Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Тех. помощь

Ответ

Опции темы
Старый 28.01.2017, 02:04 ↑ #1
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность
По умолчанию Разбит экран планшета.

Комрады, такая ситуация.
Свежий планшет, куплен на НГ мелкому ребёнку , который на него жал что есть дури...
Девайс http://protabletpc.ru/reviews/presti...-quad-3gk.html стоит не дорого... Но я, никогда до этого не встревал в проблеммы с экранами подобной требухи (да не ЮзаЛ и не чинил планшеты) - гляжу на винде = взял). Не обломался, хоть и вин10!)) И только он мне начал нравиться в планшетном варианте = нате!!!
Поискав на него сенсор панель и экран (матрицу) ни фига не нашел в Энске... как во общем-то и на Али. Но, в поисках таких прибамбасов я не спец... Мне бы что нибудь от нормального компа.))

Народ, подскажите лоху, по фоткам это проблема матрицы (самого дисплея), шлейфов или сенсор панели, хотя вроде сенсора планшет слушается (тока попасть проблематично - часть экрана дрожит, часть ребит...). А само внешнее стекло - идеально.
скрытый текст

Зы: подскажите по починке конторы планшетов, дешево=сердито, в частности (Prestigio MultiPad Visconte Quad 3GK) не попашники и с башкой.))
Зы2: но во общем-то, по сути самого внутреннего железа все достаточно понятно, и хочется починить самому! Просто не могу найти сам тачскрин с дисплеем... хотя понимаю что есть тонкости в сборке планшетов.)) Морочиться или в СЦ?

Добавлено через 8 часов 22 минуты
Дозвонился до 2х СЦ:
- Модель Visconte, не поставляются запчасти.
- А заказать?
- Ни как.

Вот жир!((

Пойду куплю тазик пива и буду играть весь день в танки и обзываться раками и оленями. (((

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gbх2 Samsung@3400Mzh, GTX 1063ОС, ssd 240Гб, hdd 2Тб, 650w, ZALMAN Z9Neo, Zalman ZM-MFC1 Plus, 1920х1080.

Последний раз редактировалось felsher; 28.01.2017 в 10:28.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 19:11 ↑ #2
Artish
житель

Artish отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разбит экран планшета.

Да бывает !У меня в семье iPad последний уронили в полную ванну воды . Ходил к мастерам , но толку )) Теперь брелок есть большой -))
Artish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы