На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Треугольник

Фильм

«Треугольник» 93

Пассажиры яхты совершают круиз по Атлантическому океану. Внезапно ухудшившиеся погодные условия заставляют их перебраться на другое судно, где им предстоит пережить настоящий кошмар.
93 комментария

olkaa
Фильм — взрыв мозга. ОООчень неплохо!нам понравилось.

superpodruga
Такое унылое г только в депрессняк вгоняет
3 комментария

MyHarmony
задумка неплохая

Braddock
Убило вынос мозга...

Mashunja
В целом фильм понравился. 4+ Есть небольшое ощущение затянутости и в тоже время быстрая завязка сюжета, не знаю как по‑другому мои ощущения описать... День сурка? Хм... вряд ли. Идея в другом. Единственное,что не понравилось — не показано самое‑самое начало) Как она изначально решила отправиться с ними в плавание? Замкнутый круг... Но у всего есть начало... Может быть это и есть главный смысл... но это уж совсем невозможно себе представить... Расскажите кто будет смотреть что вы думаете по этому поводу?
7 комментариев

Tasamaya
мне фильм понравился! отличная «комедия» поржала))))

Teletubby
наследственное

12713

К просмотру обязательно!!
Тот факт, что таких фильмов стало плодиться все больше, невольно наводит на мысль, что «что‑то в этом роде» мир из себя и представляет.. неспроста все это)))


150941

Зря только время потратил в конце он так и не закончился а осталось всё напрежено короче фигня не советую

1 комментарий

belahsa2010
Фильм понравился, но конец как обычно непонятный

Lizza12
Отправная точка, судя по всему, это момент аварии. Вот оттуда эта круговерть и пошла. Далее не буду спойлерить.

endreas

Крутой фильм. Впечатлил сильно.
Что касается сюжета, и того что «все непонятно», то все выстраивается в логическую цепочку только после второго просмотра. В ходе второго просмотра как раз и можно уже увидеть те подсказки, которые дает режиссер, чтобы все стало на свои места.
Фильм очень сильный и шедевральный.
Кто не смотрел далее не читать!
У меня сформировалась такая версия толкования данного фильма:
Фильм не имеет ни начала, ни конца, это просто данность, круг, а он нигде не начинается и нигде не заканчивается. Джесс находится в бесконечных кругах, одновременно в трех измерениях: ‘Джесс ничего не подозревающая’, ‘Джесс, которая уже в курсе дела’ и ‘Джесс – убийца (она уверена, что ради спасения сына)’. Первая сменяет вторую, та третью и так до бесконечности.
Есть версия, что фильм основан на древнегреческом мифе. В фильме упоминается, что Эол (AEOLUS) был отцом Сириуса, проклятым богами и обречённый вечно вкатывать в гору камень. На самом деле, речь идёт о Сизифе, сыне Эола, а Сириус и вовсе собака-спутник Ориона. Если вспомнить миф, то «Сизифов труд» – наказание за обман бога смерти Таната в загробной жизни. «Сизиф вынужден вкатывать на высокую, крутую гору громадный камень. Напрягая все силы, трудится Сизиф. Пот градом струится с него от тяжелой работы. Все ближе вершина, еще усилие – и окончен будет труд Сизифа, но вырывается из рук его камень и с шумом катится он вниз, поднимая облака пыли. Снова принимается Сизиф за работу. Так вечно катит камень Сизиф и никогда не может достигнуть цели – вершины горы. Это выражение стало крылатым для обозначения нескончаемой и бессмысленной работы.

Спойлер
Эту же ‘работу‘ выполняет Джесс, которая отказалась признать факт смерти своего сына и своей собственной и не последовала далее в загробный мир. Можно предположить, что таксист выступает как проводник ее в мир иной и предлагает ее подвести, и даже подождать, и даже не выключать счетчик, но она обманывает его, обещая, что она вернется, но она никогда не возвращается, бесконечное наказывая себя за это вечными прохождениями по этим трем «кругам ада», прося отвезти ее в порт..
Номер ее комнаты совпадает с номер каюты на корабле, чайка, которая улетает с яхты каждый раз, как только она ступает на нее якобы впервые, тоже своего рода как знак, что вот он, новый цикл начинается в миллионный раз заново, о чем говорит огромное количество кулонов, которые она видит, смотря через решетку, количество мертвых птиц, когда бросает очередную вниз, количество трупов Салли на корабле, когда та в очередной раз умирает.
Но когда начинается этот цикл снова и снова, когда она видит себя мертвую после аварии и отказывается таковой себя признать? Возможно. Ведь каждый раз ступая на яхту ее ТАМ уже ждут две Джесс.. Что заставляет ее каждый раз так и не признавать свою смерть и смерть своего сына? Возможно, это желание искупить свою вину перед ребенком за ‘плохую маму’, и стать ‘хорошей матерью’, «то, что ты видел, сон, это была не мама, вот она мамочка, хорошая и больше никогда не будет плохой», а возможно, как говорится в мифе, каждый раз обманывая бога смерти, пытается она вернуться, якобы «спасти сына», а сама давно уже наказана за это и находиться в действиях бесконечного цикла такого «спасения».

Может версия с древнегреческим мифом сильно ‘притянута за уши’, и все несколько иначе, в любом случае это один из тех фильмов, который каждый трактует для себя по своему.


xvx

Рекомендую.
Неожиданно интересный фильм.

Можно спорить, что это: «День сурка» для некрофилов или попытка сделать ужастик со смыслом? В любом случае, «Треугольник» заслуживает внимания благодаря оригинальному, лихо закрученному сюжету. Ниже его краткое визуальное описание:

alt


alena1301
Очень классный фильм, есть над чем подумать, даже очень подумать! интересный сюжет. Фильм‑загадка, но оооочень непростая загадка) Советую!

sashaSIF
заинтересовал

Delfin-S

На мой субъективный взгляд — бред чьего‑то сознания. Если Вы не любите закольцованный сюжет без развязки, то не смотрите!
Нам не понравился. Кто‑то не смог досмотреть до конца. Пришлось одному досматривать. В фильме «День сурка» есть смысл, тут его нет. Можно конечно находить смысл и трактовать по разному что угодно, и смотреть по нескольку раз, но это ещё не означает, что Вы сами не придумали этот смысл.


Aleg

Зачем сравнивать фильм с «Днем сурка», если тут совершенно иной сюжет?
Хороший фильм для любителей временных петель.


DonBot
Пустое кино. Выносит мозг, а ответов не дает. Получается бесконечная история. Больше похоже не на петлю времени, а на пересечение параллельных реальностей, где каждая и них не дает существовать другим.

anny88
ужасное кино! середину мотала, а зря, конец не стоил внимания.

novosibirez

Имхо, фильм на твёрдую 4-. Рекомендую всем любителям временных петель.


innacherkashina

Ниже пользователь с ником endreas изложил интересную трактовку этого фильма,

Спойлер
но как по мне, так и осталось не понятным, почему она решила, что для спасения она должна всех убить?