Друзья

Его(5) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • ALKONAFT-2000

  • Gelio

  • leeroy-ka

  • Leni

  • piterpan

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента GrafRH /


GrafRH

На автобусе до Новой Зеландии

Люблю когда у Андрея выходные и мы можем съездить в Новую Зеландию. Пусть у нас есть всего три дня. Зато мы проведём их просто отлично.

Я стоял на остановке в тёплой зимней куртке, хотя погода на улице была летняя. На плече у меня висела небольшая сумка с необходимыми вещами. В основном в ней находились книги и предметы гигиены. Я очень любил по выходным ездить в Новую Зеландию, поэтому всегда приходил раньше всех на остановку. Вокруг не было ни души, только метрах в пятидесяти от меня, там где стояли автобусы, что то очень бурно обсуждали водители. Они пилу кофе из пластиковых кружек, курили и наверное рассказывали друг другу истории за жизнь.

Подошёл Андрей. Он сразу начал извиняться за то что мы едем на автобусе, а не на поезде. Все билеты на поезд уже раскуплены. На поезде конечно удобнее и быстрее, за то на автобусе до Новой Зеландии мы не разу не ездили, так что всё не так уж и плохо.

В это время подъехал автобус. На вид его сделали ещё в советском союзе. Внутри стоял резкий запах бензина и в целом салон не внушал ощущения комфорта. Мы сели на передние места и стали ждать остальных пассажиров.

В это время Андрей открыл бутылку с пепси и неловким движением руки уронил её на пол. Содержимое чёрного химического цвета постепенно выливалось на пол. Я поднял глаза на водителя и увидел его крайне не довольно выражение лица. Он кинул мне тряпку и пробурчал что то про всю поездку и про липкие руки. Я вытер лужу, достал из сумки бутылку с водой и вышел из автобуса что бы помыть руки. На лавочке возле автобуса сидел парень который возмущался тем что капли воды попадают на него, хотя это было не так. Я не обратил на него особого внимания и зашёл обратно в автобус.

Теперь он был уже полон пассажиров и более того стал невероятно длинным. Примерно как несколько вагон поезда. Наши передние места были заняты какой то накрашенной тётей в пальто с меховым воротником. Андрей помахал мне из середины слона и я пошёл к нему. По пути я смотрел на пассажиров. Почти все сидели с ноутбуками, айфонами или электронными книгами. Разговаривали в основном о компьютерах и трёхмерной графике. Когда я подошёл к Андрею он сразу же ушёл, заметив что то кто то достаёт нашего соседа по автобусу. Мне это занятие не показалось достаточно интересным и я остался сидеть на месте. Я смотрел на семью на против, а они в свою очередь кидали на меня свои раздражённые взгляды.

-Мы уже в Новой Зеландии? - стонущим, звонким голосом обращалась к кому то тётя с меховым воротником.

- Нет. Мы только отъехали. - ответил довольно не дружелюбно резкий мужской голос.

-Ах, как жаль я так хочу в Новую Зеландию....

Внезапно я понял что мне ужасно жарко в зимней куртке. Я снял её, но не найдя места куда её можно было бы повесить или положить прошёл не много вглубь салона, туда где Андрей пытался решить непонятную моему мозгу проблему, и закинул куртку на полку, где обычно хранятся матрасы и подушки. На тот момент автобус уже полностью трансформировался в поезд. Когда я вернулся, то на своём месте (которое стало уже лежачим) застал спящую девушку. Это была блондинка с очень белой кожей. Мне не хотелось её будить, но не найдя места куда бы можно было пересесть я сел рядом, нашёл какую то старую пожелтевшую газету и стал её читать. Девушка проснулась, развернулась ко мне и положила голову ко мне на колени.

- Привет. - сказала она всё ещё не до конца проснувшись.

- Привет, - как ни в чём не бывало ответил я, - как спалось?

- Уже лучше. Только это жуткий запах бензина... Хотя... по-моему он пропал.

- Точно. - улыбнулся я в ответ.

Я заметил что на ноутбуке у семьи сидевшей на против открыт Zbrush (программа для 3d скульпутринга). Они усилено пытались выполнить какой то видео урок.

- В этом автобусе все помешаны на 3d графике? - спросил я сам у себя с ухмылкой глядя на семейство на против.

- О, это же моя семья!, - как будто бы только что их увидев радостно произнесла девушка, - Привет мамочка! - обратилась она к хмурой женщине напротив, которая ответила только презрительным взглядом.

И тут до меня дошло. Дошло наверное всё. Я понял что всё это подстроили Они. Это семья, все эти люди и в частности эта белокурая девушка. Я ещё не до конца понимал кто именно эти Они, но в памяти у меня постепенно просыпалась похожая история произошедшая со мной несколько раньше. В тот раз я попался, но сейчас я не допущу такой уже ошибки.

Вернулся Андрей.

-О, да у нас гости. - произнёс он глядя с улыбкой на нашу новую соседку. Девушка ответила ему улыбкой.

- Знаешь, - обратился я к девушке, - тебя лучше вернуться к своей семье.

Она подняла на меня не понимающий взгляд .

- Да и передай своим, что этот номер не пройдёт со мной второй раз. - добавил я.

-Ты вообще о чём? - спросил с недоумением Андрей.

- Ты не понимаешь. Всё это уже было. Всё. Этот автобус, эта сумасшедшая тётка с меховым воротником, которая заняла наше место...,

-"Мы уже в Новой Зеландии?" - раздалось с первых мест.

-...эта странная семейка. Вот только девушка в этот раз другая.

Андрей продолжал смотреть на меня с недоумением.

-Да я даже долларами с её изображением расплачивался. Ты представляешь на сколько они меня промыли мозги?! - почти кричал я доставая из кармана смятую купюру достоинством в сто долларов с изображенной на ней странной девицей вместо привычного всем Франклина.

-Вот так всегда, - произнесла вставая девушка, - встретишь нормального парня, а он кажется сумасшедшим.

Вместе с Андреем она удалилась в глубь салона, а я остался думать и вспоминать, кто же всё таки эти Они.

2 комментария

JenDos

GrafRH, бред конечно, но я дочитал )))

1 комментарий

GrafRH

JenDos, это сон =) А это почти всегда бред =)

Спасибо что дочитали!