Большая Тёрка / Клубы / Киноклуб / Личная лента Alexbol76 /

Файлы

Качество видео: TVRip

Перевод: Без перевода

Видео: XviD, 1499 Кбит/с, 640x480
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с

Честный детектив (2011-2012) [TVRip]

Сериал, Документальное, Детектив, 18+

Poster

Год выпуска: 2011-2012
Жанр: Документальный, расследование
Выпущено: Россия, ВГТРК

Продолжительность: 00:25:17

Режиссер: Константин Мантуровский
Ведущий: Эдуард Петров

На страже северных морей

О фильме: Водные биоресурсы Кольского полуострова давно стали предметом криминального интереса браконьеров, а наши северные прибрежные воды - "черной дырой", в которой бесследно исчезают тысячи тонн рыбы и краба. Морепродукты нередко поставляются напрямую в Норвегию, минуя Мурманский порт, в области не осталось предприятий-гигантов, цеха простаивают. Российские моряки давно трудятся на иностранные перерабатывающие компании. Однако в погоне за большой прибылью в Баренцево море выходят "летучие голландцы" - охотники за нелегальным уловом. Противостоят им сотрудники Пограничного Управления ФСБ. Как борются с нарушителями? Кому не писан морской закон?

Квартирный вопрос

О фильме: На протяжении трех лет в городе Балаково Саратовской области бесследно исчезали одинокие горожане. По странному совпадению, перед исчезновением они оформляли свое жилье на других людей и продавали его. Как правило, пропавших без вести не искали ни родственники, ни соседи. Страшная правда открылась, когда одного из пропавших владельцев квартир нашла милиция. Он рассказал, что в городе орудует банда "черных риелторов" - бандиты похищают людей, избивают, насильно спаивают и переоформляют на себя квадратные метры. После чего пленников отвозят в лес и убивают. От рук головорезов уже погибло 10 человек… Как удалось выйти на свет черных риелторов? Почему так долго орудовали в регионе беспощадные охотники за квадратными метрами?

Молчание ребят-3

О фильме: В центре третьей части журналистского расследования Эдуарда Петрова – педофилы-общественники. В официальной жизни они – заботливые педагоги и опекуны. В неофициальной – скрытные извращенцы. В Москве под прикрытием военно-патриотического клуба "Юные орлята флота" 25 лет развращал детей бывший школьный учитель истории, переводчик Василий Мидцев. А в Екатеринбурге бизнесмен Сергей Толстобров стал любимцем воспитателей специального дома для детей с отклонениями в развитии. На выходные он забирал к себе домой троих несовершеннолетних мальчиков - якобы восполнить дефицит родительского тепла. На самом деле - устраивал ор гии. Как тихие маньяки заманивают школьников в свои сети? Как силовики охотятся на опытных и изворотливых педофилов?

Она заказала убийство ?

О фильме: Она построила самый крупный вещевой рынок в Ростове на Дону, она стала успешной и богатой бизнес-леди, она дружила с влиятельными чиновниками региона, она была тесно связанна с некоторыми силовиками, она заказывала убийства. Галина Хоперская.

Доцент липовый

О фильме: Несколько лет в Пятигорске профессор социологии торговала дипломами, учеными степенями и званиями. Левые корочки кандидатов и докторов наук успели купить более ста человек. Среди них - уважаемые преподаватели государственных вузов. Однако экзамены у них принимала комиссия из нанятых актеров. Обман вскрылся совершенно случайно. А вот владельцы подпольной типографии в Санкт-Петербурге торговали фальшивками через Интернет. На дорогостоящей технике мошенники печатали документы государственного образца: дипломы о высшем образовании, школьные аттестаты, медицинские справки, разрешения на работу, свидетельства о рождении и о смерти. Кому и зачем нужны фальшивые документы? Кто владеет подпольными типографиями? И как вычислить липового доцента?

Велограбеж средь бела дня

В выпуске: Почти полгода в Санкт-Петербурге действовали неуловимые грабители. Вооруженные бандиты разъезжали по городу на… велосипедах! Преступники нападали на филиалы крупных банков и на почтовые отделения, грабили ломбарды, оружейные и ювелирные салоны. Прилавки и кассы налетчики опустошали за несколько минут. Золотые изделия воровали килограммами! Но однажды все пошло не по сценарию - в одном из банков их ждала полицейская засада. Как сотрудникам уголовного розыска удалось обнаружить и разгромить шайку неуловимых гангстеров? Почему преступники передвигались по городу на велосипедах?

Золотая подпись

В выпуске: Сколько стоит виза чиновника на нужном документе? Представители Следственного комитета утверждают, что за свои криминальные услуги и подписи на документах сити-менеджер Ставрополя Бестужий получил взятку - 50 миллионов рублей. А бывший глава Тульской области Дудка - 40 миллионов рублей. Экс-мэр Братска Александр Серов, по версии следствия, торговал полигоном по переработке твердых бытовых отходов. За землю на свалке он потребовал от коммерсанта 15 миллионов рублей. Да и те пришлось сжечь и выкинуть в окно, когда спецназ взял штурмом его квартиру. Под денежный дождь попали десятки случайных прохожих. Почему бизнесмены платят чиновникам-коррупционерам? И как их подпись становится золотой?

Томографическая лихорадка

В выпуске: Купить томограф и… заработать! В 2011 году в России было возбуждено 130 уголовных дел, связанных с закупками медицинского оборудования. В качестве обвиняемых одних только региональных министров здравоохранения 32 человека! А еще - главврачи, бизнесмены и иностранные представители производителей томографов. Европейскую и японскую медтехнику закупали для наших больниц с трехкратным завышением цен. Коррумпированные чиновники прогоняли десятки миллионов рублей через фирмы-однодневки. Разницу клали в карман. Кто наживается на здоровье россиян? Кому нужны теневые схемы в медицине?

Видео для закрытого показа

Почти полгода в Иркутске орудовали кровожадные налетчики. Душегубы нападали только на беззащитных людей: пьяных мужчин, беременных женщин и даже на детей. На счету головорезов - шесть убийств и десятки нападений. Бандитов не интересовали личные вещи потерпевших. Кровавые расправы и пытки убийцы снимали на видеокамеру - подонки наслаждались тем, как на их глазах от страшных мук умирали ни в чем не повинные люди. Задержали извращенцов случайно – страшное видео нашли… их близкие родственники и отнесли пленку в полицию.
Почему так долго не могли поймать маньяков-налетчиков? Кем оказались безжалостные убийцы?

Наследница

Осенью 2010 года в Саратовской области были убиты бизнесмен Иван Борисов и его беременная супруга. Окровавленные тела семейной пары обнаружили во дворе особняка. Преступники не тронули ни денег, ни документов. Сыщики сбились с ног в поисках убийц, пока под подозрение не попали... дети предпринимателя: сын и две дочери.

Малыш и его бригада

Северная Осетия, осень 2008 года. С интервалом в месяц в республике убивают начальника уголовного розыска Виталия Чельдиева, мэра Владикавказа Виталия Караева и экс-заместителя председателя правительства республики Казбека Пагиева. Вскоре становится понятно, что в регионе действует бригада киллеров, а дерзкие преступления – звенья одной цепи. Последовала отставка главы МВД Северной Осетии, а в республику выехала объединенная спецгруппа следователей. Результатом кропотливой работы стал разгром банды наемных убийц, которую возглавлял сотрудник контрразведки Южной Осетии Олег Гагиев по кличке Малыш. На счету профессиональных киллеров оказалось около 10 заказных убийств…

Распилы на дорогах

На Дальнем Востоке вот уже несколько лет процветает криминальный автобизнес. Каждый день из Японии в Россию ввозят распиленные пополам машины. Их оформляют как запчасти, чтобы сэкономить на таможенных пошлинах. Цена вопроса - 200 тысяч рублей. В кустарных условиях половинки иномарок соединяют, не оставляя даже сварочного шва. В результате получается "новый" автомобиль ручной сборки - "распил".
При поддержке коррумпированных работников ГИБДД "распилы" ставят на учет. С липовыми документами машины-убийцы попадают на авторынки. Вскрыть обман без специалиста - практически невозможно.
Почему полстраны завалено "распилами"? Кто экономит на пошлинах и на жизни россиян?
Впервые на телевидении - уникальные съемки производства "распилов" и откровенные признания теневых дельцов.

Сейф Хана

В январе 2011 года в Ставрополе произошло массовое убийство: в доме известного преступного авторитета Владимира Слизаева по кличке Хан были застрелены семь человек. Убийца, вооруженный ножом и двумя пистолетами с глушителями, беспрепятственно проник на территорию частного объекта и устроил кровавую бойню. Погиб и сам криминальный лидер. Его не спасла ни электронная система безопасности, ни высокий забор, ни охранники. Киллер пытался вскрыть железный тайник авторитета, но ему это не удалось.
Кто расправился с семьей криминального авторитета? Что оказалось в сейфе Хана?

Идеальные жертвы

Семь лет в Новосибирске орудовала банда "черных риелторов": циничные преступники объявили охоту на одиноких владельцев квартир.
Чтобы отнять квадратные метры, бандиты заставляли людей участвовать в криминальных сделках с недвижимостью. Как только чужое жилье оказывалось под контролем головорезов, они тут же избавлялись от его бывших владельцев - вкалывали несчастным смертельную дозу героина. Нелепая гибель горожан ни у кого не вызывала подозрений. На счету группировки - 9 убийств…
Кто помогал бандитам выбрасывать людей из квартир? Почему так долго закрывали глаза на грязные операции бизнесменов? Как новосибирские сыщики вышли на след кровожадной шайки черных риелторов?

Возмездие

В январе 1999 года в Братске был застрелен первый заместитель прокурора Александр Синицын. Его знали как неподкупного борца с криминалом и подослали к нему наемных убийц.
Следствие шло 9 лет. Результаты шокировали Братск - заказчиками убийства оказались… первые люди города! Авторитетным депутатам и силовикам Синицын мешал вести нелегальный бизнес. А также уличил их в связях с мафией.
Кто заказал смерть первого заместителя прокурора? И к кому пришло законное возмездие?

Воровская любовь

Скромная сотрудница почты из маленького города Серафимович в один миг прославилась на всю страну. Анастасия Черепанова украла пенсионные деньги, бросила ребенка и укатила на море тратить миллионы чужих рублей. И все – ради роковой любви. Сердце покорил уголовник-рецидивист! Пенсии стариков криминальная парочка спустила на рестораны, золото и дорогие машины. Но сладкая жизнь продолжалась недолго... Как искали очарованных грабителей? И чем закончилась воровская любовь?

Ищите женщину
Летом 2011-го в Москве была убита глава Ассоциации женщин-предпринимателей России. Тело Татьяны Малютиной нашли в собственной квартире - женщина сама впустила в дом убийцу. Под подозрение попали близкие родственники и друзья погибшей. Но скоро у следствия появилась неожиданная версия - заказчицей преступления могла стать... лучшая подруга! Шокирующие признания сделал задержанный киллер. Как вышли на след убийцы? И что не поделили две бизнес-леди?

Особо опасный статус

Каждый год в России происходят сотни VIP-ДТП. За рулем - пьяные водители с красными корочками: судьи, депутаты, чиновники, следователи и полицейские. У многих - гарантированная конституцией неприкосновенность. Часто она оборачивается... гарантированной безнаказанностью. Родственники погибших не могут привлечь виновников аварий к ответственности, а сами нарушители нагло разгуливают на свободе. Кто считает себя неприкосновенным на дороге? Можно ли наказать человека в мантии?

Мы из банды

Их было восемь, двое застрелились во время штурма силовиков, шестеро оказались в СИЗО.

Они мечтали взять под свой контроль весь Приморский край. Вооруженные налетчики объявили войну правоохранительным органам. Регулярно совершали набеги на милицейские участки, обстреливали патрульные машины, убивали представителей МВД. От рук гангстеров страдали и обычные люди, автовладельцы. В бандитский оптический прицел попали также четверо наркоторговцев, их тела закопали прямо на конопляном поле. Молодым налетчикам нравилось совершать преступления, они даже снимали их на видео.

Кто стоял у руля банды? Почему восемь друзей взялись за оружие и стали кровожадными и беспощадными головорезами? Кому было выгодно сделать из участников криминальной группировки народных героев ?

Театр убийц

В выпуске: Семейная пара попросила помощи у СМИ и правоохранительных органов. Маленькую Аню искали всем миром. Истерика и слёзы безутешной матери оказались хорошо сыгранной ролью. А похищение 9 -ти месячной малышки - ловкой инсценировкой. Что толкнуло душегубов над расправой с малышкой ?Брянская трагедия. Как разоблачили родителей - убийц.

Остальные выпуски здесь

http://www.cn.ru/films/poster/4164340/

imageimageimageimageimageimage

Agamemnon

Alexbol76,

alt

2 комментария

Alexbol76

Agamemnon, приятного просмотра)

1 комментарий

Alexbol76

Добавил «квартирный вопрос»


Sanchoys
спс. а то по телеку как‑то не получается посмотреть
2 комментария

Alexbol76

Sanchoys, не за что )


4e6a

Sanchoys, +1 всегда попадаю когда либо заканчивается почти, либо уже закончилось


Arhitector
Сколько раз ловлю себя на мысли, что этот дядька при беглом переводе на него взгляда похожь на молодого Анатолия Папанова.
Теперь по теме: надо глянуть.

-MIST-
спасибо про распил
1 комментарий

Alexbol76

-MIST-, не за что


Alexbol76

Добавил «возмездие» и «идеальные жертвы»

2 комментария

eiMiwa

Alexbol76, благодарю

1 комментарий

eiMiwa
спасибо за новые серии
1 комментарий

Alexbol76

eiMiwa, не за что)


bidlo
на счёт конца света не уверин но знаю точно рашки кирдык

Alexbol76

Добавил «Особо опасный статус»


Alexbol76

Добавил «Театр убийц»