Тёрка в тагах


Друзья

Его(174) Общие(0) Хотят дружить(10)


  • 12851

  • 18635

  • 31987

  • 3et

  • 81129

  • Adisseya

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(11)


  • 151034

  • CRIMINAL

  • GOLDEN-BOY

  • GreenStyle

  • Infernall

  • Kragernad

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента katehon /


katehon

Как это было - 2.

выборы, Новости, что происходит?

Думаю, уже можно. Вот, посмейтесь, подборочку хроники за последние 4 дня оформил. Чем ниже по списку, тем старее новость.

.

- Навальный призвал к акциям гражданского неповиновения

top.rbc.ru — Навальный со сцены:- Кто здесь власть? -Мы здесь власть, -отвечает себе под нос омоновец, подправляя каску...http://twitter.com/#!/search/%23митинг

- Все равно за Путина

www.bbc.co.uk — Накануне выборов президента становится интересно, а что об этом думают люди, живущие в глухих деревнях, для которых практически единственный источник информации – это ТВ. Не так давно я делал репортаж из нескольких таких деревень в Вепсарии. Люди, вроде бы живущие очень далеко от столичных перипетий, тем не менее оказались очень активными - явка на предыдущие выборы была стопроцентной.

- Придётся это терпеть

cs5809.userapi.com — поствыборное.

- Кредит доверия Путин должен отработать

rusmir.in.ua — К осени создастся ситуацию реальных выборов, не имеющих отношения к электоральным процедурам.

- Выборы. ПравдаЪ.

sister-kari.livejournal.com — Людмила Михайловна Алексеева поделилась со мной результатами голосования на московском участке №7 (Арбат, 35), где она работала вчера с раннего утра до поздней ночи наблюдателем — без учета фальсификаций Путин делит третье место! (с)

- Зю возомнил себя Дэн Сяопином

top.rbc.ru — Совсем, похоже, рехнулся от расстройства.

- Бакушинская о выборах

bakushinskaya.livejournal.com — Уедут лучшие, увезут полноценных детей. Здесь размножится то, что сможет.

- Выступление Сергея Кургиняна

vimeo.com — Много слушал Кургиняна, но это лучшее. Имхо. По серьезному и так откровенно никто у нас не говорил об "элите".

- Маккейн прокомментировал слезы Путина

www.vz.ru — «Дорогой Влад, удивительно! Удивительно! Ты выиграл. Народ России тоже плачет!» – написал Маккейн в Twitter, передает BBC.

- Троянец убивает все файлы на компьютере под Windows

blogs.computerra.ru — Было бы наивно ожидать, что хакеры и вирусописателей не поспешат воспользоваться политической возбуждённостью Рунета последних месяцев; воспользовались, ещё как......

- Наблюдатели ШОС признают выборы президента РФ легитимными

ria.ru — ОБСЕ с их непризнанием может идти на йух! Предъявить-то всё равно нечего.

- Навальный подтирает за собой

www.kontra20.ru — Массовая истерия оппозиционеров в «Твиттере» бьет все рекорды. Стараясь первыми сообщить хотя бы о каких-нибудь нарушениях на выборах, некоторые оппозиционеры распространяют в Сети неподтвержденные слухи о вбросах, «каруселях» и т. п. Примечательно, что блогеры, поняв, что опростоволосились, просто удаляют свои посты, как это сделал, например, Алексей Навальный, и не извиняются перед аудиторией.

- Выборы - Итоги

colonelcassad.livejournal.com — собственно, цифры уже практически подбиты и осталось лишь сделать выводы из того, что произошло 4 марта.

- Шевчук: Путин видит народ ребенком, а себя — отцом нации

www.gazeta.spb.ru — На вопрос, почему Путин до сих пор пользуется популярностью, Шевчук ответил, что его поддерживают бюджетники: полицейские, чиновники, учителя, пенсионеры. Бедный , бедный Юрик...

- Политологи резко прокомментировали мнение миссии ОБСЕ

www.pravda.ru — Еще более резко выразился генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. Услышав просьбу прокомментировать заявление наблюдателей от ОБСЕ, он, не сдержавшись, бросил: "Да пошли они, если честно!"

- Чуров продолжает троллить Америку

ria.ru — ...и не собирается прекращать! По его словам, ЦИК РФ формирует схему, по которой будет дистанционно наблюдать за выборами президента США путем анализа по каждому штату официальной информации и, параллельно используя информацию сайтов гражданского общества в каждом штате. "Эта схема будет готова ближе к концу лета полностью и мы будем вести работу с нашими товарищами из общественных организаций"

- Гей и демократический журналист вовсе не эмигрирует

newsru.com — Красовский, глава штаба Прохорова, оказывается имел в виду, что просто уезжает на неделю отдохнуть. Так что мы рано радовались.

- Комментарии зарубежных читателей по выборам.

inosmi.ru — The New York Times и др.

- Еще пример рукопожатного баттхерта

capricosha.livejournal.com — Мало кто знает (тм), но на выборах я работала в УИКе. Жириновский - 86 Зю - 176 Миронов - 63 Прохоров - 164 Пу - 576 Меня тошнит. Без вбросов, без каруселей, без переписываний протокола - 576 за Путина. Люди реально так проголосовали, а меня тошнит, меня тошнит. Поздравляю. Любуйтесь этим ублюдком ещё шесть лет.

- Оппозиция эмигрирует из страны

lenin-kerrigan.livejournal.comhttp://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12390666803809.jpg Выборы прошли, оппозиция с треском провалилась и разочаровавшись и в избирателях (которую всю избирательную компанию называла быдлом) и в стране, (которая дли них "сраная рашка") все таки пришла к мнению, что делать им тут нечего и надо отсюда уезжать...

- Независимые наблюдатели из "Голоса" признали победу Путина

www.lenta.ru — "Ассоциация независимых наблюдателей "Голос" признала победу кандидата от партии власти Владимира Путина в первом туре президентских выборов." Не стал бы постить, если бы не термин "независимые" в заголовке. В комментариях дам несколько цитат с ссылками.

- Как вскрывались чекистские провокации на выборах

pscundic.livejournal.com — короче, когда я увидела честные голоса за Путина, я просто начала плакать. не знаю от чего. ведь ясно было с самого начала. но лицо скривило, а ведь подсчет голосов, и отвернуться нельзя, и я стою с кривым лицом и плачу прямо перед камерами, скомкалась так, и вся комиссия, которая меня уже видеть просто не может, смотрит, и все мне что-то говорят, а я еще сильней. а потом когда начали считать голоса не по порядку, а всех кандидатов вперемешку (так не делается), и мы с парнями надавили

- Чистая победа — выбор будущего России

cuamckuykot.ru — В то время как Америка доблестно борется за слезу ребенка во всем мире, Российская демократия стремительным домкратом выходит на новый уровень самодержавности. Как и ожидалось, Владимир Путин одержал сокрушительную победу в первом туре. Совестливые либералы, геи и демократические журналисты трепещут при одной только мысли о грядущих массовых люстрациях.

- Оппы протестуют против цЫничного орального изнасилования

www.ljplus.ru — Не иначе...

- Оппозицию начали давить танками

auto.newsru.com — 23-летняя женщина-водительница иномарки не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и в лоб в лоб врезалась в бронетехнику. Водитель иномарки погибла на месте происшествия, две ее пассажирки 23 и 30 лет доставлены в больницу. Погибшая ранее была лишена водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, более 20 раз девушка подвергалась административным наказаниям

- "В перманентном омерзении"

lh6.googleusercontent.com — Кажется новый мем родился! Достойный того, чтобы встать рядом с бессмертными фразами "Как из душа окатило" и "Стало гадко и совестливо"

- Чекизм шагает по стране!

ilya-ponomarev.livejournal.com — В России начались массовые задержания оппозиционеров.

- Выборы

2.firepic.org — глазами оппозиции.

- КВН "Бомонд" - Результаты выборов

www.youtube.com — Пятиминутка юмора. Оглашение результатов выборов Президента РФ (Бомонд, Челябинск, КВН-2012)

- Сергей Миронов призвал отказаться от митингов

lenta.ru — По его словам, "чем раньше митинговая активность сойдет на нет", тем будет лучше. "Работать надо", - подчеркнул Миронов. Он подчеркнул, что победа Владимира Путина в первом туре выборов для него очевидна.

- Калашников об итогах выборов

m-kalashnikov.livejournal.com — ...С «белоленточными» мне не по пути. Слишком хорошо знаю, что менять Путина на них – все равно, что менять триппер на сифилис. Чтол бы там нынешняя «ревшиза» ни орала. Кстати, перессориться успели все. Повыливали друг на друга ушаты дерьма. Блин, люди, нужно быть повежливее друг к другу.

- Сенсация!!!

sms.golos.org — По результатам альтернативного подсчёта голосов, организации "Голос" - Путин получает 165,89% ! Спешите видеть!!!

- Прохоров победил на выборах ...в Лондоне.

www.rosbalt.ru — На выборах в Лондоне Путин занял второе место ...

- Чуров: США нужно поучиться честным выборам у России

www.russia-on.ru — Могу с чистым сердцем сказать: пока у вас не будет экранов трансляций с избирательных участков, то выборы в США можно с уверенность называть нелегитимными».

4 комментария

emelian1917

katehon, моя позиция такова: я готов сражаться за народ, но не готов идти против народа. Если народ неразумен, избрав недостойное правительство и слеп, не видя ему альтернативы, то его следует учить, открывать глаза и демонстрировать пример, достойный подражания. Только обретя народную поддержку можно добиться поставленных целей.

3 комментария

katehon

emelian1917, всё правильно. Поэтому я ранее (там посмотри в моей ленте) и говорил, о необходимости примкнуть к реальной оппозиции, к народной. Это оппозиция ещё слаба и у неё практически нет поддержки СМИ, но, в отличие от Болотной, она перспективна. У неё пока ещё нет большого числа публичных лидеров, зато есть широкая имплицитная поддержка в широких именно народных массах.


katehon

emelian1917, надеюсь, «реФормация» никого под дубинки звать не собирается, как эти вчера предложили? Левые эсеры, мля... Ничему история не учит. Это я насчёт абсолютно верного учения Ленина о рев.ситуации.

1 комментарий