Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Все о ремонте

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2015, 22:44 ↑ #1
Vika-Chika
новосёл

Vika-Chika
По умолчанию Ремонт в квартире

Наконец-то начали делать ремонт. На той неделе приезжала бригада, обо всём договорились, о цене… А они когда заехали, начали пургу гнать, что эта работа столько дополнительно стоит, а другая столько-то… Муж их погнал от туда, в баню… Подскажите нормальных рабочих проверенных, может кто знает???
Vika-Chika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 09:19 ↑ #2
Klaksa
новосёл

Klaksa Klaksa
По умолчанию Re: Ремонт в квартире

Недавно закончился у нас ремонт в квартире. Обратились в Ядро Девелопмент, они уже прислали к нам на объект одну из своих бригад. 2 месяца, в итоге всё делали. Стены изначально были кривыми, и полы заливали, 2 недели сохло всё. Материалы мы покупали, а они уже разгружали. Ну а под конец отделочных работ мы уже им полностью доверяли и они покупали сами. Мы их разок проверили и было всё норм
Klaksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 13:22 ↑ #3
Vika-Chika
новосёл

Vika-Chika

Нужны именно качественные и ответственные исполнители. Предоплату берут или все осуществляется постфактом?
Старый 01.03.2015, 18:24 ↑ #4
Klaksa
новосёл

Klaksa Klaksa

Никаких предоплат, оплата в конце работы по факту. На каждом объекте присутствует свой прораб, с нами работал Алексей, толковый и исполнительный. Первичную смету Ядро составляют при встрече, далее по ходу работы она уже утверждается окончательно, по ней и будут работать без изменений. По цене заключить контракт с компанией не намного дороже работы хорошей бригады, но неизвестно на кого нарвётесь, смета может меняться несколько раз. В итоге так и выйдет, что стоит заказывать нормальной фирме с составлением договора и гарантией.
Klaksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 12:22 ↑ #5
Vika-Chika
новосёл

Vika-Chika

У нас свой дизайнер знакомый, хотелось бы чтобы сразу с ним контакты навели, без нашего вмешательства. Вот тут интересная идея, как визуально удлинили комнату, может что-то похожее тоже сделаем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (1).jpg
Просмотров: 43
Размер:	481.9 Кб
ID:	116841  
Старый 02.03.2015, 20:02 ↑ #6
BRAT-III Мужской
Надзор над либерастами
реликт эго-форума

BRAT-III отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для BRAT-III с помощью ICQ Отправить сообщение для BRAT-III с помощью Skype™

Vika-Chika, зачем такой дизайн, чтобы потом до следующего ремонта давил на психику?Потолок должен быть светлым, а стены не такими ядовитыми!
Старый 04.03.2015, 18:38 ↑ #7
Vika-Chika
новосёл

Vika-Chika

Цитата:
Сообщение от BRAT-III Посмотреть сообщение
Vika-Chika, зачем такой дизайн, чтобы потом до следующего ремонта давил на психику?Потолок должен быть светлым, а стены не такими ядовитыми!
Если делать такой ремонт, то не в спальне и не в детской. В гостиной, я думаю, было бы самое то. Такой дизайнерский ход будет уместен в маленькой по площади комнате.
Старый 01.12.2015, 14:41 ↑ #8
AnnaPa
новосёл

AnnaPa AnnaPa

А как лучше выбрать строительную фирму по ремонту, на что обращать внимание? В первую очередь это цена, отзывы, сроки работ или что?
Понимаю, что можно поспрашивать у друзей-знакомых, но если и таких нет... Что тогда? Отзывы в интернете читать?
AnnaPa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 18:18 ↑ #9
Teremok
cтарейшина эго-форума

Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу

Цитата:
Сообщение от AnnaPa Посмотреть сообщение
А как лучше выбрать строительную фирму по ремонту, на что обращать внимание? В первую очередь это цена, отзывы, сроки работ или что?
Понимаю, что можно поспрашивать у друзей-знакомых, но если и таких нет... Что тогда? Отзывы в интернете читать?
Думаю что да, хотя, возможно, нет. Стоит почитать соответствующую литературу, я однажды сталкивался с такой проблемой, решение пришло, со временем, само. Хотя не всегда, все зависит от ситуации. В вашем случае, я думаю, будет лучше проконсультироваться. Но, если вы уверенны, то можете начинать без предварительных консультаций. А вообще они сняли на эту тему фильм, я не помню названия, но он вам подойдет, поищите в интернете... или это книжка была? В общем, если все серьезно, то стоит обратиться в научно исследовательский институт. Там серьезные ребята, они точно знают что делать, не всегда конечно, но это лучше чем ничего.

Последний раз редактировалось Teremok; 03.12.2015 в 18:25.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 09:00 ↑ #10
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Если люди ну уж совсем ничего не понимают в ремонте, а так же не кого привлечь экспертом, то лично я поступил бы так. Как минимум пригласил бы на собеседование несколько представителей организаций, послушал, записал, сравнил, прикинул. Ну а далее обращаем внимание, на цены, гарантии, репутацию и как давно организация на рынке. Если чё, можно поспрашивать тех, кому они уже ремонт сделали. Можно нанять "дикую" бригаду, но нужны железные рекомендации от бывших их клиентов, коих наверное у вас не случится, иначе бы вопросы тут не задавали. Значится остаётся офконтора и офдоговор, где нужно учесть все обязанности сторон, тобиш, чтоб не кинули и предоставили гарантии.
Ещё немного о диких бригадах. У мну двоюродный братан трудится в такой, много лет. Их реклама - сарафанное радио. Они очень долго и кропотливо создавали себе репутацию и за просто так терять её не собираются. Можете поискать подобную артель, но придётся много и долго общаться со знакомыми, с теми что уже осилили ремонт и довольны.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы