Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Беседка > Здоровье

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2010, 11:33 ↑ #21
Alexnsk59 Мужской
новый эго-житель

Alexnsk59 молчание-золото
По умолчанию Re: Препарат "Ветом". Кто-нибудь принимал?

Цитата:
Сообщение от OurHistory Посмотреть сообщение
"Не является лекарством"- вижу, вижу также,что БАД...
Вот, после получения нового, "Человеческого" сертификата, посмотрим. Пока я воздержусь от покупки. А Вы- как хотите. Я не враг своему здоровью.
Совершенно верно, Ветом не является лекарством, это корректор баланса микрофлоры, как и прочие пробиотики, поэтому и сертифицируется не как лекарство, а как БАВ.
Конечно воздержитесь, если сомневаетесь!
Alexnsk59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:07 ↑ #22
jvf Мужской
новосёл

jvf молчание-золото

На сайте производителей Ветома есть объяснения почему препарат сертифицирован в России только для животных - по Российским СанПиН (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы) сенная палочка считается условно патогенным микроорганизмом. По нормам Советского Союза сенная палочка не патогенна, в США - не патогенна, по данным Агентства защиты окружающей среды – не патогенна, а в России - условно патогенна. Поэтому только ветеринарные сертификаты.
Кому-то очень не выгодно чтобы Ветом и подобные ему препараты использовались в России. И вообще, производители антибиотиков - против
jvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:38 ↑ #23
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

Ветом хорош для животных, коту подсыпала щепотку в воду (когда он болел котёнком ещё: рвота + диарея) - всё за сутки прошло. а стоил пакетик Ветома - копейки.

слыхала, что телятам Ветом против желудочно-кишечных расстройств дают, отличный результат. буквально от смерти спасают.

пыталась как-то давно проэкспериментировать на улитках своих - но что-то эффекта не поняла, всё таки препарат адаптирован для млекопитающих, а не для африканских брюхоногих стебельчатоглазых моллюсков. продолжать эксперимент не стала.

насчёт людям... я бы рисковать всё равно бы не стала. хотя одна дама уверяла меня пару-тройку лет назад что её детям отлично Ветом тоже помогает. как именно и от чего я уже не помню, но я всё равно не рискнула бы, думаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Кому-то очень не выгодно чтобы Ветом и подобные ему препараты использовались в России. И вообще, производители антибиотиков - против
слыхала такое, ага

Последний раз редактировалось 20176; 19.02.2012 в 22:41.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 20:26 ↑ #24
Sonar
абориген

Sonar всегда в теме Sonar всегда в теме Sonar всегда в теме

Цитата:
Сообщение от jvf Посмотреть сообщение
Кому-то очень не выгодно чтобы Ветом использовался в России.
Закономерный вопрос : а те, кому выгодно, на что они пойдут, чтобы начать массовую продажу ? На колонизацию кишечника людей неизвестно каким штаммом бактерии, культивируемой в лабораторных условиях ?
Я вот все поражаюсь людям : тут же они шугаются аббревиатуры ГМО и тут же глотают неизвестно какую пакость и возмущаются, что ее не дают продавать другим.
Sonar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:02 ↑ #25
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
На колонизацию кишечника людей неизвестно каким штаммом бактерии, культивируемой в лабораторных условиях ?
а как вы думаете, если Ветом адаптирован для животных, птиц как иммуномодулятор - то для гигантских брюхоногих стебельчатоглазых моллюсков он вреден? или безобиден?
(я эксперементирую на поголовье улиток своих немножко (ультрафиолет, витаминные смеси для кур, плотное белково-кальциевое питание), инфы мало, всё сама в основном пытаюсь, с хорошими последствиями (рост, плодовитость, активность, красота внешнего вида)! )

я понимаю что вопрос тупой, но хотелось бы мнение прочесть)

извините если немножко оффтоп

(насчёт людей итак понятно, эксперементировать тут опасно)

Последний раз редактировалось 20176; 27.02.2012 в 10:07.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы