Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Сейчас обсуждают

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Обсуждение коллекции

Ролик

«За каждого нелегала 800 тысяч рублей» 3

От 400 до 800 тысяч рублей за одного человека. Именно такие штрафы ждут тех юридических лиц, которые нелегально принимают на работу мигрантов из ближнего зарубежья. Сотрудники федеральной миграционной службы решили проверить, насколько соблюдают миграционное законодательство владельцы и руководители крупных новосибирских торгово - развлекательных комплексов

SVF1
Это хорошо, у полицаев будет дополнительный заработок !
Ролик

«Наркоманы сбили 10-летнюю девочку» 14

В отдел полиции Октябрьского района поступило сообщение об ограблении. Патрулируя улицу, оперативники заметили подозрительного мужчину, обычная проверка документов закончилась трагедией. Сначала, говорят полицейские, подозреваемый начал убегать, а за ним с места сорвалась и рядом стоявшая «Тойота». Автомобиль занесло - и железная махина налетела на маленькую девочку.

SVF1
Догнали ли подлецов ?
Ролик

«В Новосибирске на дорогах погибли 7 человек» 10

Прошедшие выходные оказались трагическими для Новосибирска. Может, Старый Новый год так повлиял на водителей и пешеходов, может, сказалась общая усталость от праздничных каникул, но на дорогах областного центра только в эти дни погибли семь человек.

pavel-pro

да если бы больше 90 км/ч не ездили — смертельных случаев было бы НАМНОГО меньше. ИМХО.

Ролик

«Картины из мусора и старинных предметов» 1

Некрасивых вещей не бывает - в этом уверены новосибирские художники, которые объединились и сделали не совсем обычные экспонаты.

Tresher
Мля, а я прозевал свои сварочные пируэты из меди выставить...
Ролик

«Рискнули купаться не многие» 1

На озере Спартак, которое находится в Калининском районе, народу не так много. Это и понятно, официальную купель здесь сделали впервые — депутаты откликнулись на просьбу горожан. Для желающих окунуться - все условия: палатки, в которых можно переодеться, горячий чай и даже небольшая баня. За всем следят специалисты, которые на посту с ночи.

ManriSa
ух, ноги прилипают))))
Ролик

«Спасаешь чью-то жизнь — заплати штраф?» 13

Объективность камер видеофиксации нарушителей ПДД имеет не только положительные стороны. В последнее время административные наказания за превышение скорости стали получать... водители «скорой помощи». То, что они торопятся на срочный вызов, используют сирену и маячки, бездушные камеры определить не могут. Но ведь потом штрафы отсылают живые люди. Почему для спецмашин не делают исключений?

ManriSa
больные люди......
Ролик

«Советское шоссе избавили от снежных заносов?» 3

Вдоль дороги установили специальные конструкции, разработанные в одном из новосибирских НИИ. Управление автодорог выделило на все работы более двух миллионов рублей.

evgenich777
Какие 400.000 :) Ты о чём? Старая сетка с какой нибудь стройки, подпёртая тремя палками, сбитыми двумя кривыми ржавыми гвоздями. :) И пара алкашей, которые городят сию конструкцию за 500р/км. :)
Ролик

«14 домов расселят» 1

В этом году городские власти планируют расселить 14 ветхих и аварийных домов. Эта лишь малая часть зданий, которые уже пора сносить, уверены некоторые горожане.

Linka
Уверены_некоторые_горожане. Жесть.
Ролик

«Зелье прямо с колес: ответ полиции» 16

Выложенный в Интернете ролик, на котором выстроилась очередь из молодых людей за так называемыми курительными смесями, бьет рекорды по количеству просмотров, и не только в Новосибирске.

listmax
С «травой» не надо было бороться!!!С неё хотябы не дохли как мухи!!!
1 комментарий
Ролик

«Первые последствия сибирских морозов» 2

Ночь с 16 на 17 января стала на данный момент одной из самых холодных за текущую зиму. Самыми не готовыми к понижению температуры оказались автолюбители. Не все, конечно, но много кто попросту не смогли утром завести свои машины.

GNUS111
А в Анталии щас тепло )))
Ролик

«Штрафы за парковку и стоянку по почте на дом» 6

Сотни штрафов в день, и все - за неправильную парковку. Проблема эта, как известно, наболевшая для нашего города, нарушителей хватает, а вот методов борьбы и воспитания пока не достаточно. Помогут ли сертифицированные технические средства, которые пришли в Новосибирск?

Fierce
чтобы иметь такую машину надо поработать полосатой палкой )
1 комментарий
Ролик

«В Новосибирске выбирают лучшую Татьяну» 4

Заявок на конкурс «Почему я лучшая» пока не очень много. Оно и понятно, у студентов сессия в самом разгаре. Однако, самые активные Татьяны уже присылают свои эссе и фотографии.

JackyNoNeChan
Ну они дают: заявки до 15 января, а новость 16 вышла...)))
Ролик

«Ядерные отходы в Сибирь» 10

В некоторых средствах массовой информации горячо обсуждается вопрос безопасности и целесообразности перевозки по стране отработанного ядерного топлива. Поводом послужил железнодорожный спецсостав, в настоящее время формирующийся на Ленинградской атомной электростанции. Пройдя полстраны, он должен доставить 80 тонн опасного груза в Железногорск Красноярского края. Транзитом он пройдет и через Новосибирск.

Dorian-Ghost
У нас в городе с 25 сентября 1948 года стоит завод НЗКХ, где это топливо и производят.
Ролик

«Лучшую снежную скульптуру сделал барнаулец» 1

Среди 12 снежных и ледяных скульптур жюри определило лучшие. Победителем стал гость из Барнаула. Как рассказывает сам Алексей Кулик, главным персонажем его скульптуры «Русь богатырская» стал князь Владимир. Фигура знаковая, может, потому были при работе и свои трудности.

sasheg
Молодцы ребята!!
Ролик

«Когда заработает еще один вход на станции «Золотая нива»?» 4

Сдавать объекты станции метро «Золотая нива» с опозданием, похоже, уже традиция. Так говорят сами горожане. Судя по паспорту объекта, 21 декабря должен был заработать еще один вход на станцию — со стороны улицы Бориса Богаткова. Однако, на площадке до сих пор идут строительные работы. Когда они закончатся?

Comarade

когда еще раз растратят на 1 станцию 1.2 миллиарда, сразу же и откроют.

Ролик

«Споры жильцов с УК рассудят в мэрии?» 1

В Новосибирске появился отдел, который призван помочь жильцам решать проблемы с управляющими компаниями и ТСЖ. Проблем этих, как известно, хватает. Иногда они приводят к настоящим коммунальным войнам. Что за подразделение попытается не довести до таких разборок, что за люди в него войдут и верят ли сами жители в эффективность такой работы?

JTs
В подразделение о котором шла речь должны входить те люди,которые непосредственно сталкивались с этими проблемами в своей жизни,тогда и работа пойдёт полным ходом!
Ролик

«Одолеть энцефалит помогут... мыши» 3

В сотни раз эффективнее иммуноглобулина, и при этом без каких-либо побочных реакций. Ученые новосибирского Академгородка создали лекарство от клещевого энцефалита.

SVF1
Осталось его сделать доступным по цене простым смертным. И еще, чтобы изобретение не « уплыло » за бугор " уж там его запустят в производство много раньше, чем у нас и тогда придется свое покупать за границей, как часто бывало. Телевизор ведь изобрел наш соотечественник, а покупаем их в Китае .
Ролик

«Нужны ли бригадам «скорой» электрошокеры?» 16

Отправился на вызов, а на тебя набросились с кулаками. В нашем городе участились случаи нападения на бригады «скорой помощи». Врачи отмечают, такие неприятные эпизоды теперь происходят минимум раз в неделю. В некоторых городах проблему решили, выдав каждой бригаде медиков по электрошокеру, для самообороны. Как планируется обеспечить безопасность новосибирских медиков?

lift-nsk
Ну вот зачем об этом рассказали? Средство самообороны максимально эффективно только в том случае, когда о его наличии никому не известно.
Ролик

«Новые мусорные баки - нужны ли?» 6

Во дворах нашего города появились новые мусорные баки на европейский лад. Как их оценивают новосибирцы?

Among-winter
Вот смотрю я на эти баки, и тоскливо становится. Опять таки идея замечательная, но нельзя в России делать что то, что можно легко сломать, сжечь, укатить :(
Бросит кто нить окурок в бак, и сгорят к чертям все баки. Или бомжам понравятся колесики, укатят бак и изломают :(
Только железные, и без всяких колесиков. А крепления на баках можно и переворить :(
Ролик

«Садики, безлимитный проезд, обучение молодым мамам» 3

С новыми силами за старую проблему. В этом году власти предпримут новые попытки пристроить в детские сады как можно больше ребятишек. Согласно постановлению губернатора, более 9000 малышей должны получить долгожданные места в садиках города и области. На реализацию программы выделено более одного миллиарда рублей. На эти деньги, прежде всего, планируется строить новые сады в развивающихся районах, будут и другие меры.

nik-mir
Дочке третий год очередь каждый месяц только назад отодвигается, так что мало верится.
Ролик

«Где в Новосибирске жить страшно» 1

История с обрушением потолка в аварийном бараке по улице Бурденко продолжается. Ветхий дом, рассказывают жильцы, буквально на глазах разваливается по кускам, а пострадавшей от обрушения межэтажных перекрытий многодетной семье негде жить.

Redison
На западном жилмасиве ))))
Ролик

«Платные муниципальные парковки Новосибирска» 4

В Новосибирске появились первые платные муниципальные парковки. Так как базируются они на площадках, ранее бывших бесплатными для автомобилистов, это значит, мест, где можно оставить машину не заплатив, в городе остается все меньше. Какая перспектива в ближайшие лет 10-15 ожидает желающих въехать в центр города, и сколько это будет стоить?

RAINMANSK
Построят парковки за счет налогов автолюбителей, а затем с ентих автолюбителей будут брать блату. Все генитальное просто!!!
Ролик

«Штрафы появились, а «бомбил» меньше не стало» 9

Вот уже десять дней в России действуют штрафные санкции за нелегальную таксомоторную деятельность. Напомним, теперь за перевозку пассажиров без лицензии на неоснащённом по новым требованиям автомобиле водителю грозит административное наказание - до пяти тысяч рублей. Как действует вступивший в силу закон, и помог ли он «очистить» улицы Новосибирска от нелегальных перевозчиков?

nevmenyshka
Начнём с того что мне плевать, лицензированы таксисты или нет, а в разваливающиюся калымагу и так не сяду... В чёмто конечно правы, в чёмто нет...
смотря предыдушие коменты: Единоросы тут причём? только они чтоли всё решают?
З.Ы. Сколько людей — столько мнений...
Ролик

«Конкурс снежных скульптур» 1

Мастера из разных городов в самом центре Новосибирска трудятся над своими снежными персонажами. Всего на фестивале будут представлены работы от двенадцати команд.

nevmenyshka
Крутяк! Творчество всегда хорошо! =)