Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Беседка > Здоровье

Ответ

Опции темы
Старый 01.11.2009, 20:12 ↑ #1
play11
уже не
местный

play11 на старте
Exclamation Препарат "Ветом". Кто-нибудь принимал?

Ветом? Достижение? Гордость? Люди вы о чем?
Заглянул на сайт “Фармконтроль” и обнаружил:

В ходе проверки выяснилось:

1. “Ветом 1.1.” не зарегистрирован в Реестре лекарственных препаратов для лечения заболеваний человека.

2. “Ветом 1.1.” не зарегистрирован в Реестре санитарно- эпидемиологических заключений, как продукция, прошедшая санитарно-эпидемиологическую экспертизу и государственную регистрацию

3. Выдан сертификат соответствия на продукцию “Ветом 1.1.” - для лечения и профилактики желудочно- кишечных болезней диарейной симптоматики у животных.

В отношении реализации и применении средств “Ветом 1″, СИС “Фармконтроль” сделан письменный запрос в федеральные службы Роспотребнадзор и Росздравнадзор.

В ответ на наше обращение, Росздравнадзор сообщил, что препараты серии “Ветом” не зарегистрированы в Российской Федерации в качестве лекарственных средств и, следовательно, не могут применяться в медицинских целях, т.е. для лечения заболеваний человека.

В ответ на наше обращение, Роспотребнадзор сообщил, что препараты серии “Ветом” не зарегистрированы в Российской Федерации в качестве биологически активных добавок и, следовательно, не могут применяться в медицинских целях.

С запросом о подтверждении существования губернаторской программы “ВЕТОМ - В КАЖДЫЙ ДОМ”, а также документов, разрешающих реализацию продукции серии “Ветом” для лечения заболеваний человека, СИС “Фармконтроль” обратилась к губернатору Новосибирской области г-ну Толоконскому В.А.

Рассмотрев обращение, Департамент здравоохранения Новосибирской области по поводу продукции серии “Ветом”, производимой ООО НПФ “Исследовательский центр”, сообщает:

1) на территории Новосибирской области губернаторская программа “ВЕТОМ - В КАЖДЫЙ ДОМ” не разрабатывалась и не утверждалась

2) документы, разрешающие реализацию данной продукции для лечения заболеваний человека, не выдавались.

Таким образом, “Ветом 1.1.” применяется только для лечения и профилактики желудочно- кишечных болезней диарейной симптоматики у животных.

подробнее: http://www.pharmcontrol.ru/?p=1276

В ходе проверки выяснилось:

“Ветом 2″, “Ветом 3″, “Ветом 4″, не зарегистрированы в Реестре лекарственных препаратов для лечения заболеваний человека.
“Ветом 2″, “Ветом 3″, “Ветом 4″, не зарегистрированы в Реестре санитарно-эпидемиологических заключений, как продукция, прошедшая санитарно-эпидемиологическую экспертизу и государственную регистрацию
ООО НПФ “Исследовательский центр” сообщает, что клинических испытаний на людях не проводилось и, соответственно, методики использования не разрабатывались.

Таким образом, препараты серии “Ветом” пирменяются только для профилактики и лечения заболеваний животных в т.ч. пушных зверей и птиц.

В отношении реализации и применении средств “Ветом 1″, “Ветом 2″, “Ветом 3″, “Ветом 4″ СИС “Фармконтроль” сделан письменный запрос в федеральные службы Роспотребнадзор и Росздравнадзор.

В ответ на наше обращение, Росздравнадзор сообщил, что препараты серии “Ветом” не зарегистрированы в Российской Федерации в качестве лекарственных средств и, следовательно, не могут применяться в медицинских целях, т.е. для лечения заболеваний человека.

В ответ на наше обращение, Роспотребнадзор сообщил, что препараты серии “Ветом” не зарегистрированы в Российской Федерации в качестве биологически активных добавок и, следовательно, не могут применяться в медицинских целях.

С запросом о подтверждении существования губернаторской программы “ВЕТОМ - В КАЖДЫЙ ДОМ”, а также документов, разрешающих реализацию продукции серии “Ветом” для лечения заболеваний человека, СИС “Фармконтроль” обратилась к губернатору Новосибирской области г-ну Толоконскому В.А.

Рассмотрев обращение, Департамент здравоохранения Новосибирской области по поводу продукции серии “Ветом”, производимой ООО НПФ “Исследовательский центр”, сообщает:

1) на территории Новосибирской области губернаторская программа “ВЕТОМ - В КАЖДЫЙ ДОМ” не разрабатывалась и не утверждалась

2) документы, разрешающие реализацию данной продукции для лечения заболеваний человека, не выдавались.

подробнее: http://www.pharmcontrol.ru/?p=1280

Кому будем верить? Великое достижение или позор наших земляков? Я в растерянности...

PS а прочитав вот эту статью у меня глаза на лоб полезли

http://www.miac-nso.ru/content/view/571/44

хорошее достижение!

Последний раз редактировалось play11; 01.11.2009 в 21:13.
play11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:10 ↑ #2
Alexnsk59 Мужской
новый эго-житель

Alexnsk59 молчание-золото
По умолчанию Re: Великие достижения наших земляков

Цитата:
Сообщение от lkx2 Посмотреть сообщение
А на втором этапе что наблюдается? Запор или недержание мочи?
На втором этапе нормализуется работа кишечника.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от play11 Посмотреть сообщение
PS а прочитав вот эту статью у меня глаза на лоб полезли

http://www.miac-nso.ru/content/view/571/44

хорошее достижение!
Зря Вы так переживаете по поводу заказной статьи в коммерческом журнале «36,6 в Сибири», за декабрь 2007.
Ветомы, как и другие пробиотики продаются в обыкновенных аптеках для людей (кроме "36,6" естественно ).
А достижение действительно хорошее, вернувшее здоровье и сохранившее жизнь многим людям.
Alexnsk59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:52 ↑ #3
play11
уже не
местный

play11 на старте

Причем здесь «36,6 в Сибири», за декабрь 2007, а ссылки на официальные сайты, где я это нашел "фармконтроль" и "миас нсо" вам ни о чем не говорят? Поясните подробнее. На этих сайтах есть телефоны по которым можно позвонить и уточнить. На одном из сайтов продающих и расхавливающих ветом в форуме я оставил эти ссылки с просьбой прокоментировать. Затерли сразу, без объяснений.
PS За здоровье я своё переживаю! Травят нас всем подряд. По поводу статьи зачем мне переживать?

Последний раз редактировалось play11; 05.11.2009 в 21:53.
Старый 05.11.2009, 22:34 ↑ #4
Alexnsk59 Мужской
новый эго-житель

Здравствуйте, play11! Информация на сайтах "фармконтроль" и "миас нсо" устарела, Ветомы сертифицированы для продажи в аптеках для людей. Оставьте Ваши ссылки на официальном сайте Исследовательского центра, никто их не затрет. А вот на сайте фармконтроля действительно удаляют любые позитивные отзывы о Ветоме.
P.S. За Ваше здоровье я тоже переживаю, не принимайте препараты непрошедшие проверку временем, в которых не имеете уверенности.
Старый 08.11.2009, 11:43 ↑ #5
play11
уже не
местный

play11 на старте

Сертификаты ГОСТ Р на сайте Иследовательского Центра только на ветеринарные препараты. Сертификатов ГОСТ Р для людей там нет, а добровольной сертификации недостаточно по закону. Предпочитаю применять препараты нетолько проверенные временем, но и сертифицированые. Так оно надежнее будет. Была ли губернаторская программа “ВЕТОМ - В КАЖДЫЙ ДОМ”. Как я понял такой программы не было. Слишком много вранья про этот ветом. Если у вас есть сертификат пожалуйста предъявите.
Старый 10.11.2009, 11:18 ↑ #6
Alexnsk59 Мужской
новый эго-житель

Цитата:
Сообщение от play11 Посмотреть сообщение
Была ли губернаторская программа “ВЕТОМ - В КАЖДЫЙ ДОМ”. Как я понял такой программы не было. Слишком много вранья про этот ветом. Если у вас есть сертификат пожалуйста предъявите.
Про "сибирскую губернаторскую программу" нашел на московском сайте продавцов. На официальном сайте производителя нет никакого вранья. Если Вы меня спрашиваете про сертификат, то у меня сертификата нет, ведь я не производитель и не продавец.
Мне тут лично написал форумчанин зрелую мысль, что за деньги можно купить любой сертификат.
Цитата:
Предпочитаю применять препараты нетолько проверенные временем, но и сертифицированые. Так оно надежнее будет.
Одобряю Вашу позицию.
Старый 06.12.2009, 14:07 ↑ #7
Kragernad Мужской
долгожитель эго-форума

Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу
Exclamation Препарат "Ветом". Кто-нибудь принимал?

Очень интересует мнение людей принимавших этот препарат. Помог ли он в действительности или эффекта не было??? Стоит ли вообще его приобретать?

А то пока создается впечатление, что это очередная "кремлевская таблетка".
Kragernad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:58 ↑ #8
Alexnsk59 Мужской
новый эго-житель

Kragernad, говорю, "положа руку на сердце, честно и прямо в глаза, что мне помог "Ветом" и многим моим знакомым. Мой друг в 1998 году был выписан из больницы умирать с тяжелой формой гепатита В, через полгода после Ветома не осталось даже следов. Пишите в личку, чтобы я не загромождал форум деталями.
Старый 06.12.2009, 15:04 ↑ #9
Kragernad Мужской
долгожитель эго-форума

Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу

Цитата:
Сообщение от Alexnsk59 Посмотреть сообщение
Kragernad, говорю, "положа руку на сердце, честно и прямо в глаза, что мне помог "Ветом" и многим моим знакомым. Мой друг в 1998 году был выписан из больницы умирать с тяжелой формой гепатита В, через полгода после Ветома не осталось даже следов. Пишите в личку, чтобы я не загромождал форум деталями.
Хронический гепатит B вылечили "Ветомом" за пол года????? фантастика какая-то...
Или у Вашего друга был острый гепатит в тяжелой форме?
пишу в личку
Kragernad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:51 ↑ #10
Alexnsk59 Мужской
новый эго-житель

Лечится и острый, и затяжной.
Ответ

Опции темы