Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Тёрка в тагах


Сейчас обсуждают

Друзья

Его(6) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • Bordja

  • steinburzum

  • SugarFree

  • true

  • Vatya

  • XYPMA

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

13407

Портрет жителя

Откомментировал фильм «Путешествие на край ночи»

Стоит того чтобы посмотреть.

Откомментировал фильм «Страстные тела»

Действительно ни один из героев симпатии не вызывает. Впечатление от фильма очень тяжелое.

Откомментировал фильм «Слепота»

Некоторые пишут что мол не объяснили в чём дело, из‑за чего все ослепли. Да неважна причина, важны последствия! В реальной жизни тоже причин не объясняют, просто случается что‑то и нужно как‑то дальше жить, и не очень важно из‑за чего оно случилось.
Зачем слепому золото? Это тем, кто в один момент ослеп ничего не нужно, они всё разом потеряли. А ценности собирал тот, который всю жизнь слепым был, он ничего не потерял, это другие оказались «на его территории», и он получил преимущество, власть.
Концовка у фильма тоже хорошая: женщина теряет свою нужность и незаменимость, т.к. она теперь не одна зрячая. Что будет с другими — непонятно. Но еслив и у других будет возвращаться зрение, то их сообщество вероятнее всего распадётся, а это не нравится старику, который только сейчас почувствовал себя не одиноким.
В фильме есть над чем думать.
PS: А Элис Брага — красоточка :)

Откомментировал фильм «Хорошая девочка»

Отличный фильм про одиночество среди людей!

Откомментировал фильм «Петя по дороге в Царствие Небесное»

Своей простотой и предсказуемостью фильм создаёт ощущение предначертанности и неизбежности. Все ходы и повороты, все возможные варианты — они где‑то в стороне от главной сюжетной линии, а эта линия прямая и очевидная, заданная ещё в названии фильма.

Откомментировал фильм «Школа»

VAMANGELIK, Frost‑SP, Isfetus, операторская работа как раз очень хорошая! То, что снято как на мобилку — это режиссёрская задумка. А снять так на нормальную киношную камеру — ещё постараться надо, сериал‑то не на мобилку снимают!
2 комментария

Откомментировал фильм «Мой сын для меня»

Самое страшно, что это то, что называется «благополучная семья», т.е. семья котороя считается в пределах нормы, и никто извне не заинтересуется и не вмешается.

Откомментировал фильм «Тринадцать»

Отличный фильм!

Откомментировал фильм «Юзерпик»

Ахахаха!!! Зачётный стёб!!!

Откомментировал фильм «Кислород»

Интересный фильм! Не очередная типовая реализация давно заезженной темы, а попытка по‑другому увидеть и по‑другому показать. И даже, если эта попытка неудачная, то она всё равно интереснее многой одноразово‑типовой шелухи. Мне фильм понравился!

Откомментировал фильм «Два любовника»

Описание позабавило. Фильм очень душный, но наверное это и хорошо, так лучше атмосфера передаётся.

Откомментировал фильм «Куб»

Первый фильм — отличный! Второй и третий — по нисходящей, чем сильно напомнило Матрицу.

Откомментировал фильм «Крик Совы»

хороший фильм для тех, кто на пути к суициду: создаёт ощущение беспросветной безнадёжности

Откомментировал фильм «Принцесса»

Красивая сказка, смотреть было интересно.

Полезные Jabber-боты

jabber, im 

Нашёл интересную статейку про всяких полезных Jabber‑ботов. Рекомендую!

П.С.: Ещё информация по теме

1 комментарий

Охота на матрёшек)))

Пока что заметил пятерых:

muzzz — перая попалась на глаза, наверное потому что на девушек больше внимание обращаю)))

Medicis — тоже девачка))

Senpai — оч. опасная девачка)))

Puls — любитель карандашей)))

horizon — даж не знаю чего сказать, мож чо интересное напишет ещё))

ещё под подозрением r‑a-d‑u-g‑a
— фотка появилась раньше других, потом исчезла, уже тогда заподозрил))

ждём когда покажется)))

[13:47:51] alex.h: Выборы — выборы, кандидаты — пидoры!
alex.h выгнали из комнаты: фильтруем базар
[13:48:17] mifrill: люди за правду страдают)
[13:48:29] Sofanya: Ага))

3 комментария

Откомментировал фильм «Облако-рай»

Отличный фильм! Вот только как‑то очень грустно после него...

ОМГ!!! Я - Хаус!

House M.D., я 

Итак, Вы — Грегори Хаус
image

Вы — доктор Грегори Хаус. Циник и материалист, невежа и гений. Презираете условности, банальную этику, общечеловеческий здравый смысл и даже законы — в случае необходимости. Решительны и предельно рациональны. Чувство юмора на грани нервного срыва (окружающих). Вам не чужды человеческие чувства, но руководствоваться ими — увольте. Скорее всего, у приверженцев психоанализа, гуманизма, либерализма, здравого смысла или католицизма есть для вас в запасе два тома жалоб и предложений, но это не имеет совершенно никакого значения — вы живете только по своим правилам и оцениваете себя только в своих категориях.
Пройти тест

Замечательный момент!

Linux

Wikipedia: UNIX‑время или POSIX‑время (англ. Unix time) — способ кодирования времени, принятый в UNIX и других POSIX‑совместимых операционных системах.
Моментом начала отсчёта считается полночь (по UTC) с 31 декабря 1969 года на 1 января 1970, время с этого момента называют «эрой UNIX» (англ. Unix Epoch).
Чтобы узнать текущее UNIX‑время в большинстве UNIX‑подобных систем, можно использовать команду date +%s.
13 февраля 2009 года в 23:31:30 по UTC (02:31:30 14 февраля по MSK) значение UNIX‑времени достигнет 1234567890 секунд.

Совсем немного остаётся до замечательного момента:

han@darkstar:~$ date -d @1234567890
Сбт Фев 14 05:31:30 NOVT 2009
han@darkstar:~$ date +%s
1234556448

В жизни, как в кино

House M.D., Юмор

На 25-й неделе беременности 41-летняя чемпионка Великобритании по произвольному катанию потеряла сознание у себя дома, после чего была доставлена в оксфордскую клинику. Врачи обнаружили у женщины кровоизлияние в мозг, которое произошло из‑за разрушения сосуда опухолью. Спустя несколько часов врачи констатировали смерть мозга.

На протяжении двух дней медики искусственно поддерживали сердцебиение умершей. Они вводили ей высокие дозы кортикостероидов, чтобы подготовить легкие плода к самостоятельному дыханию.

В настоящее время малышка Айа находится в отделении интенсивной терапии Королевской больницы Беркшира в Рединге. По словам врачей, девочка вполне здорова и развивается нормально.

1 комментарий

1 комментарий:

Хаус, ты???

Ход конём или Победа будет за нами!

jabber, Linux, icq 

Т.к. демарши со стороны AOL и ICQ продолжаются, и нормально пользоваться аськой становится невозможно, я уже обосновался в jabber. Однако, достаточно много контактов по прежнему пользуются ICQ и с ними нужно как-то поддерживать связь. На идею меня натолкнула информация о том, что все неприятности с ICQ имеют выраженный географический характер, попросту говоря, отключения происходят только для адресов на территории бывшего СССР, в то время, как например, в Германии люди спокойно пользуются теми же неофициальными клиентами без каких-либо проблем.

И так, я действовал следующим образом: Выбрал из списка сервер с ICQ-транспортом и находящийся на достаточном удалении от подверженной ударам территории.Подключил этот транспорт к своему jabber-аккаунту (на российском сервере), тут можно поступить по-разному: можно регистрировать аккаунт на сервере, где находится транспорт, а можно этого не делать и подключить транспорт к существующему jabber-аккаунту.

Дальше в случае с транспортом PyICQt (как было у меня) в ростер (контакт-лист) jabber'а "прилетают" ICQ-контакты с сервера, но не сортированные по группам и иногда без указания ников. В случае с транспортом JIT все контакты придётся добавлять самостоятельно. Так или иначе, но с контактами надо что-то делать, а при достаточном их количестве делать это что-то руками совсем не хочется. Решение принято: нужно искать способы автоматизации этой процедуры!

Первым делом я скачал Менеджер контактов QIP, эта программа позволяет редактировать контакт-лист ICQ на сервере и сохранять его в файл, у меня в linux-системе она прекрасно работала под эмулятором Wine. Для тех, кто паталогически не переваривает QIP и всё что с ним связано, есть ещё вариант, но этой программой я не пользовался, потому ничего про неё не скажу.

Первым делом я удалил контакты из игнор-списка (они ведь тоже в серверном листе, а значит окажутся у меня в контак-листе) и удалил контакты из списка "не в списке".

После чего сохранил контакт-лист в виде файла .clb, вообще-то сохранить копию листа перед началом всех изменений тоже будет не лишним, а редактирование серверного контакт-листа теперь я бы поставил на первое место (т.е., до подключения транспорта). Что такое clb формат можно прочитать здесь. Далее, я перекодировал сохранённый лист из кодировки windows-1251 в utf-8 (она у меня системная):

$  cat ICQ-list.clb | iconv -f cp1251 -t utf8 > ICQ-list-utf8.clb

Я все операции произвожу в linux, в windows перекодировку можно выполнить текстовым редактором с функцией перекодировки, если конечно перекодировка вообще нужна (загляните в .clb файл, читаются ли там русские имена и названия групп?) Далее я воспользовался самописным скриптом для преобразования clb-файла в список для внесения контактов в jabber-ростер:

$  ./list.sh > jabber-list.txt

вот сам скрипт:

list.sh
---8<---------------
#!/bin/bash

# clb-файл с ICQ контактами
file="ICQ-list-utf8.clb"

# адрес ICQ-транспорта
# обычно: icq.<адрес_сервера>
transport="icq.jabber-server.net"

# подписка для контакта в Jabber-ростере
# возможные значения: none, from, to, both
subscibe="both"

################

while read line
do

icq_group=`echo $line | cut -d";" -f1`
icq_uin=`echo $line | cut -d";" -f2`
icq_nickname=`echo $line | cut -d";" -f3`

echo "+,$icq_uin@$transport,$icq_nickname,$subscibe,$icq_group"

done < $file
---8<---------------

Эту же операцию можно сделать через веб-форму на сайте jabber.ru, там же есть и обратный конвертор формата. Теперь копируем то, что у нас получилось и вставляем в веб-форму здесь или здесь (сайт разработчиков этой полезной штуковины), указываем свой jid (Jabber-id) и пароль, и контакты отсортированные по группам добавляются в ростер!

Ну вот и всё, можно подключаться к jabber и включать ICQ-транспорт! Что самое замечательное, сервер ICQ теперь считает, что я нахожусь в Европе :)

PS: На работу ICQ с обычным ICQ-клиентом всё проделанное никак не влияет.

Magnet-ссылки и Linux

DC++, Пирс, Linux

В последнее время выкладывал несколько сериалов в Киноклубе и столкнулся с проблемой формирования Magnet‑ссылок, т.к. мой клиент linuxdcpp работать с Magnet‑ссылками не умеет в принцие. Прочитав статейку в Википедии, я написал небольшой скриптик, который формирует мне Magnet‑ссылки. Скрипт не совсем строго следует описанию, в частности для имени файла не производится честное URL‑кодирование, но от идеи честно кодировать я отказался поизучав ссылки опубликованные на cn.ru, и сделал по их подобию. Таким же образом выбран порядок следования параметров.

Собственно сам скрипт:

magnet.sh:
#!/bin/bash

for i in $*
do
f_name=`echo $i | tr « » "+"`
f_tth=`tthsum «$i» | cut -c -39`
f_size=`ls -o «$i» | cut -s -d" " -f4`
echo «magnet:?xt=urn:tree:tiger:$f_tth&xl=$f_size&dn=$f_name»
done

Утилиту tthsum естественно нужно установить, у меня в Kubuntu она поставилась из репозитория.

Буду рад, если скрипт окажется вам полезен. И ещё, если знаете, что можно исправить — пишите :)

Откомментировал фильм «Пенелопа»

всё‑таки с пятачком она симпатичнее была :)