Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Тех. помощь

Ответ

Опции темы
Старый 26.06.2013, 23:35 ↑ #1
Kragernad Мужской
долгожитель эго-форума

Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу
Question Windows XP и Windows 7 - на одном компьютере

Здравствуйте!
Есть необходимость поставить "Windows 7", так же есть необходимость оставить "Win XP". Проблему планирую решить просто - купить дополнительный жесткий диск, но тут возникают вопросы...
Будут ли эти две системы потом стабильно работать и определяться, если в компьютере будут одновременно подключены два жестких диска (с вин7 и винХР) ??? Будет ли вариант выбора операционной системы, при включении компьютера??? И можно ли в принципе обойтись без плясок с бубном, без всяких акрониксов и т.п.?
Очень важно, что бы WinXP осталась работоспособной как и все приложения относящиеся к ней, там установлены уникальные программы и находится важная рабочая информация.
Подскажите пожалуйста!

на всякий случай инфа
материнская плата - Gigabyte GA-MA790FXT-UD5P
Старый 27.06.2013, 08:25 ↑ #2
fadeich Мужской
долгожитель эго-форума

fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает
Отправить сообщение для fadeich с помощью Skype™
По умолчанию Re: Windows XP и Windows 7 - на одном компьютере

как установить две операционные системы
fadeich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:34 ↑ #3
Kragernad Мужской
долгожитель эго-форума

Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу

Цитата:
Сообщение от fadeich Посмотреть сообщение
как установить две операционные системы
Спасибо за ссылку...
Но как уже и говорил ранее, речь идет о том, что будут использованы ДВА РАЗНЫХ винтчестера и мне необходимо установить Windows 7, когда уже стоит WinXP.
Старый 27.06.2013, 16:15 ↑ #4
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Так в чем проблемы?

1. Берешь комп с установленной XP и одним винчестером.
2. Подключаешь второй (чистый винт)
3. Загружаешься с DVD с семеркой
4. Выбираешь установку семерки на второй винт
5. Все....
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 16:33 ↑ #5
REPPER
ГУРУ эго-форума

REPPER на пути к Истине REPPER на пути к Истине REPPER на пути к Истине REPPER на пути к Истине REPPER на пути к Истине REPPER на пути к Истине REPPER на пути к Истине REPPER на пути к Истине REPPER на пути к Истине REPPER на пути к Истине REPPER на пути к Истине

Всё будет работать, у меня тоже стоят 2 винта. На одном 7ка на другом хр. Ели надо поменять систему просто заходишь в биус и меняешь диски местами.
Старый 27.06.2013, 17:11 ↑ #6
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Зачем в биос заходить? Нормально поставленная семерка должна менюшку при загрузке выдавать с запросом что грузить - семерку или xp.
Старый 27.06.2013, 17:23 ↑ #7
Kragernad Мужской
долгожитель эго-форума

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
1. Берешь комп с установленной XP и одним винчестером.
2. Подключаешь второй (чистый винт)
3. Загружаешься с DVD с семеркой
4. Выбираешь установку семерки на второй винт
5. Все....
Цитата:
Зачем в биос заходить? Нормально поставленная семерка должна менюшку при загрузке выдавать с запросом что грузить - семерку или xp.
То есть, будет выбор под какой системой заходить (Win7 или WinXP) ??? И без всяких акрониксов, партишн манагеров и прочих плякос?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от REPPER Посмотреть сообщение
Всё будет работать, у меня тоже стоят 2 винта. На одном 7ка на другом хр. Ели надо поменять систему просто заходишь в биус и меняешь диски местами.
Спасибо за наводку, как вариант конечно... в крайнем случае можно в биосе каждый раз отключать винт с не нужной виндой.
Старый 27.06.2013, 17:25 ↑ #8
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Цитата:
Сообщение от Kragernad Посмотреть сообщение
То есть, будет выбор под какой системой заходить (Win7 или WinXP) ??? И без всяких акрониксов, партишн манагеров и прочих плякос?
Ну, лет 5 назад примерно так все и выглядело. Впрочем, мог что и позабыть за давностью лет.
Старый 27.06.2013, 17:41 ↑ #9
Kragernad Мужской
долгожитель эго-форума

Цитата:
Ну, лет 5 назад примерно так все и выглядело. Впрочем, мог что и позабыть за давностью лет.
Опасно
Спасибо Вам за совет

как бы еще себя на 100% застраховать от риска )
Старый 27.06.2013, 17:58 ↑ #10
Oleg-1981 Мужской
старожил эго-форума

Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность

Цитата:
Сообщение от Kragernad Посмотреть сообщение
как бы еще себя на 100% застраховать от риска )
Отключаешь винт с ХР, подключаешь новый винт ставишь на него 7, подключаешь винт с ХР. Систему выбираешь через кнопку быстрого выбора устройства при загрузке компа (F2 или F8 или ещё как-нибудь). 100% без риска.
Oleg-1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы