На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

21 мост

Фильм

«21 мост» 6

Он охотится на преступников, которые совершили на Манхэттене дерзкое ограбление, оставив после себя 8 мертвых полицейских. А продажные копы тем временем охотятся на него, пытаясь подставить. Но преступникам не скрыться, так как первый раз в истории Нью-Йорка полиция перекрыла все выходы с острова, в том числе 21 мост.
6 комментариев

etoya1975

Какой крутой афроамериканец!


bubaxxx
Ну так на разок от нечего делать можно....
2 комментария

taratanovs

На удивление слабый фильм, но при этом сюжет мог бы быть интересным.
Я вообще удивляюсь тому, что иногда боевики умудряются снять так, что даже временами его скучно смотреть. Хотя вроде все при нем, ну... при боевике.

Спойлер
В начале душещипательная история из прошлого, дающая понимание - от чего главный герой вырос именно таким. Потом настоящее, где наш персонаж суров и брутален. Ну и вроде как не затасканная идея - для поимки преступников как бы "отсечь" нужную территорию от остальной.
Но в итоге, все очень средне, и с клише, застревающими в зубах. Ей Богу, на этом фоне даже какой-нибудь "Дом большой мамочки" - отличный вариант неплохо провести вечер. По крайней мере, там есть юмор.
У тут имеем попытку снять, как в рекламе известного дезодоранта "мужичайший" боевик, но вышло это слишком пафосно.
Итак, когда то еще пацаном главный герой потерял отца, которым впрочем, мог искренне гордится. Это сильно повлияло на него, он стал полицейским, не особенно дружащим с компромиссом. Ну и иногда постреливающим наповал в преступников.
Как водится, такое суровое рвение не очень то нравилось не только преступникам, но и продажным копам внутри самой полицейской системы.
Одна из сцен, в начале мне показалась даже смешной. Не в том смысле, что это было весело, а скорее бросились в глаза двойные стандарты.
Просто, в США полицейский, если ему показалось, что во время инцидента от кого либо (это может быть вообще не преступник) исходит опасность, он может стрелять на поражение. И ему потом даже особо серьезного наказания не будет.
А тут американскую систему попытались показать такой справедливой. Мне кажется, сами американцы, если кто понимает истинное положение вещей, тоже с сарказмом наблюдали эту сцену.
С другой стороны главный герой утомлял своим суровым и серьезным видом, чуть смягчаясь, когда разговаривал с матерью.
Ведет он себя предсказуемо и шаблонно, как водится - происходит серьезное преступление, нужно действовать быстро, но в напарнике нашему крутому товарищу ни кого не надо. Перефразируя доктора Быкова - "Женщина -детектив? Не сработаемся".
Сюжетная линия переходит от полицейского к преступникам и наоборот, и честно, за преступниками наблюдать было интересней...
Хотя, кое что для меня оказалось неожиданным, по части тех, кто оказался "волком в овечьей шкуре".

yujin
Мне понравился, захватывающий боевик с крутой развязкой сюжета.

Met1234567

Стандартный полицейский боевик, который вполне способен разнообразить вечерок! Хорошая динамика, неплохие актёры! Фильм без претензии на что‑то высокое! Просто одноразовый продукт, который, на мой взгляд, справился со своей единственной задачей — развлечь! Хотелось бы, конечно, чуть более яркого развития сюжета. Но имеем то, что имеем!)


VEROSSA
отличный боевик