Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Программирование > Творения рук программистов

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2011, 19:25 ↑ #11
Murlakatam
старожил эго-форума

Murlakatam отключил(а) отображение уровня репутации
Smile Re: Программа таймер - кто сделает? :)

В общем, дальше начинаются всякие тонкости, связанные с разными настройками рабочего стола, размерами шрифтов и т.п., так что предлагаю на эти тонкости забить, тем более, что от эстетства до нехороших вещей путь недлинный.
Вложения
Тип файла: zip MicrowaveTimer.zip (10.9 Кб, 243 просмотров)
Murlakatam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 20:13 ↑ #12
bk99
житель

bk99 на старте
По умолчанию Re: Программа таймер - кто сделает? :)

Цитата:
Сообщение от Murlakatam Посмотреть сообщение
предлагаю на эти тонкости забить, тем более, что от эстетства до нехороших вещей путь недлинный
Согласен.
Спасибо тебе большое за доброе дело, я тебе очень признателен!
Активно погоняю недельку, если появиться что сказать - скажу.
Удачи!
bk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 13:07 ↑ #13
Salmon Мужской
В траве
cтарейшина эго-форума

Salmon на верном пути Salmon на верном пути
Отправить сообщение через Jabber пользователю Salmon

https://www.google.com/calendar/ - наслаждайся, умеет слать смс за выбранный тобой промежуток времени и напоминать тебе о событиях/планах и чем захочешь, можно объединять с календарями сотрудников, напарников и т.п.
Старый 10.10.2011, 13:24 ↑ #14
bk99
житель

bk99 на старте

Цитата:
Сообщение от Salmon Посмотреть сообщение
умеет ... и т.п.
Спасибо, посмотрю что за зверь.
Но мне именно офлайновый таймер нужен был.
Старый 16.10.2011, 17:36 ↑ #15
bk99
житель

bk99 на старте

2 Murlakatam
Таймер получился - выше всяких похвал! Погонял неделю и вроде никаких огрехов не заметил. Спасибо!
(Если хотелки ещё принимаются, то есть такое пожелание: запоминать программы, запускаемые по таймеру. И не только последнюю, а все, которые когда-либо запускались через таймер. Для разных случаев приходится запускать разные проги, и если бы они запоминались, то выбирать их можно было бы в два клика. Выглядеть это должно так - в поле "Выберите программу..." добавить выпадающий список с историей. Естественно не настаиваю, только если будет время и желание.)
И ещё такой философский вопрос. Почему "Таймер" из моего первого поста занимает аж 220 КБ? Чего там такого автор накодил? Неужели такая несложная програмка (опять-таки, на мой субъективный взгляд) может занимать столько места? В чём фишка?
Старый 18.10.2011, 15:13 ↑ #16
bk99
житель

bk99 на старте

Спасибо, браза, то, что доктор прописал!
Тока маленькая бага появилась - если одновременно указать всплывающее сообщение и запуск сторонней проги, то сообщение выскакивает на заднем плане - должно быть поверх всех (при этом надо снять галку "Сворачивать в трей"). Мелочь, но очень неудобно.
Про объём програмки я понял - это примерно также, как если бы писать её, например, в виде .hta - размер маленький, но под ним ещё IE лежит. А таймер из первого поста написан по-честному. Так?

Кстати, а интересно бы на такой же таймер написанный на .hta посмотреть! Там все исходники в чистом виде лежат и компилировать ничего не надо - там я и сам бы под себя смог его подшаманить! А то уже человека просить неудобно, право слово! Боюсь, он скоро меня побьёт!
Старый 18.10.2011, 22:32 ↑ #17
bk99
житель

bk99 на старте

Бага.
Шаги по воспроизведению (удаляем конфиг, поле "Сообщение" пустое, галка "Сворачивать в трей" не отмечена, таймер на 10 сек):

1. запускаем MicrowaveTimer, ставим "По истечении времени: Выйти из программы"
2. ставим запускать по таймеру, скажем, Notepad
3. старт

Notepad запустился, таймер закрылся. Пока всё нормально.

4. опять запускаем MicrowaveTimer, кликаем на поле с выбором программы (там стоит Notepad) и стираем (нажимаем Del)
5. старт

таймер отсчитал 10 сек, закрылся, но всплывающее окошко не выскочило! (если всплывающая программа не выбрана, то должно выскочить всплывающее окошко несмотря на то, что поле "Сообщение" было пустое) - Это первый баг

6. запускаем MicrowaveTimer, из выпадающего списка выбираем "запускать Notepad"
7. старт

Notepad НЕ запустился (хотя мы его указали!) - Это второй баг

8. запускаем MicrowaveTimer, в поле выбранных программ пусто (хотя в прошлый раз мы указывали "Запускать Notepad" - не запомнилось!) - Это третий баг
Старый 19.10.2011, 10:24 ↑ #18
bk99
житель

bk99 на старте

Цитата:
поправил
Ага, полёт нормальный!
ЗЫ Я тебе ещё не надоел?
Старый 19.10.2011, 11:38 ↑ #19
bk99
житель

bk99 на старте

В таком случае, можно ли попросить тебя немного изменить поведение кнопок "10 мин", "1 мин" и "10 сек" при нажатии? Сейчас, чтобы поставить таймер на 2 часа, надо 12 раз нажать кнопку "10 мин". Это не комильфо. Было бы удобнее, если бы при нажатии и удержании этих кнопок происходила бы ускоренная установка времени. Понятно написал?
Старый 19.10.2011, 18:05 ↑ #20
bk99
житель

bk99 на старте

Цитата:
Предлагаю вообще избавиться от этих маздайных кнопок
Хм, смело!.. Свежо!.. Так мне даже в голову не приходило.
Была у меня мысль сделать циферблат (т.е. поле с цифирками) редактируемым - тыкаешь, например, в минуты, появляется мигающий курсор, и можешь редактировать их как хочешь. Пример: делаешь даблклик на поле, где написано "00", эти цифры выделяются и поверх них пишешь, например, "17". Быстро и удобно. Но тут видишь какое дело - сам я, как уже говорил, "языками не владею", а просить тебя уже просто неудобно (да и неприлично). Потому хочу просто сделать нормальный добротный классический Таймер под себя (с твоей помощью, пока не посылаешь), а там видно будет. Так вот, про редактируемый циферблат. Чесно говоря, я даже для себя ещё толком не решил будет ли это хорошо, т.е. удобно и эргономично. Тут надо пробовать, смотреть.
По поводу твоей идеи. (Только моё субъективное мнение!) Отказываться от кнопок я бы не стал. Мне нравится кнопка "Обнулить", без неё это делается дольше. Мне нравятся кнопки "10 мин", "1 мин" и "10 сек" - для меня это как предустановленные часто используемые шаблоны. В общем пока мне нравится всё! Ну вот разве что моё последнее замечание про нажатие и удержание кнопок (быстрый набор). Твой обновлённый интерфейс без кнопок мне не привычен. Мне не очень нравится "ч", "м" и "с". Вариант "00 : 00 : 00" мне нравится больше. Либо тогда писать "час", "мин" и "сек", но шрифтом раза в два меньше, чем шрифр цифр. Можно даже сделать из "час", "мин" и "сек" кнопочки (так, как это сделано у тебя для цифр), обнуляюшие соответствующий разряд. В общем сходу пока сказать не могу, надо юзать. Пока непривычно (непривычно - это НЕ плохо!).
Если ты не сильно против, я хочу попросить тебя довести классический вид (в смысле сделать "быстрый набор") до финала. А про вариант без кнопок подумаем.
Ответ

Опции темы