Тёрка в тагах


Друзья

Его(6) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • alhard

  • DanDiablo

  • grust1990

  • katehon

  • nik8888

  • oi-galya

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(3)


  • Diverso

  • Roor

  • Sash-5

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента emelian1917 /


emelian1917

Итоги года и планы на 2012 год

reФОРМАЦИЯ

altВ 2011 году мы участвовали во многих политических, социальных и культурных мероприятиях.
Мы организовывали и участвовали в несанкционированной политической акции в поддержку «химкинских заложников», митинге за возврат государственных социальных гарантий, акциях протеста против закрытия кинотеатра «Синема», акциях протеста против незаконных выборов, выступали против репрессий музыкального коллектива «Ляпис Трубецкой» в Белорусии, захватывали ресторан с целью привлечения внимания к проблемам нищеты, собирали подписи и отправляли обращение в Минсоцразвития Новосибирской области с требованием решить эту проблему, проводили мероприятия по развитию гуманного общества, такие как дискуссионный клуб «Фашизм vs Антифашизм» и социально-культурный проект «Живая библиотека» в двух городах Новосибирской области, вели активную работу с депутатами Новосибирской области и органами государственной власти по решению вопроса с кинотеатром «Синема», осуществляли прямую помощь молодым бездомным матерям с маленькими детьми.
Проведённая нами работа не осталась без внимания общественности и властей. О наших проектах много раз писали в средствах массовой информации, у нас наладилась успешная конструктивная работа с Министерством культуры и государственным областным учреждением «Дом молодёжи», что позволило нам вывести реализацию своих проектов на новый уровень. С другой стороны, мы не отказались от своих принципов бескомпромиссной борьбы. И муниципальная власть, и представители министерства внутренних дел знают, что, если мы убеждены в своей правоте, то будем идти до конца. Именно такая политика взаимодействия с министерством культуры и позволила нам добиться решительной победы и отстоять кинотеатр «Синема» в Новосибирске. С другой стороны, ни одна наша критика не остаётся без последовательных предложений с нашей стороны. Это позволяет нам вести оппозиционный диалог на новом уровне. Этим конструктивным подходом и бескомпромиссностью мы заслужили уважение и доверие не только у своих сторонников, но и у противников. Несмотря на то, что активисты Движения постоянно подвергаются полицейским арестам за административные правонарушения, рядовые сотрудники полиции с относятся к нам с большим уважением.
Вектором нашего Движения в 2012 году должна стать практическая работа в области экономики, социальной сферы, политики и культуры, наработка опыта и формирование сильной команды профессиональных специалистов, политических и общественных деятелей, учёных, объединённых единой целью: создать общество, в котором каждый имеет хороший завтрак, никто не голодает, люди не боятся болезней и старости, живут и трудятся с достоинством, а не как рабы. Нет ничего лучше, чем на утверждение: «оппозиция способна лишь критиковать, ничего не делая для изменения ситуации» ответить результатами проведённой работы и по её итогам сказать: "Это наш метод и это наши результаты. Мы с практической стороны готовы стать новым Правительством и вести страну по новому курсу". В этом состоит наша главная задача 2012 года.
Конкретные проекты и мероприятия на 2012 год описаны в "Стратегии-2012", основном стратегическом документе Движения, доступном для прочтения его сторонникам и активистам, заполнившим анкету на участие, а также ключевым партнёрам по нашим проектам.
log in to give LJ Tokens.', event);"> Give 10

7 комментариев

katehon

emelian1917, нелегко вам. Ярцева весьма специфичный человек.

Вчера, кстати, на гайдаровской сходке ведущие ыкономисты страны решили, что бюджетники слишком много денег получают.

Так что готовьтесь...

3 комментария

lordglyk

katehon, легко :)

2 комментария

mnenichegonenado

emelian1917, а флажок то цветной... радужный, можно сказать...

1 комментарий

katehon

mnenichegonenado, это не про то. Это про Джа.


Blade-Runner

emelian1917, захват ресторана весьма понравился.