Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Тех. помощь

Ответ

Опции темы
Старый 17.06.2013, 17:32 ↑ #1
55andrey55 Мужской
новосёл

55andrey55 молчание-золото
Отправить сообщение для 55andrey55 с помощью ICQ
По умолчанию Проблема с вентиляторами

Вообщем. Такая ерунда. Выключаю/посылая в сон компьютер. Монитор выключается, клавиатура тухнет, а вот вентиляторы продолжают крутиться как ни в чем не бывало. При чем до этого, в том же самом компьютере было всё нормально, выключался исправно, ничего не продолжало крутиться и работать. Блок питания новый. В чем дело?
55andrey55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:11 ↑ #2
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: Проблема с вентиляторами

Не факт, что поможет, но попробуй сбросить настройки в биосе на дефолтные. Возможно, просто слетели настройки энергосбережения.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:46 ↑ #3
Androidman Мужской
cтарейшина эго-форума

Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт

Настройки BIOS проверь! И прошей его на новый. А вентиляторы крутятся в полную мощь или потише? Просто неоднократно замечал за некоторыми блоками, что даже в выключенном состоянии по линии 12 вольт идёт примерно 2-3 вольта. А этого иногда достаточно чтобы крутить вентили

Последний раз редактировалось Androidman; 17.06.2013 в 19:53.
Androidman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:03 ↑ #4
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Кстати, настройки выключения винды тоже стоит проверить. Чтобы комп именно выключался, а не уходил в гибернейт/саспенд. Режимы эти достаточно "скользкие" и иногда глючат на ровном месте в зависимости от фаз луны
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:25 ↑ #5
55andrey55 Мужской
новосёл

55andrey55 молчание-золото
Отправить сообщение для 55andrey55 с помощью ICQ

Биос самый новый. Новее нет. Настройки сбрасывал на дефолт. Ну хз че там в новых биосах, уефи эту на дефолт сбрасывал. Винда 7.
Вообщем сначала была проблема, когда вставляешь опертивную память в 3-4 слоты на материнке, мать начинала пищать и не стартовала. Опытным путем выяснилось, что коротила или хз че делала ножка, которая к корпусу крепиться и на нее материнка кладеться. Ножку убрал, оперативка норм заработала. Ток после этого вентиляторы выключаться перестали) Все остальное железо, винда не менялась. Голову уже сломал думать че к чему.
55andrey55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:10 ↑ #6
Androidman Мужской
cтарейшина эго-форума

Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт

А все ли стойки на своих местах или ещё чего вкручено не туда?
Androidman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 05:35 ↑ #7
Ak74M
Made in USSR.
местный

Ak74M отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Ak74M с помощью ICQ

Я когда ставил свой новый блок питания тоже столкнулся с таким явлением. Видимо, у вас вентиллятор в БП выключается сам через пару минут.Сделано это производителем специально, что бы БП схемы остывали после отключения питания. Если это так, если БП отключается сам через пару минут, то это не страшно, и даже хорошо. Видимо блок питания не дешевый. Не стоит беспокоится.)
Ak74M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы