На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Общество (Сериал)

Фильм

«Общество (Сериал)» 1

Сюжет сериала разворачивается в вымышленном городке Нью-Хэм, в Новой Англии. Странным образом ребята попадают в точную копию своего города, но только без взрослых. Поначалу герои находят полную свободу забавной, но затем ситуация выходи из-под контроля. Богатенькие девочки и мальчики оставшись без родительского надзора, изо всех сил пытаются понять, что с ними произошло, и как им вернуться домой. Но для этого они должны установить порядок и соблюдать определенные нормы гражданского общества. Только так они смогут выжить. Теперь они ответственны сами за себя, и если они не придут к согласию, то все закончится очень плохо...
1 комментарий

Chonar

Вот и досмотрел все 10 серий первого сезона.
Сериал в стиле "Под куполом", "Сотня", "LOST"

Спойлер
Смотреть вроде бы и интересно было пару серий, но сериал на 90 % состоит из одних только разговоров. А что если то, а что если это. Что такое хорошо и что такое плохо. Вроде бы и вопросы то правильные, но вот они никак не вяжутся с персонажами. Просто предысторией всего сериала было то, что все "дети" до сюжета сериала никогда в своей жизни не задавали таких вопросов. Им это было просто незачем. А теперь, на серьёзных щах они их задают и гневаются от того, что не получают на свои вопросы ответы.
Помимо утомительных 40 минутных диалогов из часового видео на протяжении всех 10-ти серий можно утомиться от главного правила этого сериала ( 1 сезона): при любом удобном моменте целуйтесь за углом, обжимайтесь за деревом, занимайтесь любовью когда захотите. Нет, серьёзно. Что бы не случилось, наши герои бросают все свои дела и принимаются лабызаться кто с кем повезёт, постоянно. Просто Санта - Барбара по сравнению с этим сериалом отдыхает. Нет, откровенных сцен здесь нет, хоть и актёры все совершеннолетние ( 20 + лет), со своей задачей играть "зажравшуюся золотую молодёжь" справляются на ура. Это не всегда приятно смотреть, особенно когда идут "великие" душевные разговоры за "жизнь, любовь и веру". Просто надо было "сбавить" оборот по поводу того, могут ли молодые люди в реальности так рассуждать вообще. А то получается так, что люди которые еще вчера кушали омаров и запивали их дорогим шампанским на ужин, сегодня на обед решают какой гарнир приготовить к картошке, которую выращивали они же на клумбе, в куче удобрений за окном. Ну это просто так нелепо даже.
Сюжет здесь есть. Как по мне, Нетфликс тем и славится, своими "непростыми" сюжетиками. Но честно, смотреть было интересно серии до 2-й, именно в первых сериях нас стараются увлечь тем, что сейчас происходит и произойдёт через пару минут. А после пары первых серий случается "пуф" и всё. Появляется сразу мысли, что где-то я такие разговоры уже слышал/а, или а вот такое я уже видел в другом сериале, а вот этот поворот я тоже где-то видел/а. И дальше идут разговоры, разговоры и опять разговоры.


На 7 серии было яркое желание прекратить просмотр этого сериала, но за не имением лучшего, имеем то, что имеем :)
Интересные моменты в сериале будут, да такие, что любители Игры престолов будут апладировать стоя, но такие моменты нужно прям сидеть и ждать, именно ждать, не отходя ни на минуту и не закрывать глаза( хотя в сон клонить будет довольно часто) ибо есть вероятность того, что отвернёшься на секунду и пропустишь тот самый момент.
Но здесь не будет спойлеров.
В общем, тем, кому нравится нетфликс, не советую смотреть - разочаруетесь. Тем, кому нравится сериал "Сотня", "Под куполом" - советую, вам понравится. Ну а тем, кто плевался от "LOST" желаю при просмотре данного сериала запастись вкусной едой и напитками, будет хоть какая-то причина вкусно покушать и что-нибудь посмотреть.
На момент написания своих мыслей, у сериала рейтинг 0/-2. К сожалению, первый "лайк" будет не от меня.