Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Все о ремонте

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2013, 13:16 ↑ #1
kkorotkoff1974 Мужской
Отдыхает от форума
долгожитель эго-форума

kkorotkoff1974
По умолчанию Строим дом

Знакомый решил построить дом, я ему помогаю. Строим первый раз, есть вопросы. Мож кто чего дельного будет советовать в процессе )

Выкопали яму 11 метров на 6, глубина 80см, ширина 40, прокинули арматуры, сейчас заливаем. Фотки вечером скину и есть вопросы по укладке лаг на пол.
kkorotkoff1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:26 ↑ #2
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Строим дом

Недавно шерстил интернет/ютуб на тему фундаментов,не всё так легко оказалось, Юр будет время перепроверьте как-нибудь на тему,а всё ли учли? В кратце могу сказать что,учитывается грунт,глубина промерзания,вес дома,какой и сколько арматуры,марка бетона. Вот с этого видео начал себе задурять голову и после 10ого отключил всё нафиг
Бог в помощ в постройке
вот ещё
http://www.youtube.com/watch?v=_U4ZCtWzqKw

Последний раз редактировалось kurnos; 06.07.2013 в 14:44.
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 01:54 ↑ #3
kkorotkoff1974 Мужской
Отдыхает от форума
долгожитель эго-форума

kkorotkoff1974

Только пришёл, устал, завтра гляну видео.
Рядом с домом, который мы строим, стоит дом, которому 50 лет. Он без Fундамента, кирпичи связаны не цементом, а глиной. И ничего, стоит себе)
Не думаю, что если дом не на болоте и оползнях, то при постройке не по СНиП, что-то развалится)
Мещаем цемент с песком 1 к 3 и щебня 5, вроде как крепко получается)
Старый 07.07.2013, 06:58 ↑ #4
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

Ещё и в ручную жесть,у вас весёлые деньки,если учесть что куб бетона весит более 2 тонн,может у соседа ненужный миксер завалялся,не спрашивали? и пара гастробайтеров ))))
А вообще,на работе наши монолитчики льют парковку,гидроизоляцию они как я понял делают так,наносят битумную мастику (с гудроном возится никто не хочет ) и с верху пеноплекс крепят,мне кажется такое сочетание достаточно хорошее так как бетон не впитывает влагу и при замерзании/размерзании грунта большая часть нагрузки будет уходить на пеноплекс,а может это как-то по другому работает,тема интересная но у меня опыта ноль без палочки
Кстати где-то ещё говорилось , что отмостку надо делать так,чтобы вода с крыши попадала не неё а не на землю,это как-бы способствует меньшему прониканию воды в грунт.

Последний раз редактировалось kurnos; 07.07.2013 в 07:02.
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 22:24 ↑ #5
kkorotkoff1974 Мужской
Отдыхает от форума
долгожитель эго-форума

kkorotkoff1974

Пока не до отмостки, льём фундамент, потом опалубка будет и цоколь.

Последний раз редактировалось kkorotkoff1974; 07.07.2013 в 22:29.
Старый 16.07.2013, 10:41 ↑ #6
elmir
абориген

elmir на верном пути

Легче вам цоколь выложить из кирпича! надеюсь диагональ фундамента выставили правельно а то потом крыша не сойдется !!!
Кстати дом из чего будет ? Кирпич , брус, блоки ???

Добавлено через 2 минуты
Да и судя по фото вы не чего не кидаете в раствор ( камни , железо ) одной арматуры мало будет да и денег на цемент уйдет больше. По углам укрепляйте ОЧЕНЬ прочно а то фундамент сыграет хлопот не оберетесь!!!
Старый 16.07.2013, 14:27 ↑ #7
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Бетон в землю? Нормальный подход, дешево и сердито.

Мало того, что этот фундамент потрескается сразу после скоропостижного высыхания, так потом ещё и отсутствие гидроизоляции ему контрольный выстрел сделает.
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:42 ↑ #8
Nukem
PeaceDuke
местный

Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет

Я не строитель, но пару бань поставили. Фундамент нужно чуть выше земли делать, материал из которого делать будите дольше прослужит. Дерево и кирпичъ не долговечны, да и ещё плюсы есть.
Nukem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 22:09 ↑ #9
Valerij
новый эго-житель

Valerij молчание-золото

я строю дачу....в первый раз,мне сильно понравился вариант на винтовых сваях,по деньгам получается примерно одинаково,но меньше *гемороя*,
гораздо быстрее монтаж,не надо ждать полной усадки бетона,и т.п и т.д.
Valerij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:59 ↑ #10
elmir
абориген

elmir на верном пути

(на винтовых сваях) По деньгам то же самое но получаешь какой то бред!
Видел этот бред своими глазами! Если не хотите строить фундамент то можно сделать только тумбы сделать 5 штук или 9штук. один день делов и по затратам меньше чем винтовые сваи!!!
Да если что при стройки не надо ждать пока фундамент усадит капитально ! Вес дачи не значительный !! А при винтовых сваях пол будет холодный и мышей которые сгрузит ваш пол тоже будет полно!

Добавлено через 1 минуту
P.S если стоить то капитально на века и скупой платит дважды ! не забывайте об этом.

Опции темы