Тёрка в тагах


Друзья

Его(5) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • MicroDC

  • NRJman

  • stepnik

  • terka

  • WingS89

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента ManWolk /


ManWolk

Новосибирск экспоцентр

выставка, Новосибирск, экспоцентр


31 января в Новосибирске открылась самая крупная за Уралом выставочная площадка. Выставочный центр начал свою работу с открытия международной выставки - "СтройСиб/SibBuild". Это крупнейшая и старейшая выставка в Сибирском регионе.

Читать далее

Новосибирск Экспоцентр" - крупнейший за Уралом выставочный комплекс общей площадью свыше 40 тысяч квадратных метров. В состав выставочного комплекса входят экспозиционные павильоны (14 400 кв.м.), складские помещения, конференц-залы и комнаты для переговоров, рестораны, офисные помещения, парковка на 5 тысяч мест. В дальнейшем к комплексу будут пристроены гостиница и конгресс-центр.


Центральный атриум, на котором размещены гардеробы, стойки информации и регистрации, а так же фудкорт. Позади меня вход в экспоцентр.

Сейчас в Новосибирске стоят холода. Например, пока стоял в очереди в гардероб, слышал как приезжие хвастались по телефону, что застали в аэропорту температуру 40 градусов. Но никого видимо не остановило такое испытание, и на второй день работы выставки оба зала были заполнены посетителями :)


Вид с третьего этажа, на котором был расположен лишь фуршет для посетителей, конференц залы, а так же там разместились РИА Новости.


Собственно РИА Новости".


Один из нескольких конференц залов.


Второй этаж почему-то совсем был закрыт для посетителей. На фото фудкорт на первом этаже.


Каждая компания по-своему зазывала посетителей к своим стендам. БФК отличилась плавающими по воздуху рыбами, которые управляются с пульта радиоуправления :)


А Veka и вовсе запустила в воздух большой(по меркам той же рыбы от БФК) дирижабль.


Первый раз, естественно, увидел как собираются рамы пластиковых окон. Выглядит эта машина в живую и в правду очень массивно.


На пару минут "залип" около стенда строительного института, в котором имел честь немного поучится :)
Экспозиция в основном состояла из работ студентов, макетов, проектов и тд. На фото выше, я так понял, макет какого то склада.


А это, например, макет обычного деревянного дома, но выглядит как настоящий. Интересно, сколько сил и труда потрачено на него? Вообще, очень интересный стенд у них получился :)


Так же, на территории экспоцентра работает открытый российский архитектурный фестиваль "Золотая Капитель". Фестиваль проходит в формате, предполагающем организацию непрерывной серии событий в течение рабочей недели под заранее объявляемой темой, которая объединяет программу и все события фестиваля.


Тема зимнего фестиваля 2012 года: "Усточивая архитектура. Устойчивый город. Устойчивая территория".


Центром внимания фестиваля была инсталляция архитектора Андрея Чернова - "Священная корова" - трёхметровая корова собранная из пенопласта :)

Под конец пара общих видов:

Раз.


Два.


log in to give LJ Tokens.', event);"> Give 10