Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Тёрка в тагах


Сейчас обсуждают

Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(2)


  • Assassin231

  • Pein231

  • login

  • login

  • login

  • login

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(2)


  • 2sHkan

  • Roor

  • login

  • login

  • login

  • login

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

jahkut

Портрет жителя

Откомментировал фильм «Отрочество»

12 лет снимали скучнейший фильм. Если это не эпик фэйл, то я прям не знаю...

1 комментарий

Откомментировал фильм «Токийский Гуль √A (Сезон 02)»

Клево, я б тоже свалил) они там все слабаки...

Откомментировал фильм «Арчер (Спецагент Арчер) (Сезон 06)»

Надеюсь 6-ой будет получше, чем 5-ый...

3 комментария

Откомментировал фильм «Джон Уик»

Лучший боевик последних лет. Киану просто зверь!

Откомментировал фильм «Майор»

Конец ну все испортил подчистую, даже обидно...
5 комментариев

Откомментировал фильм «Дурак»

Конец прям какой‑то слишком русский... мрачное кинцо, реально памяти Балабанова.

Откомментировал фильм «Одержимость»

Лучший фильм года. Пропустить такое драйвовое рубилово для ценителя настоящего кино — преступление.

Откомментировал фильм «Крепись!»

Йоу, если там полуголая Элисон Бри будет, я всяко гляну)


Откомментировал фильм «Великий уравнитель»

Крайне проходной фильм, можно вечерок скоротать, но в фильме категорически нет ничего примечательного. Даже Дэнзел не спасает.

Откомментировал фильм «Разделитель»

Хороший фильм. Не понимаю почему такой рейтинг слабый правда... может просто фильм слишком уж тяжелый для массового зрителя, не знаю.

Откомментировал фильм «Трудно быть Богом»

Ну почему по книгам Стругацких снимают всякое артхаусное кино?! Я конечно очень рад, что вдохновившись Пикником на обочине, Григорович и компания сделали Сталкера, отличную игру, которая жива и здравствует до сих пор, но черт побери кроме этого нет ничего (ну кроме Чародеев разве что)! А ведь есть великие истории, которые бы отлично смотрелись на экране... эх, жалко, жалко и обидно.

1 комментарий

Откомментировал фильм «Новый мир»

Братааан Т___Т Хороший фильм, очень душевный.

Откомментировал фильм «Фарго (Сезон 01)»

Создателям сериала было интересно, что будет если Антона Чигура, из «Старикам Здесь Не Место», заслать в захолустный городишко как в «Фарго»... результат впечатляет.

Откомментировал фильм «Игра Эндера»

Почитайте сагу про Эндера. Цикл просто божественный. Шедевр мирового сайфая. Я сейчас Ксеноцид дочитываю, прям оторваться не могу!

Пятая печать (Az ötödik pecsét)

18+, Фэйт Джеффрис, Драма, Дублированный, VHSRip

Жанр: драма, притча
Рейтинг IMDB: 8,8
Рейтинг Кинопоиск: 8,3

Выпущено: Венгрия / Mafilm, Budapest Filmstúdió
Режиссер: Золтан Фабри
В ролях:

Продолжительность: 111 мин (в советском дубляже - 105 мин)
Перевод:
1 дорожка: Дублированный | Союзмультфильм
2 дорожка: одноголосый
3 дорожка: оригинал.

Награды:

О фильме: События происходят во время нилашистского террора в Венгрии осенью 1944 года. Четверо обывателей, старых знакомых, один из которых хозяин заведения, сидят вечером в кабачке. Заходит пятый, случайный прохожий, инвалид войны фотограф Кесаи. На улице тревожно — бомбят, арестовывают людей. Разговор до того крутившийся вокруг пустяков, неожиданно приобретает серьезный характер. Часовщик Дюрица задает своим собеседникам

3 комментария

Откомментировал исполнителя «Foo Fighters»

Обновите что‑ли, еще три альбома вышло так‑то.

Откомментировал фильм «Физрук (Сезон 02)»

Все хуже и хуже))))) все хуже и хуже))))) не знаю че все негодуют, мне пока очень нравится такая динамика упадка... реально переживаю за этого придурка)

Откомментировал фильм «Ходячие мертвецы (Сезон 05)»

Жёстко... сезон вообще бодрый! Рик в такого лютого бескомпромиссного убийцу превратился, я просто тащусь с него!

Откомментировал фильм «Люси»

Ну так, на разик, ничего особенного. Два момента: почему корейский босс не догадался сам обожраться синего мета после того, как увидел на что тот способен? Я конечно понимаю, что кроме Люси все там идиоты, но уж такая‑то очевидная мысль должна была же возникнуть. И второе: Морган Фримен уже конкретно надоел в роли ходячей Википедии, я хочу, чтобы в следующем фильме он сыграл умственно‑отсталого дебила)))) Пусть хоть взбодрится немного.
1 комментарий

Откомментировал фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Абсолютно непрактичная крестовина у светового меча, который у ситха. Мало того, что ей себе можно руки отхерачить, так она же еще не функиональна ни хрена: если идея в том, чтобы другой световой меч не обрезал кисть или саму рукоять меча, то это фейл, так как ничто не мешает эти хвостики обрубить у основания. Эх... ситхи — такие понторезы. =\
3 комментария

Откомментировал фильм «Елена»

Нормальное кинцо, оператору — дикий зачет! Каждый кадр до того сочен, что прям ах!

Откомментировал фильм «Интерстеллар»

МНОГАБУКАФФ, НО БЕЗ СПОЙЛЕРОВ
Ну, думаю не стоит и говорить, что это был самый ожидаемый фильм года (к чертям всяких Хоббитов), и что шумиха вокруг него была создана впечатляющая. Причем во многом шумиха была вызвана самими зрителями, потому что фильм заинтересовал буквально всех: все-таки не каждый день выходит космический сай-фай от Кристофера Нолана, в главной роли которого играет, пожалуй, самый актуальный актер Голливуда на данный момент. Короче, ажиотаж вокруг фильма просто огромен. Оправдал ли он ожидания?

Это не самый крутой фильм, на который я ходил, сразу скажу. Но этот фильм однозначно будет на устах у всех какое-то время, так как он очень амбициозный, серьезно подкрепленный нашими знаниями о Вселенной и, без сомнения, он ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорош.

Нолан решил снять серьезную научную фантастику. И это у него получилось. Самому очень интересна наша Вселенная и то, как она устроена, так что мне было очень приятно увидеть то, как серьезно они подошли к научному аспекту картины. Серьезных нареканий научная составляющая не вызывает, а визуализация Черной Дыры - ну это просто реально стоит увидеть. Фильм завораживает.

Космические путешествия выглядят солидно! Интерстеллар уже с самого анонса сравнивали и будут сравнивать с Космической Одиссеей Кубрика, но, по-моему, сравнение не совсем уместно. Ведь научная фантастика жанр такой, что постоянно модернизируется и дополняется, поэтому Космическая Одисссея 2001 уже морально устарела (да и не считал я его таким уж великолепным фильмом, если честно), а Интерстеллар до самого последнего кадра выглядит правдоподобно и, лично у меня, ни разу не было момента, чтобы погружение в фильм было чем-то нарушено.

Во многом этому помог просто изумительный саундтрек. Нолан прекрасно понимал, что для космической оперы звуковой ряд НАСТОЛЬКО же значим, как и ряд визуальный, потому не стал долго думать и снова позвал маэстро Ханса Циммера. Настолько мастерски звуковая дорожка вплетена в происходящее действо на экране - браво! Возможно, его лучшая работа.

Не меньше потрясает все таки космос. Виды отдаленных планет, Черных Дыр, искривляющих пространство между ними, кротовых нор в виде сферической дыры в пространстве - все это выполнено на достойном уровне и позволяет окунуться в нереально ощутимое и интересное путешествие. Фильм идет почти три часа, но ему всегда есть, чем еще удивить.

Говоря без спойлеров, сюжет удался. В фильме большое количество очень сильных сцен, которые реально трогают за душу. Потому еще больше рад тому, что ощутить все это нам дали на пару именно бок о бок с Мэттью Макконахи. Актерская игра всех актеров достойна похвалы, но именно через игру Макконахи и его отношения с дочерью Мёрфи, мы ощущаем все переживания Купера. И Макконахи в очередной раз доставил полностью и выполнил свою работу на все сто. Мой любимый актер, черт побери.

Поговорим о минусах: фильм все-таки немного затянут, не слишком заметно, но все таки есть. Сократить минут 15 и было бы идеально. Во вторых, как бы так сказать, фильм даже излишне амбициозен. В него впихнуто столько разных моментов и тонкостей, что иногда они все таки смотрятся не как единое полотно, а как нагромождение. Некоторые моменты реально удаются (робот с программируемым уровнем чувства юмора меня покорил), некоторые не совсем работают. У многих думаю будут проблемы с финалом, с моей точки зрения, финал удался. Ну и, ребята, в туалет точно не ходите, фильм требует предельной концентрации на происходящем и сюжете. Иначе реально тупо потеряетесь в том, что происходит. Но это для меня не минус - я люблю, когда фильм заставляет меня думать и напрягать извилины.

В итоге, Нолан все таки смог сделать то, что я думал в современном кино уже утрачено: в один определенный момент он окунул зрительный зал во что-то поистине потустороннее, во что-то доселе неизвестное, позволив испытать трепет, возбуждение и даже страх, реальный страх, перед неизведанным. Не думал, что смогу снова настолько сильно ощутить эту магию кино. Спасибо ему за это.

8.6 из 10

Откомментировал фильм «С меня хватит!»

Мне б Фулл Ашди)

Откомментировал фильм «Мачо и ботан 2»

Уныло(