Тёрка в тагах


Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(2)


  • Marlog

  • Shiftj7

  • login

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента ingvard /


ingvard

В Новосибирске впервые выпустили трибьют-альбом.

трибьют, Снег, Кузя, кора‑бэнд

Он посвящен рок-музыканту Антону Полянскому.

Антон Полянский (1974-2000) – новосибирский музыкант, больше известный в новосибирской рок-тусовке, как «Кузя» и лидер группы «Снег».

Антон родился в семье джазового музыканта Сергея Полянского. В силу своего неудержимого характера «Кузя» так и не завершил свое профессиональное музыкальное образование, зато стал настоящей звездой местной рок-сцены 90-х.
Его природное обаяние, талант импровизации и голосовые данные отмечали все, кто когда-либо с ним встречался при жизни. Яркой особенностью личности Антона, по словам друзей и знакомых, было то, что он «всегда пел» - в любых обстоятельствах, в любом состоянии и под любой аккомпанемент. Жизнь Антона Полянского трагически оборвалась на 25-м году жизни.
Работа над трибьютом велась несколько месяцев на студии звукозаписи «Castle-M». Альбом полностью состоит из кавер-версий песен музыканта.

Идея создания трибьюта встретила невероятный отклик и энтузиазм в музыкальной среде города. В записи участвовали не только представители рок-тусовки, которые близко знали «Кузю», но и те, кто только слышал о его творчестве. Это музыканты, входящие в состав 12 групп: «Ильвинги», «Фрау Крэк», «Школа», Алексей Ворожейкин, Василий Макаров, «Лао-Цзы-Бэнд», «ГаМЛеТ», «Кора-Бэнд», «Гудвин и Банда-На», «АП Собачко», «Другой дом», а также гости из Междуреченска – группа «ХеровЪ генератор». Одну из песен записали и музыканты из группы «Снег», лидером которой был Кузя, завершившие свою творческую деятельность на рок-сцене после его смерти в 2000 году. В качестве вокалиста специально был приглашен фронтмен группы «Йод» Андрей Калюта.
В записи альбома также принял участие и отец Антона джазмен Сергей Полянский, в ряде композиций он сыграл на тромбоне.

Презентация альбома состоится 5 июня в кабаре-кафе «Бродячая собака» в 17-00.

Альбом подготовлен студией звукозаписи «Castle-M» (звукорежиссер Сергей Бутяев) и независимым лейблом «К-рекордз» при поддержке продюсерского клуба «Танго & кэш» и некоммерческого интернет-проекта «Neformat-N».

6 комментариев

SugarFree

ingvard, трибьют то по кому? на кого? или как там правильно...

1 комментарий

ingvard

SugarFree, «Он посвящен рок‑музыканту Антону Полянскому» — там все написано! В тексте есть ссылки в выделенных словах, вот прямая:

http://www.drugoynsk.ru/ljudi‑muzyki/item/1031-anton‑kuzja‑poljanskij‑vechnye‑gastroli.html

Приходите на концерт!


katehon

ingvard, О, круто! Мы были знакомы.

3 комментария

ingvard

katehon, ну, тогда обязательно приходите! Диски там жу будут в продаже...

2 комментария