На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Училка

Фильм

«Училка» 14

Внезапную тишину школьных коридоров оглашает выстрел. Доведенная до крайности учительница истории берет в заложники целый класс. Но вскоре ситуация в корне меняется и заложницей становится она сама…
14 комментариев

pelican
Не уже ли кто то ходит в кино на российские фильмы!? Бред....
9 комментариев

Mortebella
Очередная чернуха, м?

Schunaher
Купченко сыграла шикарно и ещё несколько актеров, но Мерзликин — ужас просто, а от рыжей журналистки вообще блевать охота было — такой бездарной игры, я даже в глупых сериалах не видел. Сценарист по‑ходу школьник — столько глупых ляпов и не состыковок сюжета. Впечатление от фильма странное: начало очень интересное, тема очень острая затронута, но бездарная игра некоторых актеров и постановка все очень испортили.

mix1981
Отличный фильм!!!

Slava-M
Спасибо. Побольше бы таких фильмов. Очень понравился. Сцена перехода оружия из рук в руки становится смешной. По моему это перебор! Согласен с коментарием Schunaher. К просмотру обязателен.

BOBAH612

Игра актеров на уровне второклашек в постановке красной шапочки


Akshinec

Хотел посмотреть этот фильм, но напрасно. Начало интригующее, обещающее интересный сюжет, но перебор с количеством ублюдочных учеников убивает фильм. В одном классе может быть один‑два таких человека, но не более пол‑класса. Игра актеров низкопробная, все наиграно, «Не верю!», дочка Гребенщикова (журналистка)-это жесть, такие только в старых американских фильмах (как она попала в кино!?).


kate93
Фильм понравился. Очень эмоциональное кино. Актёры, кроме некоторых исключений, сыграли хорошо.

Aleg
Начало не подкачало.
Но потом шлак полностью овладел фильмом.
И даже заразил Мерзликина (Андрей, что ты делал в этом шедевре?).

novosibirez
Ожидал, что будет фильм с глубоким смыслом и хорошей режессурой. Но получился какой то Ералаш, честное слово. Рад, что не пошёл на это в кино.

Retro777
Начало как то пошло...Потом запахло навозом...А потом навоз начали снимать...Надеюсь вы догадались чем всё кончилось..*?)))да — да именно им...Счастьем!)

taratanovs
"Переходящий, как трофей пистолет... дочь... первоклашка" Вы вообще поняли что смотрели? Это все каркас, на который натянут основной смысл, не было бы пистолета, был бы другой предмет - Заставляющий Окружающих Тебя Слушать. Первоклашки вообще могло не быть - смысл фильма от этого бы не изменился. Дочь... Подумайте получше зачем она присутствует в фильме. Гребенщикова - всего лишь подчеркивает уровень охватившего нас всеобщего безумия. Переигрывает, но посыл доносит. А большего и не надо.
Фильм ставит такие вопросы, о которых задумывался каждый современный человек в России. Не думаю, что во Франции они те же. Это философия нашего сегодняшнего бытия. Не решившись ответь на них правильно самим себе мы катимся в пропасть.
Вот и фильм пытается на них ответить. Очень уместно после просмотра фильма увидеть какое-нибудь токшоу на сегодняшнем ТВ. У меня это было "право знать", где русские и украинцы наливались необъяснимой ненавистью друг к другу, используя как катализатор вопросы как раз истории. Или незнания истории. Как от осознания факта наличия пакта Молотова-Риббентропа можно ненавидеть своего современника, своего брата?! Это же уму непостижимо!
Почему мы не можем друг друга понять? Почему мы не хотим даже друг друга слушать? Почему мы больше не единая общность людей, отчего мы вдруг перестали себя ей ощущать? Пытается, но не отвечает. Делает лишь смелый вброс мысли, что все мы совсем не те за кого себя выдаем, и, возможно, мы уже сами не знаем какие мы на самом деле, а какие "для внешнего пользования".
Мысли сколь наивной, столь и спорной. Мысли, которая бытием пока никак не подтверждается. Видимо, и на остальные вопросы фильма придется-таки отвечать этому самому бытию.
Никогда ни французам, ни американцам не создать ничего подобного. Это не технократичный фильм. Он совсем не про захват и удержание заложников, что и дает понять вам герой Мерзликина в финале. Это как и в 19-м веке - искания русской души. Кто мы, зачем мы, почему мы? А училка... это та нить, оборвись которая, и мы окончательно утонем в собственном поразившем нас мракобесии.
А еще до 90-х в России было понятнее, для чего мы живем, для чего рождаемся на свет. В современных технократичных странах это так же понятно и сейчас. А вот в сегодняшней России... Где цели? Великие, а не съесть ящик печенья.

blackbizon

Фильм во многом правдивый, думаю, учителя это поняли сразу, очень бы хотелось, чтобы смысл дошёл до родителей, учеников, ну и тех, кто в мин.обре... Мелкие «недоигрывания » и «переигрывания» — это всё не существенно...


GoodFilm
Детский утренник а не фильм. Не тратьте времени. Лучше уж «Ученик» посмотрите.