Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Операционные системы

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2013, 09:43 ↑ #1
9892301
новосёл

9892301 молчание-золото
По умолчанию Windows 7. Проблемы с загрузкой системы

Windows 7 Профессиональная SP1 x64 (система устанавливалась с образа SW_DVD5_Win_Pro_7w_SP1_64BIT_Russian_-2_MLF_X17-59431.ISO, скаченного с ресурса https://www.microsoft.com/Licensing/...dsAndKeys.aspx)
Есть пара вопросов по работе данной системы, поскольку на 7-ку перешли в организации недавно в этом году, всех ее тонкостей пока не знаю.
1. Система загрузилась, пользователь зашел под своей доменной учетной записью, но запустить ничего не может, ярлыки программ не запускаются, ярлык “Мой компьютер” открывается”, после перезагрузки системы через Пуск-Завершение работы-Перезагрузка все нормализуется.
2. В самом начале загрузки системы, когда появляется значок “Windows”, надпись Загрузка системы на экране очень долгое время висит и ничего не происходит, система дальше не загружается (http://s017.radikal.ru/i424/1301/5e/d12b75da9f9f.jpg и http://s019.radikal.ru/i624/1302/fa/9848bc87f0d1.jpg ). Приходится перезагружать компьютер, после система загружается без проблем. Такое случается очень редко,но все равно происходит. Компьютер выключается корректно, жесткий диск прогонял на ошибки скандиском.
9892301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 10:19 ↑ #2
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: Windows 7. Проблемы с загрузкой системы

Давно с виндой не работал, но... А есть уверенность, что проблема именно в рабочей станции, а не в настройках домена/DC сервере?

Ну и пара-тройка дополнительных вопросов:

1. Неплохо бы заодно расписать структуру вашего домена - сколько DC-серверов (один или несколько) и где они расположены (в серверной на соседнем этаже или в центральном московском офисе), версии серверной винды, где расположены профили пользователя/его документы (локальная машина/сервер). Без знания подобных деталей сложно сказать что-либо определенное, ибо при похожих симптомах причины могут совсем разные.

2. Что найдено в логах загружаемой машины, после того, как она "задумалась"?

3. Жесткий диск не скандиском проверять надо, а викторией/mhdd с загрузочной флешки/CD (этот вопрос неоднократно обсуждался в теме Железо/Тех.помощь)
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 10:24 ↑ #3
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Копайте в сторону Домена, а не железа. Нечто похожее у нас тоже было, но Админы в конце-концов это победили. Не сразу, но победили.
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 10:30 ↑ #4
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Если проблемы с доменом, то тут столько всяких приколов всплыть может...
Навскидку - не прогружается по каким-либо причинам юзерский профиль с сервака, невозможно найти "родной" контроллер домена (и винда логинится через DC, например, во Владивостоке), рассинхронизация времени на рабочей станции/DC-контроллере и т.д. и т.п.
Старый 12.02.2013, 16:07 ↑ #5
9892301
новосёл

9892301 молчание-золото

До переустановки стояла винда Windows XP Professional SP3, никаких проблем не было, профиль пользователя загружался нормально.
Старый 12.02.2013, 17:05 ↑ #6
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Тогда гляди логи в загружаемой машине... Наверняка какие-то ошибки выдаст - вот по ним и ориентируйся.
Старый 13.02.2013, 14:52 ↑ #7
9892301
новосёл

9892301 молчание-золото

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
Тогда гляди логи в загружаемой машине... Наверняка какие-то ошибки выдаст - вот по ним и ориентируйся.
За сегодня в логах винды:

Приложения

1. Ошибка
Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected.

2. Ошибка
Программа RadioTochkaPlus.exe версии 0.0.0.0 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, проверьте историю проблемы в Центре поддержки в панели управления.
ИД процесса: 110c
Время запуска: 01ce099a7b503bab
Время завершения: 14
Путь приложения: C:\Users\ukolovaea\AppData\Local\Radiotochka\Radio TochkaPlus.exe
ИД отчета: ed1c2109-759f-11e2-a812-00224d8382bc

Система:

1. Ошибка
Ошибка службы SNMP при доступе к разделу реестра SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SNMP\Parameters\ TrapConfiguration.

2. Предупреждение

Настраиваемые библиотеки динамической компоновки загружаются для каждого приложения. Системный администратор должен просмотреть список библиотек, чтобы проверить, относятся ли они к надежным приложениям.

Все больше нет ошибок и предупреждений
Старый 13.02.2013, 20:48 ↑ #8
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Глюк наблюдается у одной конкретной машины или странно себя ведут все машины с семерками?

А то мы тут будем в логах софта копаться, а у компа, например, просто кондеры вздулись на мамке или винт при смерти

P.S. Возможно, еще придется покопаться в логах контроллера домена. Выцепить оттуда все события в период времени, когда случился глюк и относящиеся к глючащей рабочей станции. Быть может, там есть что-то, что натолкнет ваших админов на умную мысль.
Старый 14.02.2013, 14:40 ↑ #9
9892301
новосёл

9892301 молчание-золото

8 компьютеров одинаковой конфигурации были приоьретены в декабре прошлого года
с железовм все в порядке
Проблема наблюдалась хаотически на разных компьютерах
Старый 14.02.2013, 16:55 ↑ #10
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Тогда ищите закономерности. Может что-то в логах всплывет, может дохнут только те рабочие станции, что логинятся через определенный DC, может происходит сие в часы пиковой загрузки контроллеров домена (особенно, если помимо функций контроллера там еще что-либо навешали).
Ответ

Опции темы