Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Результаты опроса: Что вкуснее?
Кабачок 13 43.33%
Патиссон 6 20.00%
Тыква 2 6.67%
ничего 6 20.00%
всё 3 10.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 16.06.2010, 21:39 ↑ #1
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™
Lightbulb Кабачки, патиссоны и тыква :)

Дим извиняй ч/з поиск не нашла темы про кабачки.

И так, рецептов приготовления кабачков уйма, сейчас лето, а значит не за горами когда они уже созреют и мы будем их кушать Поэтому предлагаю делиться в данной теме своими рецептами приготовления кабачков, патиссонов, тыквы)))) (я их кстати обожаю)

Делюсь очень любимым мной рецептиком, хотя все его скорее всего знают ))

Кабачки молодые очищаем от кожуры, косточки не вынимать, нарезаем кольцами посыпаем солью хорошо, затем в блюдечко насыпаем муки и крахмала в равных пропорциях и перемешиваем, затем кабачок отваливаем в муке с крахмалом и обжариваем с 2-х сторон на раст масле, затем на обжаренный круглешок кабачка смазываем начинкой.
начинка - майонез с чесноком (чеснок ч/з чеснокодавку).

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"

Последний раз редактировалось Skazzochka; 16.06.2010 в 21:41.
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:02 ↑ #2
Sha07
долгожитель эго-форума

Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет
По умолчанию Re: Кабачки, патиссоны и тыква :)

Для наступившей жары таким образом приготовленные кабачки жирноваты. И у молодых кабачков кожуру вообще лучше не снимать. Хотя кто что и как любит)
Вот мой рецепт для торопыг: кабачки тщательно вымыть, нарезать небольшими кубиками, слегка обжарить. Отдельно же обжарить до золотистого цвета лук, морковь, чеснок. Смешать с кабачками, добавить по вкусу соль, мускатный орех (главное, не переборщить) и сметану. Прогреть, не доводя до кипения, чтобы сметана не свернулась. Блюдо хорошо сочетается с курицей и рисом.
А, теперь, внимание, вопрос...
Новосибский Чайна-таун 2 года подряд вводил в летнее меню кабачки с индейкой. Кто пробовал, подскажите, как это можно приготовить? Пыталась несколько раз, но все не то, хотя некоторые варианты получались очень вкусными)
Старый 17.06.2010, 06:10 ↑ #3
Dym-13
Guest

А я кабачки сушил как то ( урожай был обалденный на даче).В духовке при 50 градусах,нарезал крупными полукольцами.В результате с кабачка получалось примерно 50 грамм опилок.Потом мы эти опилки тушили с картошкой,вкус получался как у картофеля с грибами
Старый 17.06.2010, 07:39 ↑ #4
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

да кстати если кожура совсем молоденькая и тоненькая то ее можно не снимать))))
про жирноваты - согласна, но не каждый же их день готовить, а так изредка.

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"
Старый 20.06.2010, 00:21 ↑ #5
Sha07
долгожитель эго-форума

Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет

От идеи засушить кабачки у меня взорвался мозг, если честно

Dym-13, а как их потом готовить? Сори за вопрос, просто я люблю работать или со свежими, или с консервированными продуктами. Сушеные кабачки замачивают как грибы?
Старый 20.06.2010, 01:19 ↑ #6
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

я кабачки готовлю вот так-кольцами нарезать и обжарить слегка,потом сложить слоями в сотейник перемежая со слоями нарезанных кольцами помидорчиков,посолить и поперчить,залить сметаной и тушить.Вкусно как холодное так и горячее блюдо.И еще конечно же икра.мы готовим ее и впрок и так на поесть)ооо,завтра найду великолепный рецепт-нет,два,два рецепта!!-кабачков впрок)просто наизусть не помню пропорции.Жень,я вот так очень люблю кабачки как ты сказала)))сверху на каждый ломтик кабачка уже готового можно положить по кружку помидора,будет красиво.И еще по чайной ложке творога .смешанного с зеленью и чуточкой майонеза.А из тыквы мы делаем салат-тыкву на корейской терке,морковку тоже и лук-порей,все с майонезом и чесночком..салатик к пюре картофельному и мясу так прекрасно подходит.
Старый 20.06.2010, 01:45 ↑ #7
slava970
абориген

slava970 очень много знает slava970 очень много знает slava970 очень много знает slava970 очень много знает slava970 очень много знает slava970 очень много знает slava970 очень много знает slava970 очень много знает slava970 очень много знает slava970 очень много знает slava970 очень много знает

А меня вот как научили...
Средних размеров кабачок режем кольцами (толщиной примерно 2-3 см), ложечкой выскребаем серединку, полученные "бублики" выкладываем на противень...
Мясной фарш смешать с порубленным луком и специями. Для более сочного вкуса туда же можно потереть на терке "отходную" часть кабачка (эту операцию я пропустил, мне было лень).

Затем наполняем "бублики" полученной мясной массой.
Сверху тонкий кружок помидора, немного майонеза и побольше тертого сыра.
Ну и в духовку... Вполне съедобно, мне понравилось...
slava970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 02:14 ↑ #8
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

дадад,Слава))отличный рецепт)в принципе фаршировать можно и половинку-лодочку)красиво и тоже вкусно будет))и вообще должна заметить-твои рецепты становятся все интереснее))
Старый 20.06.2010, 07:03 ↑ #9
Dym-13
Guest

Цитата:
Сообщение от Sha07 Посмотреть сообщение

Dym-13, а как их потом готовить?
Замачивать не надо,их просто тушат с овощами.
Старый 24.06.2010, 15:37 ↑ #10
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

очень вкусно, запекать кольца кабачков (не снимая кожуры) с курочкой и сыром))) + немного картофеля на нижный слой т.к. кабачки очень мягкие.

Ответ

Опции темы