Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Все о ремонте

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2013, 18:08 ↑ #11
DyaTel
за Мордор!
Новотелеком

DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной
По умолчанию Re: Потолок

Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
У меня в семье есть професиональный штукатур
самому всегда дешевле, значительно дешевле.
щас делаю кухню. обошел кучу магазинов, все считали 60тыс примерно. плюнул решил делать сам. уложился в 35, учитывая недешевую фурнитуру (blum).
Старый 17.10.2013, 20:14 ↑ #12
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

60 ?
А можно хоть приблизительно, что планировалось и метраж?
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 21:59 ↑ #13
DyaTel
за Мордор!
Новотелеком

DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
А можно хоть приблизительно, что планировалось и метраж?
Грубо говоря так (небольшие отличия есть). Еще не всё закончил, через неделю-две будет фото. Мойка гранит, технику отдельно надо считать,..
габариты 2.2м х 1.4м
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ikea1.JPG
Просмотров: 36
Размер:	45.9 Кб
ID:	114713  
Старый 18.10.2013, 00:47 ↑ #14
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

А поделишься в двух словах?
Дсп - берём там-то.
Там нам её пилят и наклеивают кантик.

И т.п.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 01:10 ↑ #15
DyaTel
за Мордор!
Новотелеком

каркасы купил готовые в икее. чуть дороже(?) но проще для меня было. и размеры подходили идеально.
фасады заказал (контор много, я брал в николаевских фасадах)
фурнитура блюм или хетич (если дорогая) или самет (если дешевая). брать в ноис (блюм) или ламитекс (хетич). самет продается в подвале у меня рядом с домом, но я его брать не стал. считается что это качественная турция.
мойку взял дешево у знакомого, вобще камень заметно дороже будет.
столешницу + распил взял в ламитексе.
итого 32тр. закрутить шурупы и собрать могу самостоятельно. доставка условно бесплатно на своей машине.
осталось полочки в шкафы, декоративные полочки вокруг, чтоб спрятать вентиляционный канал. это еще 2500-3000р будет, планирую заказать в ламитексе на следующей неделе. еще надо сушилку для посуды (которая решетка для тарелок, кружек,) это еще 600р.

отдельно считаем вытяжку, варочную поверхность, духовку - магазины бытовой техники.

значительных денег стоят разные крутые механизмы, типа подъема дверок, карусели, плавное задвижение ящиков, плавное закрытие дверок,... на плавное закрытие и задвижение я потратился, на подъемные механизмы жаба не позволила. рекомендую зайти в ноис (у мясокомбината офис), там можно всё это пощупать, потрогать, и после этого договариваться со своей жабой.

если бы была задача экономить то можно было бы на фурнитуре ужаться еще тыщи на 4, на тыщу дешевле взять столешницу, на пару тыщь дешевле мойку (нержавейку а не камень).. но задача стояла вписаться в бюджет, это почти удалось.

Последний раз редактировалось DyaTel; 18.10.2013 в 01:12.
DyaTel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 01:51 ↑ #16
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Большое спасибо.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:23 ↑ #17
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от DyaTel Посмотреть сообщение
Грубо говоря так (небольшие отличия есть). Еще не всё закончил, через неделю-две будет фото. Мойка гранит, технику отдельно надо считать,..
габариты 2.2м х 1.4м
Неплохо получится/получилось,я только тогда подумал что на потолок 60 тысяч так как был скопирован пост про знакомого штукатура
А вообще про кухни тоже интересная тема,так как на красивой и удобной кухни даже готовить желание само возникает
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 18:18 ↑ #18
Lyuidmila
местный

Lyuidmila непререкаемый авторитет Lyuidmila непререкаемый авторитет Lyuidmila непререкаемый авторитет Lyuidmila непререкаемый авторитет Lyuidmila непререкаемый авторитет Lyuidmila непререкаемый авторитет Lyuidmila непререкаемый авторитет Lyuidmila непререкаемый авторитет

А натяжные потолки с подсветкой делал кто-нибудь? Очень хочу себе такой.
Lyuidmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 14:33 ↑ #19
korotkof
cтарейшина эго-форума

korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
А поделишься в двух словах?
Дсп - берём там-то.
Там нам её пилят и наклеивают кантик.

И т.п.
У меня друг встроеной мебелью занимается. Давно уже перестал что-то покупать и заказывать всё, что связано с мебелью.
Если делать самому, то обходится в два раза дешевле. Чем и занимаюсь. Ничего сложного.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от chapucha3000 Посмотреть сообщение
Белить? Красить? Натяжной? Или еще какой?
Что лучше? Сейчас многие натягивают - долговечно ли?
У кого какие предпочтения и советы?
Смотря какой потолок и что от него хочешь. Мож плита равная и она пойдёт, зачем тогда что-то мудрить. Если не устраивает, то тут безграничные возможности для воплощения фантазий. Самое главное, чтоб финансов хватило)
korotkof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:25 ↑ #20
Shella
абориген

Shella на пути к Истине Shella на пути к Истине Shella на пути к Истине Shella на пути к Истине Shella на пути к Истине Shella на пути к Истине Shella на пути к Истине Shella на пути к Истине Shella на пути к Истине Shella на пути к Истине Shella на пути к Истине

А меня интересует вопрос по вытяжкам.
Сейчас зимой затеяли ремонт, так как есть пару выходных на работе и собственно если уж тема по потолку, то интересует мнение на счет так называемых островных вытяжек. Это модели, которые устанавливаются к потолку. Слышала, что они вроде бы как считаются лучше обычных (т.е. тех, которые крепятся к стене). Кто разбирается, в таких вещах, а ну-ка просветите, плиз

Последний раз редактировалось Shella; 10.02.2015 в 03:57.
Shella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы