Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2009, 21:03 ↑ #11
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ
По умолчанию Re: Десерты,выпечка и вообще все для сладкоежек)))

вот торт)ну,бисквит штука не особо хитрая,но требующая тщательности и аккуратности.и маленький совет-не стоит туда лазать-в духовку-в первые 15-20 минут выпечки.проверить по старинке-спичкой-степень готовности.

Персиковый торт с йгуротвым кремом и орехами

на 12 порций

для теста-4 яйца,120 гр сахарного песка,140 гр муки
для крема и украшений-500 гр персиков,20 гр желатина сухого,100 мл персикогово сока,500 гр йогурта,200 гр сметаны,3 ст л лимонного сока,80 гр сах.песка,200 мл сливок,60 гр персикового джема,50 гр рубленого и обжаренного миндаля

Нагреть духовку до 180 гр.Для приготовления теста яичные белки отделить от желтков и хорошо взбить.желтки взбить с 3 ст ложками горячей воды и сахарным песком,Добавить белки и муку и осторожно перемешать.Дно разъемной формы диаметром 26 см смазать жиром.выложитьь тесто и разровнять,поставить в духовку на 30 минут.Готовый корж вынуть и дать ему остыть.
Персики вымыть обдать кипятком,снять кожицу,разрезать пополам и удалить косточку.Залить 5 ст л воды и тушить 5 минут.Откинуть на сито,обсушить и нарезать дольками.желатин замочить в персиковом соке.Йогурт смешать со сметаной,лимонным соком,сахарным песком.Желатин слегка нагреть,до растворения.Добавить в крем.Когда масса начнет застывать,взбить сливки и соединить их с кремом.
Бисквит разрезать горизонтально пополам,нижний корж положить на блюдо и поствить вокруг него бортик.Смазать корж тонким слоем крема и выложить несколько долек персиков и сверху снова крем-половину примерно.положить второй корж,оставшийся крем и персики.Поставить в холодильник минимум на 4 часа.Джем нагреть и украсить им верх торта.
край торта посыпать рубленым и обжаренным миндалем.

.Приготовление 1 час 15 минут.
1 порция 310 ккал.

Добавлено через 11 минут
а вот удивительной вкусноты пирог))это фирменный пирог моей мамы,хорошо как горячим,так и холодным,уверена,что понравится всем)

Тесто-мука,чуточка соли,1 пачка сливочного маргарина для выпечки,1 стакан молока,2,5 чайн.л.сухих быстрых дрожжей,2 яйца,1 стакан сахара
Заливка-3 яйца,100 гр сливочного масла,1 стакан сахара

дрожжи развести в 0,5 стакана теплого молока,маргарин растопить,замесить из всех компонентов тесто,раскатать на смазанный противень,положить ягоды или яблоки(особенно вкусно с вишней)и оставить подходить на 4 часа.Перед тем как посадить в разогретую духовку взбить миксером продукты для заливки,вылить на ягоды и выпекать до готовности.
Старый 13.08.2009, 01:35 ↑ #12
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

итог всех моих желейных десертов по мотивам рецепта Каринамиа:

делала с клубникой, с жимолостью, с малиной, добавляла творог и не добавляла, использовала два пакетика желатина и один. украшала мороженым и тертым шоколадом ( на фотках в предыдущих моих постах) ...

самое вкусное: с малиной! со сметаной и сахаром - но без творога! с двумя пакетиками желатина! десерт вышел нежный, как мороженое почти на вкус, и достаточно плотный по консистенции, так как желатина прилично добавила. фотки увы нету ... слопали - нафотать не успела
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:20 ↑ #13
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной

ПЕЧЕНЬЕ "ПИПАРКУКАС"

Ингредиенты: Мука 1 кг, сахар-песок 0,5 стакана, мед 100 г, патока 100 г, масло 5 ст. ложек, 2 яйца, вода 0,5 стакана, корица 3 чайн. ложки, 7 гвоздик, имбирь 1,5 чайн. ложки, мускатный орех (молотый) 0,5 чайн. ложки, черный перец (молотый) 0,04 чайн. ложки, углекислый аммоний 1,5 чайн. ложки.

Инструкции: Масло растирают с сахаром, добавляют яйца, растирая их добела. Замешивают некрутое тесто, прибавляют разведенный в горячей воде мед и патоку, затем добавляют остальную муку до получения крутого теста, одновременно добавляя молотые пряности и аммоний. Тесто тотчас же раскатывают в пласт толщиной 1-1,5 см, нарезают прямоугольники 3х5 см, наносят узор в виде параллельных линий, смазывают желтком и выпекают в духовке на умеренном огне 10 минут.
Старый 24.10.2009, 17:40 ↑ #14
Starikan
житель

Starikan на верном пути Starikan на верном пути
По умолчанию Яблоко печёное с брусникой

Купленные яблоки оказались с толстой шкуркой, да и твердые и поэтому решил попробовать сделать печёное яблоко.
У яблока срезал верхушку, вырезал сердцевинку, положил во внутрь пол ч.л. сахара, и сверху предварительно размороженную бруснику . Поставил в духовку, на противень на 18 минут при t 180. В конце запекания из яблока начала течь брусничная карамель, и когда вынул яблоко из духовки, то этой карамелью сверху яблоко полил.
Результат на фотках. Штука получилась довольно вкусная. Еще буду делать... Но в этот раз яблоки буду класть не на противень, а в сковородку - удобнее будет собирать карамель после выпечки. Еще в рецептах читал, что срезанной крышечкой яблока, можно сверху закрыть яблоко при запекании, можно и так попробовать...

Starikan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:05 ↑ #15
Dym-13
Guest

По умолчанию Re: Яблоко печёное с брусникой

Это обязательно ? Тему создавать.
Старый 25.10.2009, 09:11 ↑ #16
Starikan
житель

Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
Это обязательно ? Тему создавать.
Если это таки кулинарный (и кондитерский) раздел форума, то да - для каждого рецепта должен быть свой топик. А как иначе? Предлагаете всё однотипное публиковать в одной теме?
Впрочем, если устраивает нынешний формат форума, когда большинство ответов приходится на тему "флуд", "купил-попробовал-заценил", да народ с жаром обсуждает особенности картофельных чипсов, то, конечно, все рецепты можно распихивать по существующим темам.
Только это не кулинарный форум получается, т.к. ее (кулинарии) тут нет, а что-то другое.

Последний раз редактировалось Starikan; 25.10.2009 в 11:09.
Старый 25.10.2009, 11:02 ↑ #17
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

ммм...можно яблоки сделать еще с несколькими разными начинками))))и потушить их в белом вине в сотейнике..это будет просто таки замечательный, парадный вариант даже ,десерта.я делала в качестве начинки заварной крем с орехами.но ваша брусника очень мило..наверное и клюква будет хороша.
Старый 25.10.2009, 12:04 ↑ #18
Starikan
житель

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
но ваша брусника очень мило..наверное и клюква будет хороша.
Я про клюкву тоже сначала подумал, но под рукой ее не было, а та мороженая, что есть в магазине довольно крупная, а яблоки небольшие и места внутри мало. С клюквой как-нибудь обязательно сделаю, надо только крупные, твердые яблоки купить. Ну и как-то с количеством сахара не промахнуться, клюква кислее брусники. Может быть еще попробую чуточку коньяка добавить. Должно хорошо получиться.
Старый 13.12.2009, 16:50 ↑ #19
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

Маковый рулет с изюмом(В Польше его традиционно пекут на Рождество)

на 16 порций
30 гр дрожжей,60 гр сахарного песка,400 гр муки,щепотка соли,2яйца,140 гр сливочного масла,2 упаковки кондитерского мака,125 мл молока,1 чл корицы,50 гр изюма,50 гр молотого фундука

Дрожжи размять,смешать с сахарным песком и 200 мл теплой воды,добавить муку,соль,1 яйцо,90 гр теплого слвичного масла и замесить тесто и поставить в теплое место на 30 минут.Мак залить молоком,довести до кипения и варить 5 минут на маленьком огне.Добавить 50 гр сливочного масла,корицу,изюм,молотый фундук.снять с огня и дать остыть.Тесто раскатать в виде прямоугольника,выложить ровным слоем половину начинки и завернуть края к середине.затем выложить оставшуюся начинку и снова сложить.Оставить на 15 минут.Нагреть духовку до 200 гр.Рулет выпекать 60 минут и затем дать остыть.По желанию можно покрыть шоколадной глазурью и посыпать рублеными орехами.Я писала уже как готовить шоколадную глазурь)
Старый 09.02.2010, 15:59 ↑ #20
ProtecTORUS
новый эго-житель

ProtecTORUS на верном пути ProtecTORUS на верном пути

Еще рецепт с яблоками.
По мотивам немецкой кухни, но все делал сам без литературы и интернета. Дожил.
Тесто слоеное дрожевое. Продается в Ленте под маркой 365 дней (синяя продолговатая упаковка). Упаковка 500 г.
Тесто раскатано в прямоугольный лист.
Яблоки 1 кг. Сахар песок 1 стакан. Изюм полстакана. Вино - замочить изюм (замачивал в Марсале, но думаю можно взять что-то попроще). Корица на кончике ножа. Сок апельсиновый 2/3 стакана.
Начинка: Изюм помыть, почистить от веточек если есть и залить вином чуть выше уровня. Поставить настаиваться. Можно на ночь. Минимум пару часов. Впрочем, пока тесто оттает как раз хватит.
Яблоки почистить снаружи и внутри, порезать кубиками не больше чем 1 на 1 на 1 сантиметр. Сильно мелко резать не стоит, если сильно крупно... можно попробовать тонкими дольками. Высыпаем на сковороду и засыпаем сахар. На максимальном огне постоянно помешиваем, пока яблоки не станут прозрачными и не испарится вся вода. Добавляем изюм вместе с вином. Перемешиваем, пока не выпарится вино. Наливаем сок и сыпем корицу, опять мешаем, пока сок не выпарится. Яблоки должны остаться кубиками. Снимаем с огня и ставим охлаждаться. На выходе должно из килограмма яблок и всего что мы туда положили получится примерно килограмм начинки.
Тесто: режем лист пополам поперек. Берем бумагу для выпечки по размеру в два или три раза длинее чем пласт теста. Посыпаем мукой немного. Раскатываем тесто на этой бумаге так тонко как сможем. Чем тоньше, тем лучше. Я раскатывал до размеров бумаги под тестом.
Выкладываем половину начинки на 2/3 листа теста равномерно. Потом за край бумаги сворачиваем в рулет со стороны где начинка.
Делаем то же со втрой частью теста.
Готовый рулет отстаивается полтора или два часа. Выпекать при 200 примерно полчаса. Пожно смазать сверху маслом или яйцом чтобы блестело после выпечки.
В результате получается снаружи небольшой слой теста, а внутри яблочная начинка. Внутренние слои теста почти полностью растворяются в начинке.
Подавать можно просто к чаю или как вариант со взбитыми сливками или мороженным.
Факт: этот, с позволения сказать, струдель живет минут 30 после выпечки и то пока остынет до приемлемого состояния.

Кому не лень - можно самим тесто поставить.
Вкус начинки зависит от яблок. В идеале должно получиться почти приторно сладкое и в то же время с кислинкой и вкусом апельсина.
ProtecTORUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы