На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Ловушка

Фильм

«Ловушка» 4

Нью-Йорк, шестидесятые годы прошлого века. Стэкхаусы — внешне идеальная семейная пара: молодые, красивые, успешные. Он — удачливый архитектор, она — процветающий риелтор и великолепная хозяйка великолепного дома. На самом деле Уолтер давно думает о разводе, потому что Клара замучила его своими претензиями, истериками, ревностью и угрозами покончить с собой, если он ее оставит. Однажды внимание Уолтера привлекает газетная заметка: женщина, жена букиниста, жестоко убита неподалеку от стоянки автобуса, преступника не нашли. Ему кажется, что убийцей мог быть муж жертвы, хотя у того, казалось бы, надежное алиби. Стекхаус решает с ним встретиться, не предполагая, в какую ловушку угодит.
4 комментария

Retro777
Ну пару слов скажу...Есть фильм — с Беном Афлеком, — :Исчезнувшая:,Там жена) очень не плохо расправлялась с мужем, понятное дело, оба хороши..,Удивляет мысль, что этот фильм ещё одна история о том, что люди женятся — потом один желает смерти другого, а второй желает мести,зла или просто проучить по заслугам) И это просто ужасает и поражает, зачем женится вообще, что вас свело и для чего) И если уж в тебе такие не проявленные наклонности, то может проще жить вообще одному. Фильм так себе на (-3-).(Жёны, не доставайте истериками мужей — капризы и вредность дело нужное, но в меру и адекватно...Мужья,раз уж женились,выбрали ту самую, будьте с ней и любите только её, как бы вас жизнь не искушала...Если иначе мыслить — то устройся дворником — в публичный дом..! Спасибо.!.
1 комментарий

svm
Везде стали добавлять рекламу Казино!
Хоть бы предупреждали.

taratanovs

Фильм меня заинтересовал в первую очередь тем, что снят по роману Патриции Хайсмит. Она известна книгами, по которым были сняты "Талантливый мистер Рипли" и недавний "Кэрол". Сама писательница уже давно умерла, но видать романы пользуются популярностью, если продолжают снимать фильмы.
Те кто видел Рипли, могут представить, в каком стиле она пишет.

Спойлер
Это медленное повествование с неожиданной развязкой. Но в нашем случае у режиссера ничего не вышло. Повествование оооооочень медленное и совершенно неинтересное. Все нудно и скучно, а персонажи вообще неадекватные
Авторы хотели подняться в наших глазах на атмосфере 60-х. Вообще, непонятно зачем было тратиться на декорации и костюмы. Соглашусь, что так картина смотрится солиднее, переносишься в то время, но сюжет ведь лучше все равно не станет. Отрицательным фактором является постоянное курение. Я совсем не противник папироски в кадре, но когда каждый курит через пять минут - это само бросается в глаза каким-то негативом. Причем курят так, как будто их заставляют, а не от души.Понятно, что раньше много курили, но, мне кажется, можно и другими методами попытаться погрузить зрителя в атмосферу 60-х годов. Тогда было много прекрасного, на чем можно сделать акцент.Кино постоянно тянет в сон. Ничего неожиданного нам предложить не могут, а персонажи странно себя ведут. Жена героя вообще непонятная женщина. Она полностью ненормальная, ведет себя как будто на всю голову больная, но говорят, что женщина - прекрасный риэлтор и может продать любой дом. Особняк просто здоровенный, но непонятно, кто вообще работает в этой семье.И самая непонятная ситуация происходит с газетными вырезками, по которым муж узнал, о том человеке, которого обвиняют в убийстве жены.Муж постоянно покупает новые газеты и там читает целые статьи в подробностях о том, как идет расследование. Тоже не прочь такие почитать, где такие купить, чтобы новые подробности в каждом выпуске? Бред какой-то полный...В общем, такое кино лучше обойти стороной, кроме П. Уилсона, здесь ничего хорошего нет. Но самое интересное, что есть дублированный трейлер, а значит его будут показывать у нас в кинотеатрах! Так что запомните название и проходите его стороной.Может понравиться только любителям очень нудных детективов, которые обожают спать ради финала, что откроет все карты. Между прочим, конец тоже пришелся не по душе, после такой скукоты, ожидал более шокирующего финала.

П. Уилсон начинает все ближе приближаться к славе Н. Кейджа, можно его за это поздравить. Еще несколько таких фильмов и качать его точно перестанут!


Rito4ka-Margarito4ka
Фильм ни о чем. Концовка тоже.