На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Штамм (Сезон 04)

Фильм

«Штамм (Сезон 04)» 17

Прошло три недели после посадки злополучного рейса. Люди постепенно осознают угрозу нового вируса, правительство мобилизует войска, но вампиры, беспрестанно адаптируясь к новым угрозам со стороны ещё незаражённых, сдаваться не собираются.
17 комментариев

tory11
Я уже и не надеялась на продолжение!!!!!! Спасибо!!!!!!)))))
Сейчас заценим...)

13161
+1! мастера тентаклей снова в деле!

poper

5-й сезон уже существует везде, почему тут нет даже упоминания?

2 комментария

busik
Мальчик Зак, к сожалению, выжил, вырос, но стал еще дебильнее чем в 10 лет.

Mai-04
Че то уже какая‑то фуфляндия пошла!

busik
Мне каацца, что пора это заканчивать уже...

NORMANDY
хватить ныть, это финальный сезон

mix1981
Девятая серия подкачала(( ни о чём...

kir-sidorenko
«Радиация, взорванной в Нью йорке, бомбы уничтожила большую часть продовольствия в мире», прикольно, выходит весь мир это кусочек суши именуемый США .
1 комментарий

tory11
Финита ля комедия...... Аллес «Штамму». Еще не смотрела этот сезон. Ждала последней серии))))

ToniX
Офигенный сериал! как у него оценка 6,9... просто и интересно.. и игра актёров норм) всё понравилось )

Elliote
Эм, я надеялась на более хэппи‑энд

busik
Спойлер
Ооо, как «отлично» всё кончилось для тупого мальчика Зака! Даже лучше, чем я ожидал. Детская тупость (особенно тупость настойчивая) должна вознаграждаться со всей строгостью. И тут создатели таки не поскупились на участь для него. Даже лучше, чем я ожидал.
3 комментария

dens2001
это все_дальше не будет?

SmaRT92

Предупреждение, впереди Вас ждет масса спойлеров ! Будьте осторожны!

Спойлер
Вот и подошла к концу история стригоев, наши победили, но хеппиэндом и не пахнет. Много, полюбившихся зрителям, героев не увидели финала, но такова цена за продолжение жизни человечества. Смерть Куинлана была неизбежной, но хотелось, чтоб она была более героична, данный персонаж этого заслуживает. А вот уход профессора "Ван Хельсинга" получился достойным, в меру оригинальным(отравить себя крысиным ядом и отдаться на съедение Эйкхорсту было очень отважным поступком) и необычно трагичным для данного сериала. Судьба дока и его сынишки, так же была предрешена, ведь другого способа вернуть честь и достоинства просто нет было, кроме как решиться на самопожертвование. А оставлять Эфрейма без жены, второй любви Норы Мартинес и тем более сына, было бы слишком жестоко и трагично, и создатели выдали ему роль спасителя человечества, кем его и представляли на протяжение всего сериала(но была надежда, что все таки доктор Гудвезер, создаст противоядие)! Спасибо за Фета, Дач и Гаса они заслужили наслаждаться присутствием крыс, которые олицетворяют некую стабильность и нормальность нашего мира. Сцена воссоединения любовной парочке на фоне разрушенного моста полностью умиротворяет. Вот наверное ради этого момента и смотришь весь четвертый сезон Штамма, который по сути получился немного затянутым, местами глупым и наивным, но все же интересным. В целом весь сериал держал свою планку, и надо отдать должное создателям, что не стали тянуть за уши эту историю, четырех сезон вполне достаточно. Штамм не станет, чем то выдающимся(Игра Престолов, Доктор Хаус и другой мейнстрим), но он твердый среднячок, за которым было интересно наблюдать. Лично я получил массу удовольствия, ведь было здесь достаточно много увлекательного и захватывающего контента, ждал каждый новый сезон с нетерпением. Фактически, околобруталльных сериалов про кровососов, у нас не было со времен Баффи(2003). "Дневники вампиров" или "Настоящая кровь" это что-то близкое к любовным историям а-ля "Сумерки". Так, что Гельермо Дель Торо дал нам немного свежего глотка воздуха! С оценкой 6,9 немного не согласен, Штамм заслуживает 7,5, все таки у романтичной истории ДВ растянутой до восьми сезонов, почти 8! Здесь нет больших и явных минусов, затянутость некоторых серий и банально неинтересных диалогов хватает в каждом хорошем сериале(привет Ходячие мертвецы). А похвалить есть за что. За привлекательную историю, актеров, отлично сыгравших своих персонажей(Рихард Заммель просто великолепен), за спецэффекты, которые не резали глаза и конечно же за необычных, мерзких и ужасных вампиров. Дель Торо смог перевернуть с ног на голову, этот романтичный имидж, обаятельных, привлекательных и всеми любимых кровососов (в голове сразу же всплыли образы Луи и Лестата). Единственное, что хочется сделать со стригоем, это лишить его отвратительной головы.

Подводя черту, скажу вот что, если Вы не увидите Штамм ничего сверхъестественного не упустите, но начав его смотреть, получите массу захватывающих впечатлений и будите приятно удивлены. Оценка 7,5 из 10 приятного просмотра !


PacMan
Своевременная концовка. Не стали высасывать сюжеты из пальца.
В целом сериал был хорош. И кончился неплохо. Гильермо опять молодец.

TARANTINO
Кайф...Вот и я добил его)))
1 комментарий