На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Холмс & Ватсон

Фильм

«Холмс & Ватсон» 5

История о частном сыщике Шерлоке Холмсе и его напарнике докторе Ватсоне. Эксцентричный дуэт берется за запутанное расследование, наживая врагов со всего света.
5 комментариев

tory11

Поистине, тема Шерлока вечна!!!!!! А здесь умудрились сделать пародию на все фильмы, которые мы ранее смотрели!!!!! Не скажу, что второй раз посмотрю!!! Но!!! Состав актеров очень и очень!!!!! Весело!!!!


RoberArtois

обычная комедия, довольно забавная, из серии *посмотрел/забыл*. непонятно только, как в этот бред попали Рэйф Файнс и шикарная Ребекка Холл? неужто деньги на еду закончились?

1 комментарий

taratanovs

Это реально смешная комедия с тупым, но прикольным юмором!
Комедийная пародия на такие же "дэбильные" сериал "Шерлок" с Б. Кэмбербэтчем и на два фильма "Шерлок Холмс" с Р. Дауни мл.Пародия в стиле "Робин Гуд и мужчины в трико", которая нам так нравилась в начале 90-х!А юмор здесь напоминает наши любимые комедии из детства в стиле "Тупой и ещё тупее", "Эйс Вентура" или комедии с А. Сэндлером, например "Счастливчик Гилмор", "Большой папа" или ту самую, про водоноса!) Люди, неужели Вы так рано стареете? 25 лет назад мы все смеялись над тупым американским юмором (когда реально смешно!), а теперь называем это тупостью и идиотизмом.) В пародиях так и должно быть, ведь фильм снят по мотивам американского субботнего скетча, где У. Фарелл высмеивал сериал "Шерлок" и фильмы Гая Риччи про Шерлока Холмса.А теперь перейдём к предметам высмеивания...

Спойлер
Итак, кому нравится сериал "Шерлок"? Он же дурацкий.) Сериал построен на величии гениального Бени Кэмбербэтча, который ведёт себя, как самый умный человек на земле в стиле Реввы, который является самым красивым.) Их характеры примерно одинаковые - Ревва самый красивый, а Беня самый умный, ну или остроумный, во всех фильмах с его участием.) Именно над этим характером Бени-Шерлока и смеётся У. Фарелл! Например, герой Шерлока будет ловитьу себя в комнате ядовитого комара, которого послал Мориарти.)А помните фильмы Г. Риччи про Шерлока, где Р. Дауни мл. в уме рассчитывал, с помощью компьютерной графики, всё до секунды и заранее знал, какие кости он сломает противнику??? В этой пародии я до слёз смеялся над подобными ситуациями. Здесь нам отлично покажут, как пьяный Шерлок рассчитает скорость ветра и угол под которым нужно с... сать, чтобы не попасть на себя... но также продемонстрирует боевые способности и рассчитают момент силы, с которым нужно бить в глаз в стиле Е. Леонова из "Джентльмены удачи".) Оказывается, надо сначала отвлечь, потом в ухо, затем в глаз, а далее тибетский удар кончиками пальчиков в ухо.) и противник ляжет.) Гениальная пародия над трэшем Гая Риччи ... который собирается снимать третью часть... А чё нет?) Далее больше. У. Фарелл в своих комедиях всегда смеётся над инвалидами. Режиссёр Фарелли, что снял "Зеленая книга", всегда делал также.) Ведь все мы помним эпизод, когда в "Тупой и ещё тупее" - два героя продали мертвого попугайчика слепому мальчику.) Да, я честно говорю, что это одна из моих любимых сцен, которую я запомнил из детства. Я же не виноват, что мой мозг смеётся над этим автоматически! В "Шерлок и Ватсон", конечно, не уйдут от этой темы и тоже поржут над одноруким человеком.)Но Фарелл пошёл дальше! Здесь высмеивают королеву Великобритании!)) ахах... я там до слёз ржал, когда Шерлок её убил и пытался разрезать пилой, чтобы смыть в туалете, но столетняя бабка ожила!!)))) Это же гениально! Никто в мире не осмеливается над этим смеяться, а У. Фарелл намекает, что она никогда не умрёт.) Также Шерлок смеётся над Трампом, когда говорит, что мы (британцы) дали Свободу американцам, а вы там шоуменов и бизнесменов теперь ставите во власть... в то время, как у нас до сих пор столетняя неубиваемая бабка сидит.) Ой, не хочу пересказывать, это спойлеры, но смеялся я очень много...Единственным минусом является огромное количество пошлых шуток... которые сводятся к ининизму.) Я не знаю, почему Фарелл не любит драчунов??) Жесть какая-то, аж стыдно писать...В общем фильм отличная пародия на сериал "Шерлок" и на фильмы про Шерлока от Гая Риччи.Сцены, когда Шерлок и его брат разговаривали на уровне мозга и туда пытался ворваться дурной Ватсон считаю гениальными, они должны войти в классику юмора.) Я там до слёз... особенно когда Ватсон... Титаник спасал... Кстати, тут ещё старый Билли Зейн появится, снова взошедший на Титаник.) ну тот самый антигерой, что Ди Каприо хотел убить...
1 комментарий

UnitGage
Ходил в кинотеатр на эту дичь, совсем не рекомендую

eugene-z
на последнем скрине явно рядом сидит Хью Лори (Доктор Хаус)