Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Техно-курилка

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2015, 17:11 ↑ #21
vladisisx
новый эго-житель

vladisisx молчание-золото
По умолчанию Re: У кого какой кулер в ПК?

Цитата:
Сообщение от Nichaev Посмотреть сообщение
А вообще кроме внешнего вида и степени шумоизлучение, на что особенно стоит обратить внимание при выборе кулера?
Самое главное, это надо смотреть сколько энергии способен рассеять выбираемый куллер. Чтобы он мог справляться с возложенной на него задачей.
vladisisx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 19:24 ↑ #22
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Цитата:
Сообщение от vladisisx Посмотреть сообщение
Сейчас, как я понимаю, очень модно стало на процессор не обычный куллер ставить, а водянку подключать, в которую входить несколько вертушек. Насколько это оправдано для обычного процессора без разгона?
Неоправданно, да и не модно. Просто стало доступно.
У большинства бокс/полубокс, купленный по остаточному принципу.
Цитата:
Сообщение от Nichaev Посмотреть сообщение
А вообще кроме внешнего вида и степени шумоизлучение, на что особенно стоит обратить внимание при выборе кулера?
Количество пин, возможность смены и добавление вентилятора, удобство крепления, чистки... много чего. Почитайте пару тройку обзоров/сравнений.
Цитата:
Сообщение от vladisisx Посмотреть сообщение
Самое главное, это надо смотреть сколько энергии способен рассеять выбираемый куллер. Чтобы он мог справляться с возложенной на него задачей.
Нууу... все таки супер-кулера, пожалуй, все справлятся со стандартными теплопакетами. Если он (кулер) не сильно уг. Под разгон, понятно, надо характеристики смотреть.

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gbх2 Samsung@3400Mzh, GTX 1063ОС, ssd 240Гб, hdd 2Тб, 650w, ZALMAN Z9Neo, Zalman ZM-MFC1 Plus, 1920х1080.

Последний раз редактировалось felsher; 29.09.2015 в 19:43.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:39 ↑ #23
vladisisx
новый эго-житель

Цитата:
Сообщение от felsher Посмотреть сообщение
Неоправданно, да и не модно. Просто стало доступно.
Насчет доступности, я как-то даже и не задумывался, действительно как только стали появляться СВО цена была не маленькая, хотя и сейчас, они все равно дороже обычных куллеров.
Старый 30.09.2015, 16:25 ↑ #24
Flaerik
местный

Flaerik

Если говорить про водянку, то в плане шума есть хоть какой-то выигрыш?
Flaerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:48 ↑ #25
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

это зависит от того, как ты построишь свою водянку. может и быть, а может и не быть.
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 22:56 ↑ #26
hi-tech
Член Союза Писателей Электронного города

hi-tech отключил(а) отображение уровня репутации

а чо там акромя вентилей на теплообменнике шумит?
Старый 30.09.2015, 23:35 ↑ #27
Olexxx81 Мужской
Просто молодец
старожил эго-форума

Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни

Цитата:
Сообщение от dak1976gv Посмотреть сообщение
Ну, как бы это очевидно. Что пассивные системы охлаждения НЕ применяются в случае ТОПовых железок и уж тем более, разгона ТОПовых железок... а для средне-младших процов с дтп до 65ватт пассивка вполне норм. При условии, что не будет сутками кодироваться видео. Даже в сравнительно мелких корпусах. Даже если единственный вентилятор в БП...
Olexxx81, БП надеюсь не что-то типа Corsair HX750i?.. включающий собственный вентилятор только когда нагрузка начинает жрать ватт так под 300
zaltman 400w 80+
Olexxx81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 06:26 ↑ #28
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от hi-tech Посмотреть сообщение
Например, в распоследней видюхе от AMD, которая Fury X, в первых партиях очень противно и громко шумела помпа. Потом, правда, эту проблему поправили.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 08:22 ↑ #29
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от hi-tech Посмотреть сообщение
Кроме шума помпы, есть еще этап выхода воздуха из системы. Неприятен он тем, что нифига не равномерен. Нет эффекта привыкания - каждый "бульк" раздражает. И если при "проектировании" прощелкать этот вопрос, да еще и с хитровыгнутыми радиаторами/водоблоками... можно на месяц получить источник бодрящих посторонних звуков в системник
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 15:27 ↑ #30
vladisisx
новый эго-житель

Такой вопрос, как можно определить качество куллера по пластику? Часто встречается в обзор "в этом используется некачественный пластик, а в этом качественный" причем, что внешне на фото выглядят одинаково.
Ответ

Опции темы