Тёрка в тагах


Друзья

Его(143) Общие(0) Хотят дружить(2)


  • 5594

  • 6135389

  • AcOTSuMb

  • aleksafil

  • Alexis2k

  • ALEXND

Ещё →

Враги

Его(60) Общие(0) Обиженные(1)


  • 13071

  • 17135

  • AJIexander

  • alik54

  • AnarD

  • astep

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента YAXY /


YAXY

Зачот. «Пьяный машинист метро выпал из кабины»

асотанелая сила

Пьяный машинист московского метро выпал из поезда и погиб


Пятница, 10 Июля 2009 г. 07:53

Пьяный машинист московского метро выпал из поезда и погиб
Фото: Вести
Фото: Вести

В ночь на среду, 8 июля, на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Кунцевская» Арбатско-Покровской линии московского метро был обнаружен труп человека. Позже выяснилось, что погибшим оказался машинист электродепо «Фили», который, скорее всего, был пьян и выпал из задней кабины поезда, куда самовольно проник. Газета «Московский комсомолец» сообщает, что в 0.50 22-летний машинист Александр Бакурин (он отработал в этой должности год) и два его друга, которые вообще не имеют отношения к метрополитену, проникли в хвостовую кабину состава. А через несколько минут Александр вывалился из поезда на полном ходу. Он просто решил прокатиться с ветерком — открыл на полном ходу дверь и не удержался. Учитывая огромную скорость и центробежную силу, несчастного просто размазало по стенкам тоннеля, отмечает газета. «Отряд не заметил потери бойца, — так прокомментировали дальнейшее развитие событий сотрудники УВД на метрополитене. — Молодые люди продолжали веселиться. Изувеченное тело на рельсах заметил только машинист следующего поезда, который появился в тоннеле через несколько минут» («Пьяный машинист метро выпал из кабины»).

«Мы еще много лет назад ставили перед службой подвижного состава вопрос о необходимости установки охранной сигнализации в кабинах машинистов, – рассказала газете «Новые известия» председатель профкома профсоюза Московского метрополитена Светлана Разина. – Ведь проникнуть в не контролируемый машинистом отсек последнего вагона может любой обладатель ключа-трехгранника. А ведь там установлен стоп-кран, который может создать опасность при движении состава. Я уже не говорю обо всех прочих последствиях проникновения в кабину машиниста посторонних лиц. Эти наши требования не были услышаны. Возможно, после этого ЧП что-то изменится». Что же касается обязательной сдачи ключа от кабины машиниста после завершения смены, то Разина считает эту причину надуманной. Машинист обязан сдавать ручку управления составом, уточняет она, а ключ-трехгранник, которым можно открыть любую дверь метропоезда, получают все поступившие на работу машинисты и их помощники. Сдают эти ключи только при увольнении со службы в метро («Нетрезвый машинист метро выпал из поезда»).

4 комментария

YAXY

, 1987–88 . . ( «», , ). ?, ;, . ., (, ),, -, . ., , , , , ., ., .


Annysha

YAXY, а вот когда я читала эту новоть на мэйле, машинист был не пьяный, выпал не из хвоста поезда а из передней кабины, причём когда поезд поворачивал на каком‑то участке пути..... хотя нахрена трезвому открывать дверь заведомо зная что выпасть можешь?..... ваще хня какая‑то.....

то то все и говорят что в московском метро срань господня творится.В нерешительности

2 комментария

YAXY

Annysha, машинист выпал, а поезд уехал в неизвестном направленииУдивлён

1 комментарий