Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Тёрка в тагах


Сейчас обсуждают

Друзья

Его(1) Общие(0) Хотят дружить(1)


  • CjVerona

  • Miroorr

  • login

  • login

  • login

  • login

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(1)

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

Skip

Портрет жителя

Откомментировал фильм «Двойной КОПец»

...Апельсин...
Бугага такой момент xD 

Откомментировал фильм «Молодожены»

Хороший фильм, но банальный до ужаса. Таких картин миллионы.

Откомментировал фильм «Четвертый вид»

Действительно интересный фильм. Но не в коем случае не фильм ужасов. Скорее детектив с парой шокирующих сцен, о которых чуть позже стоит поговорить отдельно.
С самого начала фильма настрой был испорчен попсовой низкопробной сценой, которую обычно заменяют слова не черном фоне: «Основано на реальных событиях» — а в Четвертом Виде Мила Йовович, крутящаяся на фоне леса начала нудить про то что эта история действительно произошла в одном городке на Аляске, что она игрет такого-то персонажа. Вобщем это сразу создало впечатление, что фильм будет плох на столько, что зацепить сможет лишь тем, что эта история реальна.
Однако все оказалось в точности наоборот. Фильм интересен, реально интересен. Быть может потому, что снят в атмосфере тотальных непоняток и недосказанности о том, что происходит. Что такое четвертый вид нам объяснят довольно скоро, но действительно ли происходит именно это? Что заставляет людей делать эти вещи, что они переживают, чего боятся, от чего им сносит крышу? Короче воплощение сценария на экраны удалось в полной мере.
А теперь самое интересное — в фильме есть 3 сцены, которые напугали… скорее не напугали а шокировали даже меня. Почему даже? Потому что мне почти 20, ужастики перестают пугать людей лет в 12—13, из-за осознания того, что всё это происходит там, а я — тут. В конечном счете может заставить вздрогнуть (в лучшем случае) громкий звук или что-то внезапно появляющееся на экране. Но тут (вторая из этих сцен, там действие происходит после гипноза пациента) меня просто вдавило в кресло: я не мог ни моргнуть, ни пошевелиться. Если честно, эти 3 сцены это тоже громкий крик, жуткое лицо, нечто нечеловеческое творящееся на экране, и это реально вызывает ужас. Смотрел я этот фильм в кинотеатре, заполночь, и после первой подобной сцены сна не было ни в одном глазу, фильм намертво приковал к себе внимание.
Развязка интриги вызывает уважение, но сама концовка фильма опять же портит полученные впечатления наигранными соплями про судьбу одной из второстепенных героев и очередным напоминанием того, что это реальные события. Наверняка многие спорят о том, правда ли это. Как по мне, так это вовсе не важно. Все таки это детектив, а ссылка на реальные события имела бы значение только в случае, если бы нужно было нагнать побольше ужаса на зрителя. Вобщем если вы не будете заморачиваться на эту тему, то сможете насладиться фильмом.
И еще одно: смотреть советую в кинотеатре, дома не ощутите того шока, что ощутил я.
9 из 10
2 комментария

Откомментировал фильм «Не брать живым»

Шлак.
Смотрел в Победе на Ночном Экспрессе — впервые в жизни спал (реально вырубился на 40 минут) в кинотетре.
Сценарий нудёж — час болтовни об американской политике, пол часа экшна, но настолько убогого: выстрелы и взрывы, смотрится все это как батальная сцена Обитаемого Острова (в которой танки в пустыне стреляли по песку). Единственный красивый момент — когда из РПГ подорвали вертолет. Всё.

Откомментировал фильм «Слон»

Час и 15 минут хождения по коридорам и пустой болтовни с отвратительным переводом.
Операторская работа и монтаж хронологии событий порадовали. А так фильм — фуфло. Имхо, разумеется.

Откомментировал фильм «Школа»

Почитал чо пипл пишет: какая чернуха, какая жесть? О чем вы вообще? 8 комментов из 10 говорят что не бывает такого. Что в школах курят единицы, никто не залетает, нет насилия, ворвства и т.п.

Жесть - это эстонский "Класс", например. У Школы же абсолютно легкий сценарий, в придачу к этому сам фильм снят очень легко.

Дети опасны друг для друга. Они жестоки, потому что зачастую не понимают серьезность своих поступков. Другой вопрос в том, что почти всем актерам за 20-22 года, поэтому детское поведение двухметровых дылд-актеров кажется абсурдным и неестественным для 9-классников. Самый молодой актер, если не ошибаюсь, играет 10-классника (ему 17 лет). Всё с ног на голову. Но зато играют они отлично. Мне кажется что этим и был обусловлен подбор актеров: пусть выглядят они старше, чем должны, зато играть будут лучше, чем это сделали бы 15-летние.

Персонажи (основные) чертовски реальные, кто бы что ни говорил. Небывает абсолютно хороших или плохих людей. Даже тут самый положительный, пожалуй, персонаж Епифанов - далеко не Бэтмен, ибо ему нужно существовать в коллективе, а значит подстраиваться под него, не идти против толпы; тем не менее он обладает своей собственной точкой зрения, не ведется за стадом, вытаскивает Носову из передряг, но опять же не всегда, потому что своих проблем по горло. Радует что персонажи - живые.

Ествественно такое количество неприятностей не встречается одном классе за такой короткий промежуток времени, но такое, безусловно, происходит ежедневно в разных школах, городах, странах. Кто пишет здесь о том, что этого не бывает в реальной школе - просто напросто лицемер. Каждый видел, сталкивался, или хотя бы слышал о подобном. Если кого-то шокирует (хотя очень маловероятно), что он здесь видит, ему несказанно повезло с выбором учебного заведения (а также двора/квартала/подъезда).

Операторская работа на любителя, но лично мне очень нравится. Крупные планы, сцены по 3-4 минуты в один дубль всегда впечатляли.

Радует что нет полной дурости в сюжете (как например в Барвихе), что сюжет целостный для всего фильма: нет такого, что отдельная серия - как параллельная вселенная, в которой враги вдруг стали друзьями, весь эпизод зациклен на одной проблеме, которая под конец решается и все счастливы, ну и т.п. Нет косяков в сценарии. Я всего 2 заметил:

1) Епифанов 2 раза впаривал свои таблетки Королёву.

2) Епифанов знал сумму взятки Хари.

Не понравилось так же раскрытие интриги про СМСки: когда кто-то пишет Носовой: "Ненавижу тебя, готовься" - по одежде сразу видно кто этот человек.

P.S. Кто-нибудь видел или хотя бы слышал где можно достать короткометражку "Айлавью"? Трейлер

P.P.S. Вспомнил тут случай, когда у нас в школе (в самом центре города) один типок из 10 класса набрал воды в презерватив и кинул в практиканта по физике (это я вот к чему: "Учительнице сказать что тема урока секс и получить выговор — «выйди из класса» строжайшее наказание").

3 комментария

Откомментировал фильм «Полицейская академия 7: Миссия в Москве»

Академия без Махоуни — не полицейская.

Откомментировал фильм «Тринадцать друзей Оушена»

Потрясающий фильм. Ососбенно после, мягко говоря паршивенькой, второй части. Самое прикольное, что на этот раз сюжет строится не на ограблении, какое зритель уже привык видеть в Настоящей Маккой, Подсадной Утке и тп, а на обыгрывании в казино. Совсем, разумеется, не честном, но всё же это не банальное (уже) взрывание сейфа, а нечто новое.

Откомментировал фильм «Козырные тузы»

Откуда кстати эти скрины? 4я картинка в фильме выглядела по другому. На ней Алиша была в кадре с Коммоном, да и в другой одежде. Лифты вообще были не такие как на 7 скрине.

Откомментировал фильм «Приколисты (Юмористы)»

Фильм идет два с половиной часа. Первые полтора часа зрителю предоставляется возможность оценить всё убожество классического американского гэга. Причем я не старый дед, который днём и ночью гонит на камеди клаб, матерящуюся молодежь, сортирный юмор и тому подобные явления в нашем мире. Я вполне могу поржать над тем же Смехом без Правил, но хохотать как хохочет американская публика по ходу всего фильма над тем как 3 кинозвезды скрестили «шпаги» я не могу. Я не могу даже улыбнуться потому, что это в такой степени убожество, что начинаешь радоваться Петросяну и Дроботенко. И что больше всего угнетает, так это то, что весь фильм построен на такого рода шутках. После первой половины фильма это разбавляется стандартным юмором обычной комедийной мелодрамы, но всё равно то там, то сям проскакивают шутки умственно отсталой макаки, писавшей сценарий к этому фильму. Ей богу, даже приколы Эдди Мёрфи (в том фильме где семья, каждого члена котороой играл он, сидела за столом и тупо пердела) не были на столько унылы.
Чёрт с ним, с этим юмором. Сам по себе сюжет ни чуть не лучше. Противно даже его описывать. Причем, повторюсь, фильм длится 2 часа 30 минут (необрезанная версия).
Единственное что спасает… хотя какое тут к черту «спасает». Единственное что не дает сломать DVD с фильмом пополам к чертям собачьим — это игра актеров. Но, какая неожиданность (сарказм), наши переводчики умудрились испоганить и её. Всеволод Кузнецов умудрился так переиграть, озвучивая главного героя (Айру Райт), что я по началу решил что этот персонаж умсвенно отсталый. В оригинале, вы не поверите, голос этого персонажа — это голос абсолютного нормального парня. Вобщем единственный плюс фильма в очередной раз уничтожил дубляж.
Ну и напоследок, то из-за чего я собственно и хотел посмотреть этот фильм — небольшая роль Эминема. Играет он там минуты 2, играет самого себя, просто трещит и матерится. И всё для меня, как для когда-то его поклонника, было бы круто, но… ДА! Дубляж!
«Да твою то блин»©
После такого вновь невольно восхищаюсь как же всё таки шикарно озвучивает Евгений Иванов Юэна МакГрегора и как классно озвучил Александр Ноткин Сэма Уортингтона.
Несмотря на всю убогость юмора, сценария, перевода я бы поставил фильму пару баллов, но всё же не могу простить ему потерянные 2 с половиной часа жизни.
0 из 10

P.S. Тем, кто не вкупил: это необрезанная (типа режиссерская) версия фильма (в описании видеодорожки даже написано в файле). Так что переводчики курить не уходили, а сцены без перевода — это то, чего не было в финальной версии, которую они дублировали :)

P.P.S. Детям со скоростью чтения 20 слов в минуту, которые в очередной раз спросят: "ты действительно думаешь что это кто-нибудь прочтет целиком этот коммент" - отвечу сразу: думаю найдутся такие, да.

5 комментариев

Откомментировал фильм «Отель "Вавилон" (Сезон 03)»

Вторая, третья и четвертая серии второго сезона абсолютно унылы. Тупые сюжеты просто напросто угнетают. Ничего общего с замечательным первым сезоном. Досмотрел только ради галочки. Первой серии третьего сезона осилил лишь 3 минуты до начальных титров — ничего не улучшилось. Тот же бред что и во втором. Сериал сдулся (это имхо).

Откомментировал фильм «Отель "Вавилон" (Сезон 02)»

Вторая, третья и четвертая серии второго сезона абсолютно унылы. Тупые сюжеты просто напросто угнетают. Ничего общего с замечательным первым сезоном. Досмотрел только ради галочки. Первой серии третьего сезона осилил лишь 3 минуты до начальных титров — ничего не улучшилось. Тот же бред что и во втором. Сериал сдулся (это имхо).

Откомментировал фильм «Козырные тузы 2»

Несмотря на мой негативный отзыв на Козырных Тузов, я люблю этот фильм и пересматривал его уже несколько раз. И естественно я не ожидал от его продолжения ничего нового, но черт возьми… я даже не могу закончить предложение без мата.
Эта, прости Господи, картина — показатель бездарности всех кто принял участие в ее создании. Сценаристы намешали сценарий прямо в унитазе, даже не пытаясь выудить оттуда хоть пару сюжетных заворотов поинтереснее. Режиссер, насколько я понимаю, тоже поковырялся пальцем в этом месиве и сразу же раскатал его по протвеню, не заморачиваясь особо о том, как всё это будет смотреться на экранах любого размера. Актеры есть. Они говорят текст который им дали. Если режиссура и диалоги настолько отвратительны, то спасти положение смогут лишь такие звезды, гонорар которых составляет 20—30 бюджетов этого фильма. А бюджет, судя по спецэфектам (особенно многочисленным взрывам), не превышает цены за пачку синего Вайсроя, которым, видимо и расплачивались с актерами. Сигарет хватило только на Тома Беренджера и Винни Джонса. Остальным (вообще, кто эти люди?) платили спичками. Персонажы унылые, но актеры на самом деле сыграли свои роли как могли и даже лучше. На фоне всего остального актеры этого фильма — луч света в темном царстве беспроственого говна, созданного этим гениальным режиссером.
Подробнее хотелось бы затронуть тему сценария. Первые 40 минут занимает болтовня о том, что ФБР… что правительство… Том Беренджер… блин, да я даже не помню в чем заключается замес фильма — настолько он уныл и глуп. По сути всё тоже самое: Снайпера Беренджера хотят замочить пицотыщ киллеров и его прячут в бункер на окраине Чикаго. ЗАЧЕМ его туда перевозят из офиса ФБР? Даже среди всех этих отмороженных киллеров не найдется предурков (разве что семейка нацистов), которые станут штурмовать базу федерального бюро! Еще я так и не понял откуда все они узнали где находится их цель. Ну да черт с ними. Развязку Козырных Тузов все помнят? Всё коротко и ясно. За 2 минуты рассказали то, что все зрители поняли еще в середине фильма. Но это компенсировалось феерической сценой, как её называют на всех форумах — «сцена с проводами». Это было круто. Это была по настоящему отличная концовка. Развязка пилы: когда Джагсоу вставал под великолепную музыку Charlie Clouser все зрители пропёрлись от реально неожиданного поворота событий и выходили с улыбкой на лице из кинотеатров. Тут же, развязка представляет из себя 8 (ВОСЕМЬ!) минут абсолютно нудной болтовни (я даже не помню уже что там говорилось, хотя фильм досмотрел не далее часа тому назад). Это настолько убогий ход для фильма, который носит название Smokin Aces! Хотя 2 пули в лобовое стекло прямо перед титрами заставили слегка улыбнуться.
Так же повеселила романтическая линия Винни Джонса и проститутки-монашки. Не могу даже описать этого бреда.
Буду банален, но это очень точно описывает мое отношение к фильму: Smokin Aces 2: Assassins Ball — это унылое говно. Даже 1 балл ставить не хочется, вот такое это убожество.
0 из 10
4 комментария

Откомментировал фильм «Кто я?»

Любимый фильм с Чаном.

Откомментировал фильм «Белая лента»

У пацана на всех скиншотах абсолютно одинаковое выражение морды лица :)

1 комментарий

Откомментировал фильм «Солдаты 16. Дембель неизбежен»

О боженьки ты мои. 16 сезонов уже! Боюсь представить какой там сейчас творится бред :)

Откомментировал фильм «Останься»

А я то думал что Кусочки Трейси — высшая степень маразма (но фильм то отличный). А Останься — это пьяный бред укурившегося коксом героинщика. Просто взрыв мозга (в плохом смысле). Но стоит заметить, что операторская работа и монтаж хороши. Хороши тем, что сделано всё качественнго и интересно, но сам фильм от этого только сдает позиции, ибо в совокупности получается чушь, не воспринимаемая человеческим мозгом. Короче если вы... даже не знаю что написать. Ничего умного и сокровенного, интересного или захватывающего этот фильм в себе не несет. Не смотрите это!

Откомментировал фильм «Синий сок»

Тотальный шлак. Не достойный вашего внимания фильм.

Откомментировал фильм «Розыгрыш»

Я тут был и пост набил. Кому еще что не нравится — пишите. Буду рад проигнорировать ваш бред :)

5 комментариев

Откомментировал фильм «Казино Рояль»

А я вот никогда не понимал что из себя представляет лицензия на убийство. Это юридически заверенный документ или ему просто какой‑то хер с горы сказал, мол, дерзай парниша, мочи всё что видишь, боженька простит.
1 комментарий

Откомментировал фильм «На игре»

Сначала хочу поблагодарить Павла Санаева за то, что он осчастливил нас потрясающей концовкой в стиле "Параграфа 78. Часть первая." Желаю всего хорошего и удачи в творческой деятельности. Продолжай в том же духе, и она тебе непременно понадобится.
Что до фильма, то признаюсь честно, ожидал меньшего.
Экшн на уровне. Не на уровне Голливудских блокбастеров, но об этом никто и не мечтал. Перестрелки, погони, акробатика - всё выше ожидаемого лично мной. Порадовал момент, когда перевернулась милицейская машина. Наконец-то этот момент был обыгран (причем весьма наглядно) наезжанием колеса на люк спуска в канализацию. А то я никогда не понимал, как машина, просто врезаясь лоб в лоб в сдругой на скорости 40 км/ч, подлетает на 5 метров и делает такие бочки, что самым виртуозным пилотам и не снились.
Актеры играют конечно на троечку, что особенно бросается в глаза в первые минут десять, однако потом к ним уже привикаешь и тошнота в горле постепенно отступает.
Сценарий звезд с неба не хватает, но это и не полная чушь, как обычно бывает в наших косящих под Голливуд фильмах. Однако хотелось бы отметить пару моментов, лично мне не понятных:
Во-первых, чемпионы по киберспорту. Лично я в реале таковых не видел, но готов поклясться что они совсем не похожи на персонажей данного фильма. Просто потому что чемпионами становятся те, кто сутками сидят без солнечного света, каких либо физических нагрузок и общения за монитором и наяривают в Контру, одним словом - задроты (прости господи). Наши главные герои абсолютно на таких не похожи.
Во-вторых, как быстро они решились на убийство и как легко далось им это решение. Это опять же можно отнести к типажу чемпионов по CS. Короче, если верить фильму, то в нашей стране самые задроченные геймеры - это головорезы, которым просто нехватает пушки в руке, чтобы начать кровавую бойню. Переживаний по поводу того, что они натворили, когда закончился акт первого насилия, хватило ровно на две фразы (Уж не знаю кого винить: сценаристов или режиссера). Вобщем меня этот момент насмешил, потому что я смотрел Мечту Кассандры :)

Ну а в совокупности всё это делает На Игре неплохой для современного русского кинематографа картиной, не поражающей своим великолепием, но и не вызывающей расстройство кишечника, как бывает с подавляющим большинством фильмов, снятых в нашей Великой стране за последние годы.

И на последок хочется еще раз поблагодарить режиссера за великолепную развязку и пожелать ему, чтобы жена в самом разгаре их вечерней близости прилепила ему на лоб бумажку с текстом: "Продолжение следует" - и ушла смотреть Дом 2.

6 из 10

Откомментировал фильм «Герои (Сезон 2)»

Имхо, дубляж от СТС отвратителен на столько, что чувак, озвучивающий третий и пятый сезоны Антуража, просто гений по сравнению с упырями, что озвучивают героев в дублированной версии...

Откомментировал фильм «Трансформеры 2: Месть падших»

Из последних 10 отзывов: четверо жалеют что не пошли в кино, трое пишут, что хотят Меган Фокс.
Присоединяюсь к предыдущим ораторам по обоим пунктам :)
Фильм — просто шедевр.

Откомментировал фильм «Тело Дженнифер»

Да фильм хороший, просто нужно относиться к нему как к комедии, чем он собственно и является :)
Не страшно, не интересно, но смешно. Игра актеров понравилась. Даже Броуди сыграл в сцене у водопада кайфово (хотя я вообще ненавижу этого поца и мне сложно признать что играл он хорошо:))
P.S. Но все же Фокс вся в крови ночью в доме у Сэйфрид выглядела жутковато :)