Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Сейчас обсуждают

Друзья

Его(1) Общие(0) Хотят дружить(0)

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

Laertik

Портрет жителя

Откомментировал статью «Какая … укусила Питера Паркера?»

Всегда хотелось увидеть слияния Человека‑Паука и Чужого. Укус лицехвата!

Откомментировал статью «Выбери правильную фракцию и смотри «Дивергент» в 4DX»

Дружелюбие

Откомментировал статью «Покатаем со Светлаковым на "Скором "Москва–Россия""»

63

Откомментировал статью «Открываем «Стартап» в кино»

Мне были бы интересны небольшие интерактивные игры где‑нибудь сбоку экрана, чтобы можно было чем‑нибудь занять время, пока Пирс качает. Или интерактивные шахматы — в любой момент, доска всегда сбоку экрана, это было бы круто.

Откомментировал статью «Разыгрываем «Ноя» IMAX 3D»

Скорпиона.

Откомментировал статью «Полетели на премьеру «Рио 2»!»

1. Боцман и попугай
2. Вэлиант: Пернатый спецназ

Откомментировал статью «Смотри «300 спартанцев: Расцвет империи» в IMAX 3D»

102

Откомментировал статью «Трудно быть Стругацкими»

«Пикник на обочине», Кристофер Нолан

Откомментировал статью «Жгите и смотрите «Помпеи»»

Махачкала. Когда город будет гореть заживо,обволакиваемый вулканическим пеплом, его жители хоть раз в жизни согреются.
1 комментарий

Откомментировал статью ««Вий» сошёлся с «Франкенштейном»»

ОПЯТЬ!ОПЯТЬ!!!6 ЛЕТ УЧАВСТВУЮ В ЭТИХ РОЗЫГРЫШАХ,И НИ РАЗУ! Я ПРИДУМАЛ ЧУДО СВИНА, Я СТОЛЬКО РАЗНОЙ... ЕРУНДЫ ДЖЕЛАЛ ДЛЯ ЭТИХ БИЛЕТОВ! идите ка вы... в тайгу со своими розыгрышами и со своим рандомом, неруси
2 комментария

Откомментировал статью ««Вий» поднимет веки и настроение победителю»

«Тепло наших тел» — http://www.cn.ru/films/film/warm_bodies/
«Мертвеход» — http://www.cn.ru/films/film/revenant_the/

Откомментировал статью «Собери монстра и собирайся на «Я, Франкенштейн»»

Свинья(фильм "Pig") с головой дракона и глазами лягушки. У хряка вместо ног гусеничные колеса, как у робота из «Валли». Еще свин умеет летать — по бокам стрекозиные крылья, как в фильме «Стрекозел». А чтобы вселять ужас, на брюхе приклеена маска маньяка из «Очень страшное кино». К том же этот монстр имеет рог,как у единорога — «My little pony» и сеет болезнь и чуму посредством искрометной радуги изо всех отверстий в теле. Сумасшедший чумовоз с рогом изобилия — мой Франкенштейн.

Откомментировал фильм «Сезон убийц»

Спойлер
Ребята,вот кто победит
!!!Спойлер
Победит олень,которого мы видели в начале фильма.Он смог развести охотников и остаться в живых!

Откомментировал статью «Досчитай до … и смотри «Ёлки 3»»

114

Откомментировал статью «"Курьер из "Рая"": Современная сказка»

Сейчас в каждой русской недокомедии есть «что то есть такое Русское и ироничное». Беременный,Большая ржака,горько...ИХ СОТНИ. И сотни таких вот добрых фильмов не о чем,без морали и какого‑либо посыла,с куценками и по‑идиотски улыбающимися дюжевами.
Еще одна комедия,которая соберет кассу в кинотеатрах.Безусловно, она добрая и хорошая.Только вот о добром и хорошем сейчас каждый русский фильм,и важно уметь снять что‑то действительно стоящее, а не просто налепить там‑сям гэгов и «свойственных только русскому человеку черт характера».Сходите в кино,посмотрите сей незамысловатый фильмец и обеспечьте своими деньгами съемки еще такой вот комедии.Конечно,с куценками и по перкоду,куда ж без них. Добротных вам фильмов.

Откомментировал статью «Все «47 ронинов» в суперформате 4DX»

Культовые фильмы,такие как :
12 обезьян http://www.cn.ru/films/film/twelve_monkeys/
127 часов http://www.cn.ru/films/film/127_hours/

Откомментировал фильм «Холодное сердце»

Невероятная новогодняя сказка - Холодное сердце. Мультфильм строится на мотивах рассказа “Снежная королева” писателя Ганса Хрестьяна Андерсена. О чем она?
Советский мультфильм, кадры которого сейчас мелькают в моей памяти, показывал классическую историю: Злая Королева похитила мальчика, сестра мальчика, несмотря на снежную бурю, отправляется за ним, наперекор Снежной Королеве. В мультфильме “Холодное сердце” сей сюжет не был заимствован, сценаристы значительно поработали над всей историей, оставив лишь саму Снежную Королеву. И если в советской версии все просто и предельно ясно – вот злая королева, вот добрая и отважная Герда, то в версии Диснея отличить добро и зло сложнее.

Спойлер
Всемогущая Снежная Королева здесь – маленькая девочка Эльза, по злому року судьбы обреченная замораживать всё, к чему прикасается. Чтобы никому не навредить, она вынуждена жить в одиночестве, - ведь только так можно защитить и обезопасить близких и родных людей. Ей тяжело. Безумно тяжело. И все, о чем она мечтает – поселиться за пределами родного ей города. Чтобы никто о ней не узнал, и о том, на что она способна.
И рядом с одинокой королевой - её сестра Анна. У неё добрая и открытая душа ,она любит людей, танцевать и сочинять песни, и вместе с тем она легкомысленна. Нельзя не порадоваться за неё , когда закрытый дворец спустя много лет все же откроют, и Анна будет идти по городу, напевая о том ,что вскоре увидит людей, ей больше не придется сидеть одной в пустом замке, и, может быть – может быть – она встретит своего возлюбленного.
Тот самый единственный Анны найдет её, и это будет первый встречный на улице, которого она встретит. Ханс. Очаровательный принц из дальних краев, немного скромный и с милым лицом. Вдвоем они быстро находят общий язык, и вот уже Анне не нужна так сильна Эльза. Нареченная королева, понимая, что её единственный друг, который не бросал её на протяжении стольких лет, сейчас уходит, - сбегает из замка. Больше не нужно её благословление на замужество для Анны. Больше не будет одиноких комнат дворца и невыносимой тоски по сестре – они были так близко друг к другу, и так далеко. Встречай зиму, Эренделл!
Мультфильм будет поучительным во многих смыслах. В сказе есть явный и открытый отрицательный герой – граф Воровский, точнее, как он сам просит указывать, Варовский. Его цель незамысловата - установить торговую связь с Эренделлом и похитить его богатства. Вот оно - зло, которое, как казалось бы, сделает всё, чтобы сломить королеву и захватить власть – экономическую или политическую – над родным городом Эльзы. Но в фильме есть и персонаж, который будет делать всё, чтобы спасти город. Чтобы спасти Эльзу и Анну. Он будет творить добро и не требовать ничего взамен. И именно такая доброта будет наиболее опасной.
Я люблю животных, и поэтому они сильно симпатизировали в фильме. Северный Олень Свен - настоящий друг для каждого персонажа фильма. К тому же у него неплохое чувство юмора и есть характер верного соратника; Даже когда ничего не хочешь делать, он заставит тебя работать и бороться до победного конца, подскажет лучшее решение. Но и животные бывают трусливыми. Бывают подлыми. Такое животное проявит свой настоящий характер в трудных условиях, на грани жизни, на холодном снегу гор, и именно тогда, когда понадобится его помощь.
Снеговичек Олаф… О нем нужно не говорить, его нужно видеть. Простодушный малый, с отменным юмором и …умом. У него есть сокровенная мечта. Разве ли это не чудесно? Сбудется его мечта, или нет – узнаете в фильме.
Стоит упомянуть о Кристоффе – он простой парень, делает простую работу и хочет всего лишь, чтобы у него всегда хватало морковки для него и его друга. И если Принц Анны с самого начала показался мне каким-то пафосным, и притворно милым, то Кристофф внушает доверие и спокойствие, если он рядом, в силу своей простоты и естественности. Кажется, что это обычный деревенский, одинокий мальчишка, на деле – это человек с твердым характером, готовый вовремя подставить плечо и совершить невозможное ради близких людей. Да и не то что одинокий, скорее не умеет ладить с людьми, да и зачем ему, если все, кто ему нужен и кому он нужен – уже рядом?


Неиссякаемыми достоинствами фильма является его музыка и….звучит странно, - и лед. Льда очень много, каждый узор особенный, а про сцену воссоздания Ледяного Дворца я лучше промолчу – нет комментариев, только восхищает и добавляет атмосферности фильму. Снег в фильме получился так себе, все внимание обращено на лёд– его действительно много, и его красоту будет трудно забыть даже при выходе из кинотеатра.
Музыка. Как много в этом слове, и поверьте - о многообразии музыки можно судить именно из мультфильма. Песня “Let It go” безупречна, моё мнение – это шедевр. К слову, все песни поются на русском языке(!). Также понравились песни “ Love Is An Open Door” и “Elsa and Anna”. Было еще много других песен, но глянув саундтрек к фильму, мое знание английского меня немного подвело.
Поначалу при просмотре фильма мне казалось, что слишком уж много музыки в фильме и этакой незаметной наивности вокруг. Уже через 10 минут(примерно) песен стало поменьше, драмы побольше. И сам по себе сюжет довольно сложен в плане драмы. Каждый ключевой момент обыгрывается переживаниями различных героев. Снеговик Олаф, олень Свен, радость Анны от простых вещей и её решимость расслабляют зрителя и не дают забыть, что добро все же есть вокруг нас. И необычный сценарный ход – добрые персонажи совершают злые поступки, а злые – совершают добрые. Только вот добрые стараются исправить то, что они совершили, в то время как злые персонажи(или злой персонаж?) не совершают поступков в смысле пользы, а только больше проявляют трусость, льстивость и подлость.
Просматривается на одном дыхании. Декорации постоянно меняются, герои влюбляются, переживают, спасают друг друга, думают над тем, как спасти город и не потерять морковку Олафа. Disney как всегда не подвел, порадовал приятной картинкой, невыдуманными чувствами персонажей, - и что удивило, потрясающей музыкой. Лично для меня он оставил только приятные воспоминания, мультфильм “ Холодное сердце” заслуживает свое место на полке рядом с такими шедеврами, как “Король Лев” и “Валли”. Действительно чистые голоса в музыке и великолепный лед. Грядущей вам зимы и Приятного просмотра.
Посвящается Нике.

Откомментировал статью «Пользователи идут на всё и в кино на «Последний рубеж»»

5 лет подряд учавствую в конкурсах — во всех,в каждом — ни разу ни в одном не победил.CN.ru — я вас ненавижу ^_^
1 комментарий

Откомментировал статью «Шанс перейти «Последний рубеж»»

Я готов 5 лет подряд участвовать в викторинах на www.cn.ru и в каждой проигрывать — все ради семьи

Откомментировал статью «Доставка билетов в кино «Курьером из "Рая"»»

Воду из моря.Ведь на небесах все только и говорят,что о море.

Откомментировал статью «Разыгрываем билеты на предпоказ «Голодных игр 2» в IMAX»

Сойка‑пересмешница

Откомментировал статью ««Starперцы» вам ещё покажут»

Ален Делон
Энтони Хопкинс

Откомментировал статью «Ваша путёвка в IMAX на «Сталинград»»

Откомментировал статью «Смотрите «Гонку» раньше официальной премьеры»

Лезвия славы: Звездуны на льду http://www.cn.ru/films/film/blades_of_glory/
Темный рыцарь http://www.cn.ru/films/film/dark_knight/