На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Белоснежка: Месть гномов

Фильм

«Белоснежка: Месть гномов» 67

Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, хитростью выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке!
67 комментариев

natik12345
фильм смотреть можно и даже нужно, что бы понять на сколько он далек он первоначальной сказки...конец вообще жуть с этими плясками..
1 комментарий

Minival
Зря критикуют фильм. Хорошая и веселая сказка.

Prokopenko

Белоснежка-Брежнев и принц-амёба

Фэйт Джеффрис, Рецензия, Белоснежка: месть гномов

Вот как-то так в моём сознании называется эта история любви. Сказку о Белоснежке знают все, и большинство - в стандартной вариации: злая мачеха, отец умер, принцессу отправили на смерть, но над ней сжалились и прочее бла-бла-бла. Я, впрочем гораздо больше люблю перевёрнутую версию от Нила Геймана (автор книги, по которой снят фильм "Звёздная пыль", если вы не в курсе) или на худой конец "Однажды", но речь не об этом.

текст и чуть-чуть спойлеров

Здесь сюжет сказки инвертирован не сильно: несмотря на всякие странные детали вроде поведения гновмов, основная инверсия касается ролей принца и Белоснежки. Внезапно (по сравнению с началом фильма) возмужавшая бровастая красотка становится прямо-таки настоящей воительницей и ловко вырывает возлюбленного и королевство из рук мачехи, в то время пока принц то тупит, то околдован, то висит где-то в одних трусах вниз головой. Я так понимаю, этим авторы сценария хотели сделать историю более современной и сообщить о роли женщины в современном мире (ну и всякие другие банальности, о которых вы уже подумали).
На мой вкус самой удачным персонажем здесь была всё-таки мачеха - Джулия Робертс прекрасно сыграла и королеву, и её волшебное альтер-эго, оказалась приятно смешной и интересной. Страсть быть лучшей, быть вечно молодой, расточительность и желание заполучиь богатого мужа отыграны на ура. А восхитительная процедура в сердневековом слаоне красоты порадовала ещё больше :)
Пожалуй, фильм скорее хорош, чем плох (для сказки, конечно) - он ярок, в нём что-то происходит, и герои хотя бы пытаются воплотить в кадре историю и сюжет (повторюсь, удаётся это в основном Джулии Робертс), компьютерный дракон мил и симпатичен, а последний танец.. ну, он отражает индианизированность режиссёра ;)

В целом - рекомендуется к просмотру с детьми младшего и среднего школьного возраста (некоторые шутки и детали сюжета они не поймут, но в целом им будет интересно), а также под горячительные напитки, когда боязнь густых бровей и внимание к нелепостям сюжета несколько притупляются, а способность умиляться, по-детски воспринимать окружающее и т.д. и т.п. выходит на передний плна. Тем, кто умеет так и без допинга, - отдельный респект, кстати :)


Husky
Хорошая сказка для детей взрослым смотреть не рекомендую!

katrinelibertas
Ну, Робертс, пожалуй, поэффектнее Белоснежки будет) Очень средненько. И что за неожиданная песня в псевдо индийском стиле в финальной сцене?

magalka
Мда, с этой песенкой в конце они перемудрили. А так красивый фильм, и на Робертс приятно посмотреть.

Teles
Белоснежка всех милей :)) Посмеялся, прикольненький фильм ^_^ Заключительный клипак отрывается от общего стиля конечно. Видно восток начал подминать под себя западные образцы))

varvara799
Белоснежка с грузинкой внешностью, индийская песня в конце конечно не очень, ну а в целом фильм не плох, самое то для семейного просмотра.

melkiey1234
Я думал будет лучше.фильм на 3!!!!

9187
Классное кино! Только хочется подбежать к Белоснежке с пинцетом и брови маленько выщипать)))) фильм на 4+

cent
бла бла бла....слишком уж приторно...посмотрите хотя бы красную шапочку....хоть какая‑то интрига

Takus
Ха,виликаны уморили.

Takus
Очень ни кстати песня в конце.

Lucifer-desu
«Месть гномов» прям сиквел боевика какого‑то))))))
И как «Mirror, Mirror» перевели как «Белоснежка: Месть гномов»?Оо
Месть гомов звучит всетаки круче!XD

Skorzeny
дайте перевод Гоблина!!! (есть закадровый перевод для кинопроката)
дубляж «ф топку»

CooLBoy
Отстой полный. Спектакль со стремными костюмами,не настоящим лесом,глупым юмором. Ни для взрослых ни для детей фильм. Ни каких спецэффектов, ощущения что это сказака‑нет. Зря потратил время. не смотреть однозначно!

Dinka
Странный такой... вроде ниче плохого, но и ничего хорошего в этом фильме нет!

Svilla
а мне понравился, есть смешные моменты, интересный))

Urizelka
Клип, в конце фильма, прикольный, но не в тему!