Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(2)


  • brimfull

  • Re1

  • login

  • login

  • login

  • login

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(5)


  • Bozhenka

  • kaant

  • redruvv

  • Serzhik

  • Starter

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента 38936 /


38936

Восхождение пацана.

Было тяжело, конечно свойство человеческой памяти состоит в том, чтобы забывать плохое и хранить хорошее, но моя природа помогает оценить все объективно. Было тяжело, непомерно больно, дявольски страшно выкорчевывать из себя брычку, выбивать лоха. Меня, как и любого человека мучали вопросы: а что будет, кем я стану после этого, все ли делаю правильно, в конце концов. Но, встав однажды на этот опасный путь, я, во что бы то ни стало, решил не изменять себе.

Сейчас я сижу и свысока смотрю на проделанный путь, отринув оковы бренной плоти. Я совершенен, у меня нет предрассудков, от брычки не осталось и следа, вместо души меня наполняет более величественная сила - мутка, а разум закален холодной сталью логики. Мое дыхание ровно, а взгляд непоколебим. Моя квартира - мой золотой трон, а мой город - это мой олимп, а я - небожитель.

Лишь один тщетный вопрос остался в ваших головах - как он достиг такого величия?! Ответ прост и гениален: я начал с того, что шесть лет назад сказал "бля" - судьбоносное слово. Затем были и "пиздец" и "ебаный в рот" и так далее, но, если вы думаете, что великим можно стать лишь выучив несколько ругательств, то ошибаетесь, вы глупы. Максимум можно стать гопником, вероятнее, просто очередным хуеплетом. Но, как я сказал, с этого все началось. Меня мучали кошмары, раздирали сомнения, преждний я рушился на глазах, а картина все не складывалась. Нужено было перейти на следующий уровень...

Возможно, некоторые недалекие из вас подумали, что сейчас я напишу про первую сигаретку и первую бутылку пивка, но на то вы и есть глупцы. Следующим этапом моей жизни стал мороз, я постараюсь объяснить. У меня в комнате всегда открыт балкон, тогда был ноябрь и температура держалась в районе нуля. Через открытое окно потоки холода наполнили мою обитель и температура с обеих сторон окна стала одинаковой. Я сидел в одних шертах и вместо того, чтобы закрыть раму или одеться потеплее, включил centr "качели". Морозный воздух остудил мое сердце, помог избавить мозг от потока ненужных эмоций, заглушил в душе нерациональные чувства, одним словом, в тот момент я впервые скинул оковы человечности. И большую роль в этом сыграли как раз те "бля" и "пиздец", расшатавшие эти не весть кем придуманные правила. Я был оглушен, в неморгающих глазах застыла заставка монитора. а в горле пересохло; так я просидел час. Потом, постепенно, из гула стали пробиваться слова песен, я понял их смысл, как ни поймет его практически никто из вас. Эти люди стояли на ступень выше меня, я чувствовал их силу... Но в то же время я чувствовал, что могу выбирать, и у меня есть шанс стать равным с ними. И я решился, решился выгнать из себя все эти слащавые муки совести, предрассудки и сомнения, мысли о правильности своих поступках, сожаления, искупления и покаяния. В двух словах у меня хватило сил выгнать из себя брычку, убить в себе лоха. Это триумф моей воли, мой абсолют, мой олимп.

В мгновенье после этой победы здравого духа, мою душу сковал лед, что-то хрустнуло, покрылось трещинами, рассыпалось осколками, и я обрел новую силу. То была величественная, новая сила, что заменила слабую душу, то была мутка. Суть это были те же потоки холодного воздуха, что окружали меня снаружи, но в миллион раз сильнее, одного их дуновения хватит, чтобы заморозить весь город. Глаза по-прежнему не моргали, серце билось по энерции, дыхания не было... Только осознав это, я понял, что стал хозяином своей жизни, понял, что могу заставить серце остановиться или не дышать еще несколько минут; сам решить буду ли я жить или умру. Тогда же я осознал и свое могущество, контролируя себя, я могу манипулировать такими шнырями, как вы, что не способны рассуждать трезво, вечно мучаясь от противоречий и комплексов.