Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Тёрка в тагах


Сейчас обсуждают

Друзья

Его(18) Общие(0) Хотят дружить(2)


  • Adisseya

  • Dead-on-arrival

  • Elephant1980

  • Evolventa

  • grimekid

  • katehon

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(8)


  • BigDen

  • DaloneBlane

  • Forest-spirit

  • GOLDEN-BOY

  • GreenStyle

  • Requin

Ещё →

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

Sokrat4

Осилит дорогу идущий
Портрет жителя

Откомментировал ролик «Что толкает человека на нечеловеческую жестокость?»

Самое интересное, что такие случаи не первые, об этом везде говорят, осуждают, а вот предупредительных мероприятий никаких не проводится. В части воспитания населения, вообще ничего нет.
И сидеть долго будут некоторые и недоумевать, как же такое могло произойти, пока их жизнь не встряхнет лично, подобными примерами.
Заниматься воспитанием населения нужно!
На вопрос о воспитании один из депутатов так и заявил — «С этим ничего не поделаешь. раньше в Советском союзе было оно, воспитание, а сейчас нет». То есть по его словам это проблема нерешаема.
И как эта проблема будет решаться, если наши управленцы не знают как ее решить? Мало того, даже не хотят рассматривать варианты решения этих проблем.
Если бы хотели, объявляли раз в месяц круглый стол, конференции или еще чего, для того, чтобы люди шли с предложениями, и мало того, что шли с предложениями, нужно, чтобы эти предложения внедрялись, иначе люди смыла не будут видеть в их участии. То есть кто‑то высказал предложение, занесли в список запланированного введения этого предложения, и в соответствующие сроки отчитались за проведенное мероприятие.

Откомментировал фильм «Идиократия»

Если честно, через пол года дошло. после просмотра)))
Идеальный фильм — всем советую посмотреть!

Будем бороться?

И снова женщины впереди планеты всей!

На улицах Питера появилась убойная антипивная реклама. На билбордах помещена кричащая надпись: «АКЦИЯ! С ПИВОМ ПО ЖИЗНИ. УЧАСТНИКАМ ИМПОТЕНЦИЯ В ПОДАРОК!»
Подробнее:
http://makewap.ru/b/6914/
А через некоторое время состоялась необычная акция. Её участники, при активной поддержке инициативной группы молодёжного движения, вышли на улицу с лозунгами «Девушки против импотенции». Акция продолжалась несколько дней и проходила в центральной части города, у Казанского собора, на Малой Садовой улице, а также на Невском проспекте.
- Мы объявляем бойкот пивным компаниям, делающим наших любимых импотентами! — кричат девчонки. — А парней, употребляющих пиво, объявляем неблагонадежными для семейной жизни.
Приверженцы здоровой семейной жизни создали сайт, открывают группы и форумы, где обсуждают употребление напитка. Они настоятельно рекомендуют присоединяться к неформальному движению или открывать свои. Пока что красавицы выдают себя за участников новой моды неформалок, но планы у них грандиозные. Девчонки намерены охватить «стихийным движением» все города России.
Подробнее здесь: http://spb.kp.ru/online/news/662366/

8 комментариев

Молодые мамы добиваются своих прав!

Отличное мероприятие! Молодым мамам — РЕСПЕКТ!

НУ и общество у нас. Женщины начинают брать все в свои руки.

Где же мужики? Неужели они стали «домашними животными»?

ссылка на статью — http://news.ngs.ru/more/65237/

Медведев выведет российскую ИТ-индустрию на мировой уровень

IT 

Медведев выведет российскую ИТ‑индустрию на мировой уровень 14.05.2010 12:28 По словам Дмитрия Медведева, Россия должна выйти на уровень мировых разработчиков информационных технологий и создавать собственные стандарты связи. Он призвал к модернизации сетей телерадиовещания и распространению современных информационных услуг по всей стране. По мнению президента, чтобы достигнуть мирового признания отечественной ИТ‑продукции необходимо акцентироваться на собственных стандартах связи и протоколах передачи данных и диктовать их другим. Медведев подчеркнул, что целью всей страны является вывод российской ИТ‑отрасли на мировую ступень информационных технологий, продукции и услуг. Глава государства выразил надежду на то, что новейшие разработки в области телекоммуникаций будут использоваться для реализации социально значимых проектов, в частности, для развития в России телемедицины, выполнения трудных спасательных операций и работы электронного правительства. «В конечном счете масштабы информатизации будут определять уровень жизни в нашей стране», — заявил он. источник — http://www.dailycomm.ru/m/8894/

4 комментария
Я бы посоветовал людям вообще отказаться от алкоголя. На себе проверил — можно, причем личное состояние и ощущение при отказе — на высоте, голова хорошо работает, мысли на ум полезные приходят.

Откомментировал ролик «В Новосибирске провели митинг против ювенальной юстиции»

Я тоже против вхождения в семью «чужих».

Справедливые условия для детей!

детский сад , закон, Дети

Каждый ребенок имеет право на бесплатное общедоступное дошкольное образование — так написано в основном законе страны, в которой мы живем, в которой мы родили своих детей — в Конституции РФ, а конкретно в 43 статье. Прерогатива реализовать это право отдана правительством страны в руки органов местного самоуправления. Но все ли так как надо?

Читать далее — http://detivsad.ru/

Быть вне политики нельзя!

Быть вне политики нельзя!

«Я человек маленький, от меня ничего не зависит. Поэтому нечего лезть во все эти политические игры. Надо заботиться о себе, семье, поставить детей на ноги. А политиканы пекутся только о своих креслах, им дела нет до простого народа».

Так можно выразить позицию очень многих людей. Они не пытаются разобраться в происходящем, разобраться в том, что предлагают различные партии, хотя именно через партии глобализаторы определяют всю нашу жизнь.

Другие за эти годы разобрались во всей демократизаторской «дуриловке» и считают ниже своего достоинства участвовать в политической жизни, ходить на выборы, где им предлагают выбирать между «холерой» и «чумой».И по сути — они правы. И те, и другие сами поставили себя вне политики.

Но если ты не делаешь СВОЙ выбор, то за тебя его сделает кто-то другой, но по своему произволу.

Политика — борьба интересов.

Politicos (греч.): poli (поли) — много, ticos (тикос) — интересов.

Политика — множество интересов.

Если ты не отстаиваешь СВОИ интересы, то кто-то другой будет отстаивать СВОИ за счёт ТВОИХ.

Подтверждений этому — тьма!

Миллионы людей откладывали скромные средства, чтобы сделать какое-то приобретение, а их в одночасье обокрали. Это — результат политики, к которой эти миллионы не хотят иметь отношения.

Другие миллионы остались без работы, а значит и без средств к существованию. Это — результат политики, вне которой они поставили себя.

Тысячи молодых парней погибли в военных конфликтах и их матери сходят с ума от горя. Они тешили себя иллюзией, что сумеют уберечь их от беды. Но беда пришла, и они оказались безсильны что-либо сделать. И это тоже результат политики.

Миллионы наших матерей и отцов, бабушек и дедушек «в буднях великих строек» строили Братскую ГЭС, тянули ЛЭП-500, возводили металлургические и другие гиганты. Работали за 60 рублей в месяц и были счастливы, считая, что всё это будет принадлежать их детям и внукам. А теперь кучка негодяев типа «чубайсов» и «гайдаров» приватизируют всё это для «мирового закулисья». Это — результат политики, которой очень многие не хотят заниматься.

Миллионы людей осваивали целинные земли Казахстана, строили промышленность Узбекистана, открывали сырьевые месторождения Туркменистана и Азербайджана, обучали грамоте детей Киргизии и Литвы, а теперь, после разрушения руками политиков(!) СССР, оказались «за рубежом» в собственной стране, потеряли связи с родственниками. Это — результат политики, которой они брезговали заниматься.

Мир взаимозависим. Каждый из нас тысячами нитей связан с окружающим миром и освободиться от них никому не под силу. Сделать вид, что их не существует, — значит стать игрушкой в чужих, отнюдь не всегда доброжелательных, руках.

Да, возможно сегодня тебе удалось стать «хозяином положения» и, несмотря ни на что, добиться удачи. Но что будет завтра? Может быть ты свято веришь, что к тебе никогда не нагрянут рэкетиры, никогда не будет «дефолта образца августа 1998 года», а твоих-то детей никогда не «посадят на иглу» (а если «посадят», тогда кому ты отдашь накопленное тобой барахло)? А что ты будешь делать, если расчленят Россию так же, как сделали это с СССР?

Образно говоря, мы все плывём на одном «Титанике». Да, сегодня у тебя «каюта суперкласс», а другой ютится в «трюме». Но «айсберг» уже в непосредственной близости, ещё момент — и мы все вместе будем глотать «холодную солёную воду» надвигающегося коллапса и идти ко дну. Но ведь есть ещё возможность изменить курс корабля, перейдя на новую концепцию (замысел) управления страной!

Либо ты сознательно способствуешь тому, что творят вокруг тебя те, кто во весь голос кричит тебе: «Политика - грязное дело! Не занимайся политикой!», думая про себя:

«Мы, избранные, это грязное дело будем делать за тебя!

А ты, Иван-дурак, будь чистеньким, будь вне политики!».

«Избранные» создают партии, проходят в ГосДуму, законодательные органы городов, краёв и областей, где отстаивают свои интересы в ущерб нашим интересам, помогают друг-другу проталкивать своих людей на все властные и руководящие должности, собирают для этого деньги на своё «общее дело».

А мы, такие все из себя умные, сильные и храбрые, никак не хотим разобраться в происходящем и понять, что нас просто уничтожают нашими же руками. А не понимая этого, мы не можем объединиться, не стремимся помочь друг-другу и поработать все вместе на наше общее дело, и при этом гордо талдычим:

«А я — вне политики! Я — вне политики!»

Но тогда, в этом случае, не вой и не скули дома на кухне перед женой и детьми о том, что тебя обижают, тебя не ценят, что у тебя низкая зарплата, что с тобой не считаются, что в стране бардак, что президент слабый, министры бездарные, а депутаты ГД — «дерьмо». Ты сам устранился от наведения порядка в стране. И очень скоро твои дети спросят у тебя:

«Папа, а что ты сделал, чтобы мы не были рабами?»

Либо ты осознанно принимаешь на себя ответственность за всё происходящее вокруг - такое осознание даёт Концепция Общественной Безопасности (КОБ) – инструкция к жизни, и действуешь!

И тогда ты сразу оказываешься перед выбором:

По-прежнему оставаться «вне политики», отдавая своё будущее и будущее своих детей во власть негодяев, или действовать, живя по принципу "соединяй и созидай".

Тогда молчаливое большинство, к которому ты принадлежишь, скажет СВОЕ веское слово. И это СЛОВО будет решающим для будущего России!

К власти через выборы

«Выборы идут чередой по городам и губерниям, сменяются мэры и губернаторы, Думы и законодательные Собрания. Вроде бы во власть идут новые люди, а положение не меняется. Единственным результатом всех этих выборов является тот факт, что народ перестал ходить на выборы. В итоге, порог явки на выборы отменили и графу "Против всех" исключили из избирательных биллютеней. Россия исчерпала лимит на революции. Мы не имеем права обрекать народ на новые социальные потрясения. Надо, используя законные, демократические процедуры, продвигать во власть своих людей, патриотов Отечества!

В настоящее время существует множество партий. Лидеры этих партий вновь и вновь лепят предвыборные и выборные «шлаки-блоки». И невдомёк им, что весь этот избирательный шум призван обеспечить реализацию другой, главной задачи: используя амбиции лидеров, расчленить Россию на куски, как это было сделано с СССР, и тогда России, как единого государства, просто не будет. Ты думаешь, что не имеешь никакого отношения к России, что всё решает кто-то другой, но на самом деле, кроме тебя у неё никого нет. Ты её настоящее, будущее, прошлое, первая и последняя надежда. Оглянись вокруг: страна умирает. В мировой системе нам отвели место лесорубов и шахтёров. Нас раздерут на части при первой возможности. Миллионы людей построили Великую страну - воевали, строили, изобретали, падали, поднимались и шли дальше ради того, чтобы ты жил. Теперь ТЫ в ответе за то, что происходит в твоей стране.»

Всероссийская политическая партия

«Курсом Правды и Единения»

объявляет всеобщую мобилизацию!

Ради справедливой жизни на Земле, ради будущего своих детей,

ради свободы России –

ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Сайт партии: www.kpe.ru

Проблемы нужно решать, а не бежать от них!

2 комментария

Пример мышления образами - фильм 12

Замечал ли кто нибудь, что часто спорящие, не замечают что их позиция одинакова, но вот только не могут понять друг друга? Вот к примеру фильм «12». В нем как раз показано, что обсуждается серьезная проблема, но каждый приходит к истине после долгого поиска в своей памяти, оправдание для подсудимого. Мне кажется показана мысль о том, что люди настолько зомбированы информацией, истекающей из ящика, что перестали хотеть уже пытаться разобраться. Для них все очевидно ясно так, как было разрекламировано на суде. А критически думать — никто даже и не попытался. Как вы считаете?

13 комментариев

Курсом Правды и Единения!

Припев:
Когда близок крах — громко набат звенит.
Мы поднимаем флаг, враг будет разбит.
Наше дело правое и сбудется наша мечта,
Ведь мы идём курсом правды и единения.

Вставай страна огромная больше терпеть нельзя,
Ведь это дело каждого — идёт холодная война.
И если в бойнях побеждают те чья больше армия,
То здесь у кого мощней информация.
Ложь навязана народу, накинута петля,
Державу сделали сырьевым придатком запада.
Но мы за справедливость, за свободу будем биться до конца,
Ведь это родина моя, это моя земля!
Наши знания — наши кольчуги бранные.
Воля, мужество русским народам Богом данные.
Чётко понимаем мы на фронте, мы — солдаты.
Оттачивая технику, создаём свои снаряды.
Созидай и здравствуй вместе мы непобедимы,
По стране бежит волна успешно набирая силы.
В каждом регионе наготове легионы
Броситься в бой с бессмертным генерал — майором.

Окроплён «мёртвой водой» разрубленный богатырь.
Оживлён затем «живой», восстаёт и полон сил.
Нечисть мечется от страха, близка над ней расправа.
Размах меча — начало процветания державы.
В каждом доме встретят хлебом зная наше дело.
В ладу с природой укрепляем свои дух и тело.
Не личные дела, а родина на первом месте.
Спасая матушку Россию запеваем песнь.

1 комментарий

Откомментировал фильм «Герой»

Считаю фильм политической идеей!
В нем хорошо дается понять, что смысл менять президента нет, нужно менять его отношение.
А для этого все методы хороши, пусть даже и самопожертвование, во имя блага.

Человек - биокомпьютер?

Каждый человек представляет собой точно такую же информационную систему, какой является обычный компьютер. Этот способ проявляется точно так же как и другая вычислительная система, постоянно воспринимает полученную информацию, обрабатывает ее и принимает соответствующие решения. А раз это так то существует алгоритм с помощью которого людей можно прекрасно программировать, причем можно не только управлять его настроением и поведением, но и регулировать их репродуктивные способности а в некоторых случаях инициировать саморазрушение психики или полное самоуничтожение.

«В сегодняшних войнах людей не убивают, их перепрограммируют.»

Доклад Кабанина А.П. на конференции «Россия в условиях глобального кризиса».

Урааа! Свершилось!

Сегодня было собрание по поводу года молодежи.

Приезжал в Новосибирск, руководитель Федерального агентства по делам
молодежи РФ Василий Григорьевич Якеменко.

Главным в его визите, было активизировать молодой потенциал на что либо предпринемать.

«Наша страна является в основном поставщиком ресурсов, мы почти ничего не производим, нас считают за лесорубов, нефтянников, шахтеров. Вся продукция которую мы носим, используем в быту, машины, одежда, все произведено не в России, и это большая проблема всего государства. » — говорил он. Предлагается, имеющим какие либо разработки, воплотить их в реальность. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.godmol.ru и приступить к разработке своей идеи от начала до самого конца. На том же сайте можно найти специалистов, которые помогут в этом деле, и подскажут что и как лучше всего сделать.

Главным знаком, он заявил, то что в Америке выбран был президентом черно — кожий, которые лет 50 назад. вообще призерались обществом. И это говорит о том, что если что то кто то хочет очень сильно, то он этого добьется, тем более что государство готово подсобить в этом плане. Задача попасть в первую 5000 часть лидеров по проектам, а потом попасть на форум в Москве, и доказать привлекательность проекта. Время воплощений мечты в жизнь пришло. Удачи всем!

6 комментариев

Подумаем

Чего мы хотим?

Может того, что ...?

5 комментариев

Ментальность

Может быть так создается менталитет?

3 комментария

Так и прозябать, или что то изменять?

Всех наверняка волнует вопрос жилья, образования, работы.

И вроде бы все хотят, что бы все это в один прекрасный момент произошло.

Но это же детские мысли, ничего не измениться, если ничего не делать.

Вот допустим шумиха недавно на 5 питерском канале, где чиновник показывает своим поведением, что он бог, а люди быдло.

Так давайте же что нибудь предпринимать!

Есть некоторые наработки.

4 комментария

Чем человек отличается от животного?

Мысль следующая........

Человек отличается от животного — свободой воли...

Только человек, которому дан свыше разум, может думать, выбирать из добра и зла, из лжи и правды.

И такой вопрос — может ли пьющий человек отказаться от выпивки? Имеет ли он свободу воли отказа от этого?

Может ли богатый человек отказаться от богатства?

Что является ценностью для человека?

Собственный желудок? Собственное благо? Собственный эгоизм?

Можно ли быть свыше этого всего? Может ли человек поставить себя — до, перед.

Или уже настолько все запущено, что уже невозможно обладать свободой воли?

Моя мысль — человек тем и отличается от животного, что может устанавливать правила жизни, и следовать им. Может обществу нужно поменять жизненные правила?

Например, каждому человеку начать жить по принципам:

1. «человек человеку друг» — а не каждый сам за себя;

2. «соединяй и созидай» — а не разделяй и властвуй;

3. преследовать общественные интересы — а не корыстные;

4. думать о будущих поколениях — а не жить по принципу «после нас хоть потоп»;

5. жить «командой» где идет объединение труда — а не «коллективом» где идет разделение труда.

Я бегу ни от куда, в никуда, в никуда, в никуда... (Линда)

Очень давно, этими словами было подчеркнуто направление общества. И что самое странное, многие смирились с этим...

Сравним эти слова с нашей реальностью. Кто планирует свою жизнь на более долгий срок чем 1 год? Кому интересна ситуация в стране? К чему мы движемся?

Все заняты своими проблемами. Все решают только свои проблемы. И чиновники решают СВОИ проблемы (не задумывались?)

Есть мнение! Надо надеяться только на себя.

Правдивое или ложное это утверждение?

Ясно только одно, если ничего не делать — ничего не измениться!

Итак...

Мы выбираемся из ямы, или сидим в ней?

1 комментарий

Геноцид по инерции.

Задумывался раньше хоть кто нибудь?

Как развивается человеческий организм?

Что нужно оранизму для хорошего развития?

И что самое главное!

Какой строительный материал для организма должен быть использован?

В какой экологии лучше всего этому организму развиваться?

Подходил ли кто когда нибудь критически к пище, которую употребляет?

Предлагаю посмотреть ролики на сайте http://kob.su/alko

1 комментарий