Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Тёрка в тагах


Сейчас обсуждают

Друзья

Его(31) Общие(0) Хотят дружить(5)


  • AbbaDon

  • Agronom

  • Ariella

  • astarot

  • CyberCat

  • DAK

Ещё →

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

Moskal

что?
Портрет жителя

женщина, которая поет

Музыка

alt

«Я очень рада, что мои записи могут быть в коллекции у кого‑то, кто не слушает кантри. И в то же самое время мои пластинки есть у тех, кто слушает только кантри‑музыку и ничего больше. Это мне ужасно льстит. Неужели не прекрасно то, что музыка может пересечь эти границы?».

Shania Twain

http://www.shaniatwain.ru

3 комментария

милые куклы

вещи

alt

5 комментариев

про баяны

люди говорят

в чем то согласен, хотя бывают исключения, да и сам не без греха:

«Не могу, сука, передать, как меня, блять, бесят люди, которые пишут в форумы, блоги, каменты и почту слово „Баян!“.

Ну отлично, молодец, знаешь ты этот анекдот, видел ты эту картинку, знаком с этим сайтом, успел с утра прочесть новость — ну и сиди, блять, и не пизди, дай другим людям понаслаждаться.

Приходят, блять, в каменты и гордо печатают: „Баянищще!“ или „Да этому сто лет уже“. Ну и хуй с ним. Да хоть, сука, триста.

Эти пидарасы являются идеальными одноразовыми потребителями. С утра увидели что‑то, посмотрели, а к обеду любая ссылка на это что‑то уже считается баяном. Чтоб у вас клавиатуры сгорели, уебаны!

Самое главное, что многие, кто дал на что‑нибудь ссылку, и кому тут же в каменты насыпали „баян, баян“, замыкаются и впредь боятся писать о чем‑либо. Правильная реакция должна быть такой: „Баян? Ну и пошел нахуй, пидарас!“ Тогда уже баянист задумается — а стоит ли в следующий раз вафельницу раззявать».

http://tema.livejournal.com/94921.html

6 комментариев

это клиника...

Кино

отличный сериал, я считаю

про погоду

Погода

я долго сопротивлялся и не хотел начинать "Тёрку"...

но видимо что-то в этом есть, и я решил попробовать, чем черт не шутит

вопрос - с чего начать? не буду оригинальным - поговорим о погоде, тем более недавно мне попала в руки статья из "Большого города" про замечательного человека - Рената Ягудина, давайте почитаем вместе:

Ренат Ягудин, конечно, не самый главный человек в нашем городе. Он не принимает решения, не вырабатывает стратегии. Есть люди и поважнее — мэр, например, или губернатор. Или один греко-римский борец. Но я сомневаюсь, что их публичные заявления заставляют людей так припадать к интернету и телевизору и вызывают столько сильных человеческих эмоций — гнев, радость, разочарования…

далее...

Потому что Ренат Ягудин — пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра, заслуженный метеоролог России. Именно он определяет стиль и расписание нашей жизни в ближайшие дни. Пообещает снегопад — сократим деловую активность. Или, например, напророчит мороз — свернем социальные контакты и будем сидеть дома. Однажды за особо суровый прогноз активист местного интернет-форума предложил даже лишить метеоролога Ягудина звания заслуженного.

Я уверена, что Ягудин компетентный специалист и прекрасный человек. Он несет в дома и умы правду о нашем завтра, но обижаешься на него каждый раз как-то лично. Он делает и добрые предсказания, но всегда с легким намеком на неприятность. Например, как вам нравится из последнего: «Апрель будет теплым, а июнь — холодным»? Главное, этому как-то сразу веришь — безальтернативно, навсегда, как однажды давно поверил в то, что Деда Мороза не существует. Между прочим, сообщать об этом людям тоже, как говорят англичане, чья-то черная работа, но кто-то же время от времени берет ее на себя — кто-то такой же мужественный, как Ренат Ягудин. Он имеет похожую цель: подготовить тебя к будущему, в котором никто не цацкается с чужими иллюзиями.

Считается, что современный человек от погоды не зависит, поскольку защищен от нее удобным жилищем, автомобилями и одеждой, а постиндустриальная эпоха наградила его развитой сферой услуг и офисной работой. Миллионы людей в стране и мире заняты одним и тем же: сидят за компьютерами, звонят по телефону, что-то смотрят в интернете, обмениваются электронной почтой и встречаются с себе подобными. Причем тут погода? Ну неужели знание прогноза на месяц вперед заставит человека заранее приготовить свитер потолще или туфли полегче? Большая часть моих знакомых все равно носится по дому в поисках этих полезных вещей перед самым выходом на работу, а меньшая — держит их аккуратно развешенными по шкафам.

И вообще, всем известно, что разговоры о погоде — самые дурацкие на свете. Если вы заводите речь о погоде на вечеринке, значит, вам уж совершенно точно не о чем поговорить. Но почему «как там погода?» — самый естественный вопрос, который хочется задать по телефону другу в чужом городе? Почему прогноз погоды на EuroNews смотришь не отрываясь? Потому же, почему руководителя гидрометеослужбы слушают повнимательнее, чем градоначальника. Погода объединяет нас крепче, чем футбол и национальная идея. Не зря же единственной партией в стране, чья доктрина понятна абсолютно всем, остается движение «Субтропическая Россия», основная политическая цель которой — повышение температуры окружающей среды до +20.

Погода — важнейший элемент чувственного мира, не дающий нам ухнуть прямо в экзистенциальный вакуум, самый простой способ быть включенным в реальность. Ты можешь вообще не выходить из дома, заказывать еду по телефону, общаться исключительно по ICQ, но живым ты почувствуешь себя, только когда поймешь, что за окном — дождь, ветер или день ясный. Светит солнце — лейся в кровь, серотонин — гормон счастья, ликуй, сибиряк, страдающий дефицитом витамина D и затяжными депрессиями. Тает снег (а он у нас тает так отчаянно, будто сам себе надоел) — ворчи на непролазную слякоть и службы ЖЭКа, игнорирующие опасные для жизни квартиросъемщиков сосульки, но втайне радуйся первым признакам того, что жизнь налаживается. Ты можешь запутаться в отношениях с близкими, залипнуть в кризисе среднего возраста, не понимать, кто твой друг и враг, но погода останется точным, бесспорным знанием о действительности. По крайней мере хоть в ней ты можешь быть уверен — для этого достаточно выглянуть в окно.

И что самое главное, прогноз погоды можно получить заранее. Из компетентных источников. И более или менее ему поверить. В этом смысле метеорология открывает перед нами такие возможности, о которых футурологам и фондовым аналитикам только мечтать. Помню, на излете перестройки один советский юморист смеялся над тем, с каким благоговением вся страна слушает прогноз погоды. Он не понимал главного: он присутствовал при почти шаманском таинстве проникновения в будущее.

Рената Ягудина мало кто знает в лицо. Его не показывают по телевизору, а портреты не публикуют в газете. Он почти как Гудвин из Изумрудного города — свои тайные знания транслирует через волшебных медиумов (типа интернета) и не разменивает себя на общение со своим народом. Народом, который внимает ему, затаясь, и в глубине души благодарен даже за неприятные новости. Ведь с ними к нам приходит ясность, которая во всем остальном, кроме выборов, конечно, в этом безумном мире практически отсутствует.

http://www.bg.ru/article/7408

1 комментарий

Hardstyle Bass Vol 2

Сборник, Аудио

Треклист:

  1. Donkey Rollers — Silver Bullet (06:22)
  2. Zany,Tatanka,MC DV8 — Front 2 Back (06:16)
  3. Lars Tindy,Vega — No Turning Back (05:16)
  4. Hardstyle guru — The Couter (06:05)
  5. The Beholder,Max Enforcer — Got to be there (06:23)
  6. Mikado Punchers — Punch my Style (06:44)
  7. Bounce Inc.,DJ HS — Full Energy (06:06)
  8. Major Bryce — Money (06:34)
  9. DJ Gius — Things to do (04:46)
  10. Sybian,DJ Tony — Krekwakwou (04:32)
  11. Alpha 2 — The Darkside (04:10)
  12. Derb — Satisfaction (04:09)
  13. Max Enforcer — Catchin' Up (05:45)
  14. D-Noizer,Ronlad V — One's Again (04:07)