Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Тех. помощь

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2016, 21:43 ↑ #1
Juventus Мужской
старожил эго-форума

Juventus на верном пути
Question Постоянно перезагружается

Вчера поставил windows 10 pro лицензию, чистую, все настроил. Сегодня постоянно в режиме простоя, ровно каждые 10 минут, вылетает синий(вернее голубой) экран с ошибкой
System Service Exception (If40fs64.sys.) и комп перезагружается. Погуглил, проблема вроде еще и на 8 такая у некоторых была.. Решения не нашел, подскажите что делать?
Старый 07.03.2016, 08:10 ↑ #2
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: Постоянно перезагружается

Железо какое? Мерзкий ноут или честный системник? Озвучь модель ноута или мамки/проца.

Если ноут, с непонятно какими девайсами для энергосбережения, то для начала попробовать в настройках энергосбережения выставить всегда включен/максимальная производительность (дабы ничего не отключал для экономии электроэнергии вовсе). И быстро-быстро, пока не повис, качать с сайта производителя ноута все драйвера под десятку, если таковые есть.

P.S. Для случая с ноутом еще можно попробовать обновить биос до свежайшего, если он существует.

P.P.S. Для некоторых моделей ноутов (тот же sony) их производители официально заявляли несовместимость с десяткой на начальных этапах, но обещали, что когда-нибудь, быть может, исправят ситуацию.

Последний раз редактировалось dalco; 07.03.2016 в 08:31.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы