Ну вот сижу я на карте с нефтеперерабатывающим заводом (забыл как называется ) на горе возле респа и палю почти всю карту, в противоположном конце появляется враг я его спотаю и стреляю. Летит трассер летит, летит, и на высоте фигурки врага он пропадает. Пыли от попаданияв землю нет, индикатор попадания не сработал, и вот непонятно толи надо выше брать чтоб долетело толи ниже, приходится методом тыка.
Wizzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:24 ↑ #12
Prado Мужской
Новичок
Член Союза Писателей Электронного города

Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг
Отправить сообщение для Prado с помощью ICQ Отправить сообщение для Prado с помощью Skype™ Отправить сообщение через Jabber пользователю Prado

Усе прекрасно видно
Старый 03.11.2011, 11:38 ↑ #13
Gartemiv Мужской
Креативная личность.
завсегдатай эго-форума

Gartemiv мегамозг Gartemiv мегамозг Gartemiv мегамозг Gartemiv мегамозг Gartemiv мегамозг Gartemiv мегамозг Gartemiv мегамозг Gartemiv мегамозг Gartemiv мегамозг Gartemiv мегамозг Gartemiv мегамозг

Не знаю, знаете или нет, как глянуть FPS!
Но нажимаем и держим Ctrl+Alt+S
Старый 03.11.2011, 12:56 ↑ #14
valek230 Мужской
Moderator

valek230 последнее слово за мной valek230 последнее слово за мной valek230 последнее слово за мной valek230 последнее слово за мной valek230 последнее слово за мной valek230 последнее слово за мной valek230 последнее слово за мной valek230 последнее слово за мной valek230 последнее слово за мной valek230 последнее слово за мной valek230 последнее слово за мной

Может в теме "советы по игре" будем советы писать? А?

valek230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 14:13 ↑ #15
SuFFeReR Мужской
Всего лишь
житель

SuFFeReR на верном пути
Отправить сообщение для SuFFeReR с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Gartemiv Посмотреть сообщение
вы должный подойти сзади , да еще если он лежит, тоже прилечь.
ну не знаю, сколько раз подходил к лежащему игроку сзади, столько раз получалось его зарезать не ложась...

Последний раз редактировалось SuFFeReR; 03.11.2011 в 14:15.
SuFFeReR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 17:33 ↑ #16
Wizzard
житель

Wizzard отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Wizzard с помощью ICQ

В описании к MAV написано что у него есть сенсор, так вот чтобы обнаруживать противников достаточно их видить или все равно нужно жать Q?
Wizzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:20 ↑ #17
DELEXUS2005 Мужской
йынненордугазханортихокуц
cтарейшина эго-форума

DELEXUS2005 слава не за горами DELEXUS2005 слава не за горами
Отправить сообщение для DELEXUS2005 с помощью ICQ

вроде тыкать, еще в мамбле можно говорить про то где враг, так ромочка делает а еще мавом можно давить врагов и уничтожать оборудование
DELEXUS2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 09:57 ↑ #18
DoctorGauss
долгожитель эго-форума

DoctorGauss всегда в теме DoctorGauss всегда в теме DoctorGauss всегда в теме DoctorGauss всегда в теме

4. Использование техники: вертолет.
скрытый текст
В игре вертолёты бывают трёх видов:
1. Ударные (МИ-28, АН-12) - предназначены в основном для уничтожения наземных целей. Экипаж 2 человека. Мест для пассажиров нет. Для прокачки доступно аж 16 бонусов, причём бонусы для пилота и стрелка можно назначить отдельно.
2. Разведывательные (Z-11W, AH-6J) - более неповоротливые и медленные нежели предыдущие. Предназначены для переброски десанта и его прикрытия с воздуха. В принципе эти птички могут и огрызнуться по лёгкой технике и другим вертолётам. Экипаж 1 пилот-стрелок и 3 пассажира (2 их них могут стрелять из своего личного оружия высунувшись из вертолёта). Оружие и бонусы вертолёта доступны только для пилота.
3. Транспортные (КА-60, UH-1Y) - по управляемости примерно как и разведывательные. Помимо пилота погут взять на борт 4 пассажиров. Этот вертолёт наиболее беззащитен, т.к. у пилота вообще нет никакого вооружения. Есть лишь 2 пулемёта по бокам из которых могут стрелять 2 пассажира (остальные 2 могут стрелять из своего личного оружия). Транспортник не подлежит прокачке и бонусов для него нет.

Бонусы для ударного вертолёта:

I Для пилота:
1 слот (улучшение конструкции): малозаметность - автомат заряжания - локационный сканер - авиационный радар - техобслуживание - лазерная пометка - управляемая ракета
2 слот (гаджеты): ик-ловушки - гаситель - передатчик помех
3 слот (доп. оружие): тепловое наведение

II Для стрелка:
1 слот (улучшение конструкции): малозаметность - автомат заряжания - локационный сканер - техобслуживание
2 слот (гаджеты): ик-ловушки - увеличительная оптика - тепловизор
3 слот (доп. оружие): управляемый снаряд - телеуправляемая ракета

1. ИК-ловушки - гаджет, который требуется всегда брать в игре по крайней мере пилоту (конечно если вы не хотите, чтобы вас сбило ракетой), т.к. отстрел ловушек гарантированно сбивает с цели все ракеты с петловым наведением (а в игре таких подавляющее большинство). Таким образом при своевременном пользовании ИК-ловушками сбить ракетой вертолёт будет можно или используя лазерное наведение (пока встречается нечасто, т.к. требует согласованных действий нескольких прокачаных игроков), или ракеты с телеуправлением (что ещё более экзотично).

2. Тепловое наведение - стандартная ракета класса "воздух - возудх", которая в подавляющем большинстве случаев отвлечётся на сброшенную ИК-ловушку. И лишь если враг не успеет сбросить ловушку или увернуться от ракеты, тогда считайте повезло. Требует времени для наведения на цель (надо удерживать прицел на цели и не отставать от неё). Бонус может использоваться только пилотом. Вообще он не шибко полезен, но раз в его слоте ничего другого не предусмотрено, придётся пользоваться.

3. Малозаметность - чтобы заметить ваш вертолёт и навести на него ракеты врагу потребуется подобраться ближе, чем без данного бонуса. Есть смысл устанавливать пока не прокачаете бонусы получше.

4. Автомат заряжания - ускоряет перезарядку основного оружия. Доступен как пилоту, так и стрелку. Пилоту по мере прокачки есть смысл заменить на бонус получше, стрелку можно оставить и насовсем.

5. Увеличительная оптика - доступен только для стрелка. Бонус крайне полезен, ибо чем дальше видишь, тем точнее стреляешь.

6. Локационный сканер - также может использоваться пилотом и стрелком. Отмечет всех врагов на карте. Однако необходимость данного бонуса для вертолёта под сомнением, т.к. радиус видимости сканера крайне мал. Если только на нём штурмовать флаги снижаясь предельно низко...

7. Авиационный радар - доступен только пилоту. Гораздо полезнее предыдущего бонуса, т.к. позволяет видеть всю технику врага на большей части карты.

8. Управляемый снаряд - позволяет стрелку использовать дополнительное оружие для стрельбы по наземным целям. Фактически работает как ракета класса "воздух - земля" - ждёте пока цель захватится и стреляете. Работает только по наземным целям. Брать конечно надо, т.к. два оружия у стрелка лучше одного.

9. Гаситель - позволяет потушить подвреждённый вертолёт, т.е. своего рода ремонт в воздухе. Однако взяв данный бонус вы останетесь без ИК-ловушек. А оно надо? Бонус только для пилота.

10. Техобслуживание - ускоряет ремонт. Доступно для пилота и стрелка.

11. Тепловизор - архиполезный бонус для стрелка. Позволяет видеть все наземные цели. Но вот воздушные видны не очень. Впрочем воздушными должен пилот заниматься, а не стрелок. Однако взяв этот бонус придётся отказаться от увеличительной оптики.

12. Лазерная пометка - может использоваться пилотом для пометки целей для других игроков (к примеру джевелинщиков). ИМХО, малополезно, т.к. требует согласованных действий нескольких игроков.

13. Ниже радаров - бонус постоянного действия, не требующий установки в слоты. При низкой высоте полёта вражеская авиация не сможет наводить на вас ракеты класса "воздух - воздух".

14. Передатчик помех РЭП - используя этот бонус пилот вертолёта временно может исключить возможность наведения врагом ракет на вертолёт. Грубо говоря вражина видя ваш вертолёт радостно вскидывает стингер, а он не захватывает цель и не стреляет.

15. Управляемая ракета - несколько улучшает основное (первичное) оружие пилота вертолёта. Хотя в какой степени происходит улучшение это вопрос конечно интересный, я так навскидку особо разницы не заметил. Ну будем считать, что улучшает.

16. Телеуправляемая ракета - может использоваться стрелком в качестве дополнительного оружия. Эту ракету невозможно сбить с цели никакими ловушками, т.к. ею управляет непосредственно игрок. Правда в этом и недостаток - ракета летит очень быстро, поворачивает с трудом, наносит небольшие повреждения (двумя такими ракетами сбить вертолёт мне не удалось). Но зато куда хотите, туда и направляете. Во время управления ракетой стрелок не может делать ничего другого.

Бонусы для разведывательного вертолёта:

1 слот (улучшение конструкции): малозаметность - скорость подачи ленты - локационный сканер - авиационный радар - техобслуживание - лазерная пометка
2 слот (гаджеты): ик-ловушки - гаситель - передатчик помех
3 слот (доп. оружие): тепловое наведение - управляемые снаряды

Для разведывательного вертолёта доступно 12 бонусов (11 в слотах и 1 постоянный). Постоянный бонус - это "ниже радаров". Посколько действие всех бонусов аналогично ударным вертолётам, повторять описание нет смысла.

Источник: forum.ag.ru

Хит-парад БФ4
DoctorGauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 12:27 ↑ #19
DELEXUS2005 Мужской
йынненордугазханортихокуц
cтарейшина эго-форума

DELEXUS2005 слава не за горами DELEXUS2005 слава не за горами
Отправить сообщение для DELEXUS2005 с помощью ICQ

Цитата:
двумя такими ракетами сбить вертолёт мне не удалось
Лол, щито?
DELEXUS2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:00 ↑ #20
DoctorGauss
долгожитель эго-форума

DoctorGauss всегда в теме DoctorGauss всегда в теме DoctorGauss всегда в теме DoctorGauss всегда в теме

Цитата:
Сообщение от DELEXUS2005 Посмотреть сообщение
Лол, щито?
Ну, я это скопипастил. Сам еще не пробовал.

Хит-парад БФ4
DoctorGauss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы