На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Годзилла 2: Король монстров 

Фильм

«Годзилла 2: Король монстров » 7

История рассказывает о героических усилиях криптозоологического агентства «Монарх» по сдерживанию гигантских монстров. В этот раз против могучего Годзиллы выступают Мотра, Родан и ультимативный кайдзю — трёхголовый монстр Кинг Гидора. Когда эти древние суперхищники, со временем превратившиеся в полузабытые мифы, восстают снова, чтобы сойтись в схватке, человечеству остаётся отойти в сторонку и постараться не погибнуть.
7 комментариев

Kot1986
Муть

Vastok23
ТУПИЗМ ПОЛНЫЙ....МЕСТАМИ СМЕШНО....

Arjan

Простите меня... Эпичная хрень, не не так... Эпичное говно. Не смотреть, не делайте моих ошибок! Поверьте, эксперимент, есть эксперимент, канает только у Стругацких...

3 комментария

AcidTrip
версия фул эйчди на 50 минут короче, не качайте

SkyCaptain
опять трансляция теории Мальтуса, это уже какая‑то нездоровая тенденция
1 комментарий

Aleg
Собрали актеров из всех топовых сериалов, а в итоге получилась шняга шняжная...

taratanovs
Помнится я рактиковал первую часть часть за отсутствие динамики, а также за то, что монстра показывали недостаточно часто. Сиквел пытается исправить ошибки прошлого, поэтому Годзилле и Кингу Гидора уделено много экранного времени.
Гидора обладает способностями к регенерации, однако мы всего лишь один раз за весь фильм увидим, как утраченная голова монстра отрастает вновь. Идея не новая, но в правильной обработке могла бы хорошенько выстрелить. К сожалению, в фильме много нераскрытых тем – глобальное потепление, радиация, истинное предназначение Титанов, разрушительное влияние человека на планету, - об этом упоминают раз или два только для того, чтобы окончательно забыть в следующей сцене.
Эпичных битв между соперниками будет достаточно, чтобы удовлетворить даже самые смелые фанатские запросы. Монстры бьют, кромсают и убивают друг друга. Некоторые схватки сняты на широкоугольный объектив, поэтому помимо двух уничтожающих друг друга монстров, в кадре видно и людей, которые пытаются убежать или спрятаться от разрушающей силы огромных рептилий. Однако, не все из 17 Титанов появятся на экране. Если Мотра и Родан – полноправные (с некоторой натяжкой) участники повествования, то остальные 3-5 монстров как будто для «массовки» вставлены.
Финальная битва практически полностью повторяет схватку из первой части, что несколько разочаровывает. К тому же мне она показалась довольно затянутой, наверно, в первую очередь из-за того, что действие постоянно прерывалось вставками эпизодов, рассказывающих о том, что происходит с героями, знать о которых мне на тот момент уже совершенно ничего не хотелось. Слабо прописанные персонажи – главный минус фильма Догерти. Семья Броди, которой уделили много экранного времени в первой части, не появилась в сиквеле. Во вторую часть из ориджина перекочевали только Доктор Серизава и еще парочка второстепенных героев. Режиссеру сиквела пришлось работать с новыми персонажами, на раскрытие которых очевидно не хватило времени. Или желания. Еще одной проблемой фильма стала цветопередача и освещение. Бэкграунд, а иногда и всю картинку в целом было весьма трудно разглядеть из-за преобладания темных цветов или « непогоды». Если кто-то уже посмотрел последний сезон «Игры престолов» ( без спойлеров, если что, я всего на 4 серии), наверняка вспомнит, как смазано и мрачно была показана битва за Винтерфелл. Так вот в «Годзилле» примерно то же самое.
Поэтому, для меня это средний фильм. Смотрел только то, что создано творческими поисками художников и инженеров. Но это чисто субъективный подход, поэтому у этого фильма может быть своя восторженная публика, но я могу восторгаться в данном фильме только тем, о чем рассказано выше.
Кстати, Змей-Горыныч-"прям" из наших сказок).