Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(2)


  • grust1990

  • K-A-F-F

  • login

  • login

  • login

  • login

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(1)

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента tvorchestvo-org /


tvorchestvo-org

Посвящается: 19alex56, EwI-Q, Farengeit1989, FrauGilitrutt, IamShyи ещё нескольким, know-how, Nexon, Porosenok, Prokopenko, searching, SkelerON, Uriman

Новости творческого сообщества: Полуфиналисты поэтической дуэли сделали свой ход

Конкурсы, Новости творческого сообщества, Поэзия, Творчество

altНа форуме творческого сообщества опубликованы произведения полуфиналистов поэтической дуэли по версии этого года. На этот раз наши дуэлянты пытались расскрыть сложную на взгляд организатора тему "Человек без лица". Как признались сами участники некоторые стихотворения удивили своим форматом и подходом.

Так один из рецензентов дуэли FrauGilitrutt отметила стихотворение "Отражение" следующими словами: "весьма неожиданный текст...". Победитель 5-го конкурса стихов Nexon считает, что указанное произведение придется по вкусу и другим рецензентам. Неужели "Отражение" уже автоматически зарекомендовало себя как стихотворение-фаворит? Или же в итоге, как считает победитель проекта "Новые Таланты" EwI-Q и выбывшая участница дуэли know-how, произведение"будет внеконкурсным"? Также EwI-Q отметила стихотворение "Про шута" в числе своих фаворитов.

Кроме того, в обсуждении отмечалось стихотворение "Одиссей - Полифему". "Он кажется таким.. несерьезным и необычным, попытка поиграть словами",-считает Nexon. Он же полагает, что это стихотворение и является внеконкурсным.

И только дуэлянт IamShy, понимая, что его соперник Farengeit1989 самый титулованный участник в кругах Творческого сообщества, скромно, но двусмысленно отмечает: "Знаю, что дальше не пройду, но все равно доволен своим конкурсным стихотворением, очень долго над ним работал под руководством одной девушки-поэтессы. Просто получил удовольствие от написания."

Организатор дуэли K-A-F-F, анализируя настроение и отзывы, заявил: "Вполне возможно нас ждут неожиданности в результате, поэтому настоятельно рекомендую до конца не списывать ни одного участника со счетов! Да и интрига до объявления результата обеспечена - стихотворения сильные!"

А мы напомним, что в финал выйдут только два участника по одному от каждой пары соответственно. Кто же станет финалистом, если даже оргкомитет творческого сообщества не берется прогнозировать? Это мы узнаем уже 19 августа или 20 по решению организатора.

Полуфинальные произведения:

1. "Одиссей - Полифему"

2. "Смотри!"

3. "Пустая жизнь"

4. "Про шута"

5. "Отражение"
__________________
Текстовая версия стихотворений

О судействе
О судействе

Участникам
7. После оформления стихотворений [15.08.2011] организатором будет выложена форма для оценки произведений. Согласно этой форме участники выставят свои оценки произведениям в соответствии с условиями для рецензентов (для участников комментарий не обязателен)
Рекомендуемая (универсальная ) форма для оценок и рецензий


Рецензентам:
1. После оформления стихотворений Дата предоставления рецензий по этапу 18.08.2011 23-59 (оформление рецензий назначено на 19 августа 23-00). 19 августа резервный день.
2. Рецензии могут быть высланы следующим способом:
- посредством электронной почты по адресу tvorchestvo-org@yandex.ru
3. В вашем сообщении обязательно должны быть указаны:
- Непосредственно рецензии
- Ник рецензента(ник регистрации)
4. Не забудьте в теме подтвердить отправку своих рецензий.
5. Требования к рецензии:
- Оценивается стихотворение строго по 30-балльной шкале.(Минимальное значение 1 балл, максимальное значение 30 баллов)
- Ваша рецензия должна содержать минимальный комментарий (не менее 2-х предложений)
- Рецензия не должна противоречить Регламенту конкурса , Правилам форума ЭГ и не нарушать условия цензуры

Список рецензентов:
Porosenok
searching
SkelerON
FrauGilitrutt

также приглашаются:
Uriman
know-how
19alex56

2 комментария

Murlakatam

tvorchestvo‑org, имхо, фон с волосатой девушкой слишком тёмен для черного шрифта. Показывает язык

1 комментарий

tvorchestvo-org

Murlakatam, благодарю за замечание, учтем в будущем. Причину вижу в разных мониторах, хотя и не факт.